Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе -2010

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Ирэна » 17 фев 2010, 11:08

Лав писал(а):Будут-будут *YES* август-сентябрь - "самый сенокос!" на свадьбы, так что бронируйте датку обязательно

ну вот..хоть кто -то со мной согласился... *OK*

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Подумаешь » 17 фев 2010, 11:18

Девочки, насколько я поняла, бронирование даты - просто устная договоренность с ЗАГСом?...
Вот в связи с этим вопрос, а насколько этот самый ЗАГС свои же договоренности соблюдает? Не получится ли потом ситуация из серии "Вас тут не стояло, в нашей очереди?" :lol:

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Благодарил (а): 14
Благодарности: 2

Сообщение Лав » 17 фев 2010, 11:28

*YES* так точно, устная договоренность. Там, по-моему, даже карандашиком запись делают :)
а вот по поводу соблюдения договоренности *PARDON* ничего не могу сказать.

Мы хотели на середину-конец сентября назначить, но нам смогли предложить только 3 октября (число хорошее, дочка у меня третьего родилась :oops: , ну я и приняла эту датку с радостью) и только на 11 часов (даже на это согласна была, уж очень не хотелось свадьбу совсем в холод делать), но пока заполняли заявление, освободилось место на 14:20 и нам предложили это время, в общем, всё супер получилось! :)

Лав
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 03.10.2009
Благодарил (а): 12
Благодарности: 16

Сообщение Gold Girl » 17 фев 2010, 12:26

мы пришли подавать заявление в начале июля, свободные места были ТОЛЬКО на даты от 22 августа ))), и то на нашу дату 22 августа было свободно уже только 2 окошка - в 15:15 и 10 утра ))). Мы забронировали на 15:15. потом подали заявление по брони.
для нас тоже 22 число символичное - 22 февраля мы с ЛЧ начали вместе жить, так что 22 февраля этого года будем праздновать 2 даты - 3 года как мы вместе + полгода со свадьбы *THUMBS UP*

Подумаешь , я не говорю, что до подачи заявления делать нечего )). Очень много дел у вас. Просто у нас в городе так сервис поставлен, что некоторые услуги можно забронировать только за определенное время до свадьбы, т.е. это будет только предварительная договоренность. А за полгода никто не возьмется с вами заключать официальные договора с неустойками, брать с вас предоплату и т.д. ... потому что это все-таки ооочень большой срок, и за это время просто очень многое может случиться. например, в ресторане поменяется учредитель и директор , и ваша договоренность будет для них полной неожиданностью. Или вообще фирма закроется (и такое бывает!)
но пока у вас есть время объехать рестораны и кафе, поговорить с администрацией о среднем чеке на банкет, самим там несколько раз побывать, чтобы оценить уровень обслуживания и т.д. Поработать над своими образами, пока нет такого ажиотажа ))), ну и т.д.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Леночка Лыцусь » 17 фев 2010, 13:27

а максимум за какой срок можно подать заявку на очередь? (месяца за три можно?)-)

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Alice » 18 фев 2010, 21:03

Леночка Лыцусь , неа, только за два по моему. Лучше за три месяца до предполагаемой даты зайти в загс и узнать какого числа будут бронировать места на вашу датку. А потом прямо с утречка пораньше займите очередь у загса и быстро пролезьте :)
мы женились 1 августа, у нас был вариант на 31 июля, но Трактир в этот день не могли быть на нашей свадьбе. Поэтому у перенесли на первое, мы с мужем как то не привязаны к какой либо дате были, так что для нас когда вопрос не принципиальный *PARDON*
ну и время конечно лучше 2 часа или около того, мы женились в 2:30, всё успели, выспались и без нервозов получилось *THUMBS UP*
Gold Girl писал(а):мы пришли подавать заявление в начале июля, свободные места были ТОЛЬКО на даты от 22 августа )))

вот правда я не знала что дела у нас так обстоят... сорри *OK*

Сообщение Леночка Лыцусь » 18 фев 2010, 21:50

ооооййй!! ну мне жуть как хочется в середине июля пожениться! приду я и что, скажут, извините только в конце августа?-(((

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Темный Ангел » 19 фев 2010, 07:28

значит тебе нужно в середине мая дату бронировать, а в начале мая узнать в какой день придти, чтобы дату не "проворонить" -)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Подумаешь » 19 фев 2010, 16:50

ой, а если мы на конец августа хотим регистрацию, это нам еще ого-го сколько до похода в ЗАГС))) Надо сказать БМ, а то он чуть ли не на следующей неделе меня туда затащить собирается, очередь занять :lol:

Кстати, еще один вопрос... На какое время лучше планировать регистрацию? Часа на 3? Ну чтобы вставать не в 5 устра, все успеть не спеша?...Хотя, до 3 часов с ума можно сойти от ожидания :)

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Alice » 19 фев 2010, 17:29

Подумаешь писал(а):На какое время лучше планировать регистрацию? Часа на 3?

по моему самое то *THUMBS UP* а от ожидания с ума не сойдёшь - времени не будет, причёска, макияж, фотосессия, хлопоты по выкупу :)

Сообщение Gold Girl » 20 фев 2010, 15:33

Аня, вам только в конце июня тогда идти, дату бронировать ))).
Я уже писала, что у нас в три часа дня регистрация была, я проснулась в подевятого, в десять к родителям приехала )). ДО двух часов все успели не спеша и без паники :). *THUMBS UP*

Добавлено спустя 8 часов 50 минут 12 секунд:
в мартовском Космо статья про планирование свадьбы с расписанием дел ))) Номер в продаже :)

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 23 секунды:
сейчас ещё раз пролистала COSMOPOLITAN - там целый раздел про свадьбу и подготовку к ней ("Твой выход" называется )) есть очень полезные материалы для невест, кстати и табличка с делами ))) *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Gold Girl 20 фев 2010, 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Kissska
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Подумаешь » 21 фев 2010, 10:39

Gold Girl, ага, про Космо знаю, еще в пятницу купила) Страничку с табличкой предусмотрительно вырвала, положила в шкафик) Меня поразило, что подготовка к свадьбе начинается только за 3 месяца) Люди годами готовятся, а этим 3 месяцев хватит :lol:

еще вчера шастала по магазинам в поисках подарков, зашла в Презент, увидела очаровательные свадебные бокалы... Продавцы уверяли, что это ИТалия, удивило, что все бокалы изначально явно из одного набора...Простые бокалы для шампанского, с золотой каемочкой наверху... Ну а дальше где стразики наклеены, где красками изображение жениха и невесты, где бантики... На мой вопрос "А не сами ли вы их делаете?" *JOKINGLY* , продавец округлила глаза и сказала" Девушка, разве стоили бы они тогда 1300-1900?"... Вот и я думаю, а не слишком ли это дорого?

Сфотать хотела, но в свете последних событий продавец не дала, видимо, испугавшись, что их ноу-хау может стать известным не только им)))

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 21 фев 2010, 11:42

Ань, я уде писала, нам и двух месяцев хватило, чтобы свадьбу подготовить... я вот не представляю. как можно к свадьбе год готовится.... да я бы этого не вынесла - постоянное ожидание, а время тянется.... одна девочка с космо-форума тоже год готовилась к свадьбе... и потом очень пожалела, что не начала подготовку позже, потому что нервов она убила гораздо больше )), чем мы. Плюс, тот же ассортимент платьев постоянно меняется = ты полгода назад купила платье, например, а за месяц до торжества пришло в салон платье- твоя мечта )), и что делать? На том же форуме были такие случаи....невесты ревели, что их первое платье-отстой, что не пойду замуж в таком ужасном платье... потом покупали второе, а первое отдавали за бесценок. ;)
так что ИМХО, три месяца - за глаза. тем более в нашем небольшом городе, где услуг и ресторанов тех же не так уж много (я понимаю, москва- там в популярные загсы (Грибоедовский например) бронируют места за полгода до даты. Там сотни ресторанов, которые могут подойти под бюджет.... и все желательно объехать , отсмотреть десятки портфолио фотографов и операторов.... у нас-то такого раздолья нет). И даже там за 2-3 месяца девченки умудряются все успеть. и ещё на форуме все это обсудить, и ещё рукоделием заняться)))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Tet » 21 фев 2010, 18:58

А МЫ ПОДАВАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ 28 МАЯ. РЕГИСТРАЦИЯ БЫЛА 3 ИЮЛЯ. В ПРИНЦИПЕ ВСЕ УСПЕЛИ. РОДИТЕЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ПОМОГАЛИ. :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Подумаешь » 21 фев 2010, 21:16

Сегодня официально уже объявили о нашем предстоящем событии родственникам) Собрать их вместе, правда, пока не получилось, но все еще впереди) Дедуля мой прям прослезился, сказал, что теперь просто необходимо найти белокурую малышку, которая будет нести шлейф моего платья) :o Посоветовала дедуле завязывать с сериалами :lol:

Сегодня посидела, подумала, решила, что не надо гнать лошадей, времени и действительно более чем)))

Подумаешь
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Свадебный переполох