Александровский сад

Нравится

Подготовка к свадьбе-2009

Все старые темки Вы можете найти здесь

Модератор: Axik

Сообщение вика » 09 июн 2009, 20:35

Тата, Axik, спасибо девушки, только вот я пока ничем вам не помогла, мы немного застопорились с подготовкой, без жениха ничего решать не хотим, а я вот пока оформление готовлю понемногу - ленточки на кортеж, бокальчики для питья и для битья, корзинки для пикника и прочее.... Тортиков с мастикой в городе не видела ни разу, у Пряженниковой вафелькой украшают, а на ней картину рисуют, съедобную :) . Я считаю, что самые вкусные тортики - у "Радуги", может и мастикой могут оформить? Они на Шилова, по -моему, дом 35, но не уверена. На Ленинградской ( недалеко от Лермонтова) есть магазин, там можно визитку с номером телефона взять.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
Тата
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Анннушка » 10 июн 2009, 13:16

У меня одно из ярких воспоминаний - это то, как я в день свадьбы в шелковом халатике, с бигудями на голове украшала лентами папину машину, а мама ругалась, и говорила, что я волноваться дома должна, сидеть, и визажиста тихо мирно ждать! :lol: А еще у нас воду горячую как раз отключили по чему-то, вот с утра холодный душ и взбодрил!
А волнения не было - всё четко обговорено, договорено, куплено, оплачено, жених никуда не мог дется - в этом я была уверена! И чего нервничать-то? ;) У меня девчонки подружки, мама, тетя и сетсра за меня нервничали :) Эх, свадьба - один из лучших дней в жизни, при чем ожидания не обманули, и сам праздник оказался лучше, чем предвкушения!!! (а то бывает, ждешь-ждешь праздника - он пришел, поели - попили, спать легли и не заметили)
А свадьба - эту СУПЕР день!!!! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Alice » 10 июн 2009, 16:36

Анннушка, вот бы мне столько позитива, а то свадьба не скоро, а меня уже колотит всю :oops: наверное в день свадьбы в упаду где нибудь от волнения :?

Сообщение Алеся » 10 июн 2009, 16:41

не стоит волноваться ;)
лучше предвкушай наслаждение этого дня *YES*
представляй какие вы оба красивые и самые-самые счастливые!только восхищенные взгляды падают и будут падать глядя на пару любящих друг-друга людей!ведь это действительно так ;)
поздравляю,что вы решились на такой ответственный шаг-вами все только гордяться и еще больше уважают! :-*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Тата » 10 июн 2009, 21:45

вика
уххх, не перестаю вами восхищаться, ну какая же вы золотая мама!!!!! *THUMBS UP* а потом покажете свои -творения? давайте сделаем темку, например, под названием "Свадебный хенд-мейд" и будем туда выкладывать все, что делали к свадебке своими ручками с подробной инструкцией!!! *YES*

SPRING, спасибо, Кариночка!!!!!! :-*
а хлопоты у меня уже после нового года начались, когда точно определилсь с даткой, т.к. в Новосибе все нужно бронировать очень и очень заранее!!! *PARDON*

Анннушка
Алеся
позитивчики, наши, спасибо вам, дорогие за поддержку!!!!! вы - молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* @}->-- :-*

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122

Сообщение Axik » 10 июн 2009, 21:59

Тата писал(а):вика
давайте сделаем темку, например, под названием "Свадебный хенд-мейд" и будем туда выкладывать все, что делали к свадебке своими ручками с подробной инструкцией!!! *YES*

Поддерживаю эту идею *THUMBS UP* , я хочу очень много сделать своими ручками)))

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение вика » 10 июн 2009, 22:21

Договорились, когда готово будет. Правда, ничего особенного не делаю, просто посмотрела, что ленты в магазине сшитые уже, чего-то дороговато, решила сама их соорудить :) . Обязательно покажу, что получится. Потом, читала рекомендации фотографов, что на прогулке корзиночки лучше, чем пакеты. Зашла в магазин - корзиночка небольшая 300 руб., на большую компанию шт 3, если не больше, надо будет. Думаю, что можно пластиковые корзинки из под мандарин красиво задекорировать :) . Да еще пытаюсь компьютерную тему обыграть, да дело туго идет. Какие мысли появляются - больше на французскую свадьбу тянут. И платье, и вальс, и МОЕ настроение. А свадьба-то не моя. Скорей бы уже студенты мои включились.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 10 июн 2009, 22:24

а вы не думали свою очередную годовщину в французском стиле обыграть,Вика? :)

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
вика
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение вика » 10 июн 2009, 22:38

Однако.... Алеся, я и не думала еще, 25 лет через 2 года будет, а идея хороша, спасибо огромное.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 10 июн 2009, 22:41

вот и ваша душенька будет довольна *IN LOVE*
только порадуюсь если все воплатиться ;) рада,что могу чем-то быть для Вас полезна *YES*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение вика » 10 июн 2009, 22:56

Пусть не по теме, но девочки это просто здорово, что у вас для всех хватает душевного тепла. Алесь, твои роднулечки счастливые люди.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
Алеся
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 11 июн 2009, 07:57

Alice писал(а):Анннушка, вот бы мне столько позитива, а то свадьба не скоро, а меня уже колотит всю :oops: наверное в день свадьбы в упаду где нибудь от волнения :?

девочки, забудьте фразу - свадьба праздник для гостей!!! Это в первую очередь праздник для Невесты и Жениха!!! А если у вас есть тамада (или человек, ответственный за проведение банкета, вкотором вы уверены)- праздник будет хорош!!! Платье есть? Значит невеста будет самой красивой!!! И пока вас будут красить - причесывать - в зеркало не смотрите - лучше красоту увидеть всю и сразу!!! С фотографом и оператором вопрос решен? Значит нервничать не зачем!!! А жених - он никуда не денется!!! А если невеста начнет в обморок падать, представьте как вести себя остальным?
Ой, девочки! Я бы замуж выходила каждый год в день годовщины!!! День, когда в счастье реально - купаешься!!!! :) Пусть у вас всё пройдет на ура!
И еще, человек страдает не от ситуации, а от своего отношения к ней! А как нужно к свадьбе остноситься? Радостно и спокойно - и всё будет отлично!!! Ведь замуж-то за любимого!!! *IN LOVE*

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
вика писал(а):Однако.... Алеся, я и не думала еще, 25 лет через 2 года будет, а идея хороша, спасибо огромное.

Вика, а Вам через два года можно заново свадьбу сыграть!!! Да еще и с венчанием!!! Такая дата!! *IN LOVE* Тем более опыт приобретете на свадьбе дочери - бесценный!
а потом откроете с девочками агентство по проведению свадеб и производству свадебных атрибутов! ;)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 11 июн 2009, 12:51

Вика так много делает для свадьбы своей дочери-не каждый день такое встретишь и это так замечательно *THUMBS UP*

интересно,а чем остальным нашим невестам родители помогают в предсвадебной суете?
и без чьей помощи вы бы никак не обошлись?
ведь многое зависит от поддержки и совета окружающих :)

вы все такие умницы-и невесты,и мамочки,и группа поддержки у вас набирется хорошая-уже так много придумано и начинает воплащаться в жизнь @}->-- так держать!ничего не бойтесь и ни в чем не сомневайтесь! :-*

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
вика
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 11 июн 2009, 13:49

Моя мама лично выбирала нам кафешку (и по цене, и по внешнему виду, и по меню) - выбором все довольны остались (даже и не знаю, сколько мест общепита она посетила *PARDON* )
папа - главный спонсор - денег дал и как будто успоукоился! :) Но, по-моему больше всех переживал - всё время спрашивал - платье купили? с тамадой встретились? вино-водку нашли где брать будем? с машинами договорились? Ну, и возил гостей на самой свадьбе. Свекровь закупала фрукты, сладости (в кафешке мы не проследили, потому что не знали,а она забыла и конфетки на чайный стол официанты не положили...), каравай заказывала.
Ну, а остальное всё мы сами (дольше всего мороки доставили свечи синяя со стороны жениха, красная с моей и красивая, для домашнего очага. Ну, мы нашли просто классную - большое розовое сердце!)
А платье я покупала с сестрой своей и сестрой мужа, при чем спасибо им огромное, что выперлись со мной на улиуцу 27 мая 2006 года, когда была песчанная буря :?

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Наташечка » 11 июн 2009, 14:36

выбором тех или иных действующих лиц занимаемся мы с любимым вдвоем-встречаемся с фотографами,операторами, тамадой, смотрим работы, договариваемся,заключаем договоры. о всех встречах информируем родителей, они в свою очередь советуют, узнают. мне кажется, что больше всех внимания проявляет моя мама-она всех знакомых на уши подняла, расспрашивает что и как, нам рассказывает, телефоны достает, по магазинам со мной ходит. будущая свекровь несколько пассивна в этом отношении, только вопросы задает изредка и слушает без комментариев. папы наши увлечены больше организацией катания - за эту часть праздника мы не беспокоимся. но все же переживаем мы все в равной степени. только видимо каждый по-своему. родители нам сразу сказали: вы руководите процессом мы поможем, так оно и есть)).

Алеся, Аннушка, дорогуши наши спасибо за поддержку, вы не понаслышке знаете, как невестушки переживают, порой как раз доброго слова и дельного совета не хватает.спасибо девочки)))

Наташечка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.08.2009
Благодарил (а): 32
Благодарности: 22

Пред.След.

Вернуться в Архив форума