Александровский сад

Нравится

Почему мужчины не "болеют" свадьбой?

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение TSV » 15 сен 2010, 00:44

В основном подготовкой к свадьбе занимаются невесты, им всё интересно, они готовы тратить много времени на поиски всего необходимого. А женихи по большей части считают это пыткой. Почему?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение kisska » 15 сен 2010, 11:15

Думаю, отчасти потому, что свадьба-праздник невесты! Девушки многие с дества мечтают стать принцессой (свадьба самое место), и вообще девушкам свойственен перфекционизм. У меня подруга никогда о свадьбе не мечтала и замуж особо не стремилась, но ее БМ так был восхищен ею, так влюблен, что все заботы об организации свадьбы взял на себя (она купила только наряд и кольцо, а он ей даже парикмахера выбирал :lol: ). Отличная в итоге свадьба получилась!

kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Дорожков Игорь » 15 сен 2010, 11:39

Мне кажется объяснение гораздо проще, до банальности :) Девушки-невесты - да, это их праздник, они замуж выходят, потому и суетятся, организовывают, оформляют и прочее, "болеют" в общем. Потому как у любой девчонки с детства мечта, чтобы ее свадьба была самой-самой-самой. Ну а с молодыми людьми - это их расставание с холостяцкой жизнью, их таки женят *JOKINGLY* , как бы это не странно звучало. Именно поэтому мужчины особо и не суетятся относительно свадьбы, максимум может быть создают ИБД (имитацию бурной деятельности) :) И это не мое лично наблюдение, это чуть ли не научный факт, даже исследования проводились, соц.опросы в разных странах, в России в том числе.
Поэтому, kisska , твоей подруге просто несказанно повезло встретить именно такого МЧ, который САМ организовал всю свадьбу, это огроооомная редкость.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Katrin » 15 сен 2010, 12:44

У нас видимо не стандартная пара))) Мой БМ полностью взял на себя заботу о нашей свадьбе, я же наоборот более спокойно отношусь))) Но мне очень приятно видеть как он "суетится" переживает, ну ооочень приятно! И я ему об этом постоянно говорю! А вообще, думаю что "равнодушие" мужчин к свадьбе объясняется их меньшей эмоциональностью по сравнению с женщинами.

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение dreamka » 15 сен 2010, 14:47

Не знаю, на сколько у нас пара стандартная в этом отношении. Но у моего МЧ всё от настроения зависит. Иногда горы готов свернуть: и это найду, и это сделаю. А иногда - да гори всё синем пламенем! :) Но постоянно помогает мне по всякой мелочевке: поролон для подушечки нарезать, кружево на клей посадить. А идея пригласительных так вообще полностью принадлежит ему. *THUMBS UP* Как-то так.

dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.03.2011
Изображения: 2
Благодарил (а): 10
Благодарности: 16

Сообщение dobryj_kot » 29 сен 2010, 08:25

Как сказать. Я болел, еще как. И я не исключение.

dobryj_kot
Гость
Гость
Развернуть

Изображения: 21
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Вернуться в Традиции