Александровский сад

Нравится

Платный вход на свадьбу...

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение TSV » 27 авг 2010, 11:04

Всё чаще в других городах в пригласительных указывается: Вход 100 рублей. Не исключено, что скоро и до нас дойдёт эта тенденция. Как к этому относиться?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Soleil » 27 авг 2010, 11:30

Эээээммммм, в шоке.
Кажется, свадьба собирается, чтобы поделиться своей радостью с близкими и родными, а не чтобы деньжат срубить. Или я чего-то не понимаю???

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Алеся » 27 авг 2010, 11:52

Со 100р думаю никто не обанкротится ;)
зато таким образом можно подстраховаться по поводу "лишнего количества гостей".
Бывает так что кого-то приглашают "про запас" на тот случай если кто-то не сможет прийти(либо решают покормить водителей или другой персонал)
и потом оказывается,что банкет оплачен на определенное количество человек,а пришло большее.
за одного человека приходится доплачивать минимум 1000р...
Или другие непредвиденные крупные расходы возникают в зависимости от ситуёвины 8-)
Так что думаю ничего в этом и нет,что получится некая казна куда все внесут налог.
Или эти денежки потом можно подарить кому-то за победу в конкурсе-думаю будет очень приятно!

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Soleil » 27 авг 2010, 12:20

Сто рублей туда сто туда, и много набегает....
И кстати, правильный вопрос, а для какой цели эти деньги. Хорошо бы, как сказала Алеся :).

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Zet » 29 авг 2010, 11:50

А неужели 100 рублей задавит? Один гость обходится как минимум 1000-2000 и это только ресторан... не считая такси и лимузинов. Подарков же от таких гостей не дождешься, которым судя по комментариям и 100 рублей жалко на друга/подругу или родственника. Зато все обижаются - попробуй только не позови на свадьбу. Эти деньги же, возможно пойдут вас же на такси, на доплату в ресторане и т.п.
Мы когда делали свадьбу ни на какие подарки не рассчитывали, платный вход не делали и не расстраивались особо по поводу отсутствия подарков и денег, но ситуации разные бывают...

А для вас есть очень хороший выход - вообще не ходить на свадьбу... вы не потеряете 100 рублей, а жених с невестой возможно потратят на одну-две тысячи меньше...

Zet
Гость
Гость
Развернуть

Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Altavista » 29 авг 2010, 18:11

Это придумали "загнивающие" америкосы, у которых в крови за все платить, даже в отношениях с близкими родственниками. Они и после разных пьянок присылают гостям счет за то, что выпил-закусил. Это для них явление нормальное, обыденное и никто за это косо не посмотрит. Наших, особенно с западных регионов, хлебом не корми, дай скопировать "лучшие мировые тенденции". Возможно, среди нового поколения россиян это уже и нормально, ведь, как тут уже писали, 100 рублей не задавит. А вот бабушку из Кубухая, которая к внучку собралась на свадьбу, сотка тоже не задавит, но плевок в душу будет отменный.. Другие у рожденных в СССР идеалы...

За это сообщение автора Altavista поблагодарили - 2:
kaisa07, Soleil
Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 26.07.2008
Изображения: 78
Благодарил (а): 7
Благодарности: 54

Сообщение Алеся » 29 авг 2010, 19:22

я не думаю,что приглашения для родственников тоже платные *NO*
возможно это вообще проверка "на вшивость"-мол откажутся-значит такие друзья и зачем они нужны на свадьбе,а если несмотря ни на что соберутся,то милости просим и никаких денег за вход и не возьмут!

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Taty_K » 30 авг 2010, 07:43

Мы делали платный вход на второй день. ОБыграли так, что чтобы зайти, нужно было выпить за молодых (из предложенного ассортимента от молока до водки) Тару тоже на выбор - от крышечки до банки трехлитровой. Цена не установлена - кто сколько кинет в банк (банку) сформированную на свадьбе. Закуска бесплатно. :) Возмущенных и недовольных не было.

Taty_K
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.08.2010
Благодарил (а): 9
Благодарности: 12

Сообщение Soleil » 30 авг 2010, 08:30

Zet писал(а):А неужели 100 рублей задавит? Один гость обходится как минимум 1000-2000 и это только ресторан... не считая такси и лимузинов. Подарков же от таких гостей не дождешься, которым судя по комментариям и 100 рублей жалко на друга/подругу или родственника. Зато все обижаются - попробуй только не позови на свадьбу. Эти деньги же, возможно пойдут вас же на такси, на доплату в ресторане и т.п.
Мы когда делали свадьбу ни на какие подарки не рассчитывали, платный вход не делали и не расстраивались особо по поводу отсутствия подарков и денег, но ситуации разные бывают...

А для вас есть очень хороший выход - вообще не ходить на свадьбу... вы не потеряете 100 рублей, а жених с невестой возможно потратят на одну-две тысячи меньше...

Меня. положим, 100 рублей не задавят. Дело не в этом, а в том, что раз люди устраивают свадьбу, они понимают, что придется потратить деньги на это. И мне не очень понятно почему при этом должны платить гости, свадьба то не их. Не хватает денег, не зовите столько людей и все. Я человек не западный, и мне это не нравится. И слава Богу, мои друзья на такое не способны.
Кстати, на свадьбы я не напрашиваюсь, хожу только, когда позовут, и ни на кого не обижаюсь... :) И подарки дарю от души, не считаясь с суммой.Но не люблю, когда когда из меня требуют что-то принудительно, радость от дарения пропадает

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Altavista » 30 авг 2010, 11:29

Taty_K писал(а):Мы делали платный вход на второй день.

Вот вспомнил, что действительно есть такая традиция. Обычно на второй день гостям продают вилки-ложки, поэтому бывалые (или жадные, или запасливые) приходят со своими столовыми приборами )))

Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 26.07.2008
Изображения: 78
Благодарил (а): 7
Благодарности: 54

Сообщение Оля Т » 25 апр 2011, 21:50

Я считаю, что вход в ресторан не нужно делать платным!!!
Гостей не задавят 100 р, но это изначально напрягет атмосферу! Я смотрела свадьбу, где гости только сели за стол...не успели еще выпить первый бокал, как тамада уже пустила ползунки по столам....и таких конкурсов по сбору денег было за один вечер очень много!Это конечно в пользу молодоженам, но все же окупать всю свадьбу таким методом я считаю глупо и не красиво!!!
Всё должно быть в меру и в своё время!!!!

За это сообщение автора Оля Т поблагодарил:
kaisa07
Оля Т
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.11.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 5
Благодарности: 10

Сообщение kaisa07 » 26 апр 2011, 07:43

Полностью согласна с вышенаписанным - дело не в деньгах и количестве, а в том, какое послечувствие от этого останется!
Одно дело умело обыграть это все в конкурсах (все-таки большинство гостей адекватные и знают, что на свадьбе приняты такие конкурсы, поэтому уже готовы и морально и финансово :lol: ), а другое дело - устанавливать условие при входе - плата!
Думаю, тут нужно быть оооочень дипломатичным, чтобы "и вам и нам" и все довольны!!!

kaisa07
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.07.2011
Благодарил (а): 41
Благодарности: 24

Сообщение Katrin » 26 апр 2011, 07:49

Я тоже за бесплатный вход! Это не свойственно русскому менталитету и может создать некоторую неловкость уже в начале свадьбы. Получается вроде как, если заплатил 100 руб. - то желанный гость на свадьбе, а нет - то и можешь не приходить :( Дело не в сумме, дело в восприятии такой ситуации. Мы из таких соображений даже не захотели торт продавать. До сих пор вспоминаю одну свадьбу, где молодые торт даже родителям продавали, причем ладно бы чисто символически, так нет, они как на рынке начали торговаться и сумма была не маленькая....в итоге торт удалось попробывать даже не всем родственникам, впечатление от свадьбы осталось у всех неприятное :(

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение skoda » 26 апр 2011, 08:25

Скорее всего, это действительно замена традиционным денежным конкурсам, а уж это кто как к ним относится. Я, если честно, иногда забываю, когда прихожу на свадьбу, что нужно с собой еще брать - поэтому бывает, что положить нечего, или мелочью трясти или занимать у соседей по столу, тоже неловко получается. К тому же гости и так тратятся на свадьбу - подарок (или конвертик), платье, прическа ,маникюр - нам ведь тоже приятно смотреть на ухоженных гостей, не забывайте об этом. Поэтому мы заранее обговорили с тамадой, что денежных конкурсов у нас не будет, торт продавать не будем-к тому же это слишком скучно и однообразно-ладно бы вместо денежной платы за торт можно было, например, поздравить молодых песней-пляской. Но наш тамада и то один конкурс все-таки провел и насобирал нам пару тысяч - приятно, но необязательно все-таки, я считаю.
И к тому же верная мысль была не раз высказана-раз уж молодые решили устраивать свадьбу, то должны представлять себе ее стоимость. Первый взрослый поступок *PARDON*

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Svetlana0711 » 26 апр 2011, 08:43

А моя подружка сделала входным билетом - лотерейный билет. Правда я до сих пор не знаю выигралили ли они что-нибудь *SCRATCH* По-моему было очень прикольно и 50 руб. мне не было жалко и им приятно :)

Svetlana0711
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.08.2011
Изображения: 1
Благодарил (а): 22
Благодарности: 15

След.

Вернуться в Банкет