Александровский сад

Нравится

Отзывы и пожелания по церемонии бракосочетания

Подача заявления, юридические аспекты и прочие тонкости

Модератор: kaisa07

Сообщение Анннушка » 06 авг 2009, 08:47

Не знала куда написать - поэтому решила сюда...Просто после последней регистрации возник вопрос - почему родителей во дворце бракосочетания на время регистрации как-то тупо сажают на стульчики напростив гостей, жениха и невесты? По логике - все самые близкие в этот ответственный момент должны рядом быть....А потом смотришь фотки - а родителей рядом с молодеженами нет...Может кто-нибудь знает, что за новшество такое??? Чем объясняется???? *PARDON*

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение TSV » 06 авг 2009, 10:41

Этим самым вроде хотели хоть как-то выделить родителей, типа самые почётные. А вообще, думаю, будет очень даже неплохо, если больше высказываний и советов будет по этому (да и по другим) поводу от пользователей форума, чтобы те, от кого зависит сценарий проведения церемонии бракосочетания почитали и сделали выводы, что нравится, а что нет, и подумали как сделать лучше.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Анннушка » 06 авг 2009, 11:24

А кто-то и ТЕХ есть на нашем форуме? :)

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Ну, если кто-то из работников Дворца Бракосочетания есть - то тогда, наверное, выскажу неудовольство многих тем, что теперь не делают общую фотографию в зале :(

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 06 авг 2009, 12:00

Упс... При переносе сообщений о церемонии в новую тему случайно потёр тему про свидетелей. Простите. :oops:
Сам не понял как так получилось.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 10 авг 2009, 15:22

7.08.09 - регитсрация как-то быстро пролетела, стульчики пустыми простояли - родители не стали на них садиться, и их никто не стал заставлять :) Единственное, настроение попортила женщина в красной кофте на первом этаже - прочитала целую лекцию о том, что нельзя монетки, рис и листья кидать на крыльце...Видимо на лицах у нас было написано "С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОНИМАЕМ", так как она повторила это раз 20-ть! Не очень приятно было стоять ее слушать, тем более ей никто не перечил, но видимо у нее накопилось - и она весь свой гнев на нас вылила :?

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 10 авг 2009, 15:24

а как же без лепестков после загса??? Никто теперь не осыпает??? *DONT_KNOW* :cry:

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Анннушка » 10 авг 2009, 15:29

*JOKINGLY* я и говорю - накопилось у нее - потому что ВСЕ посыпают!!!!!!!!!!!!!!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 10 авг 2009, 15:32

ну и здорово ))). А то я сегодня с утра вспомнила, что в памятке написано - никаких обсыпаний и ты ды )). А работники Загса могли ли бы небольшую денюжку с молодоженов брать после обсыпушек, за уборку. Во многих городах так и делают,кстати. и никаких нервотрепок *SCRATCH*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Анннушка » 10 авг 2009, 15:34

во-во, она как раз про какую-то памятку говорила... :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 10 авг 2009, 15:45

Обсыпать во Дворце нельзя, а на улице пожалуйста, так заведующая сказала, а уборщицу можно в игнор добавить и не обращать внимания, она уже всех реально достала, убираться - это её работа. Простите. *PARDON*

За это сообщение автора TSV поблагодарили - 3:
Анннушка, Оля♥Мишу, Ёлочка09
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение вика » 10 авг 2009, 18:40

Хи-хи, а мы памятку только вчера прочитали :lol: , поэтому и лепестками, и пшеном, и конфети со смайликами наших любимых молодоженов обсыпали. Никто ничего нам не говорил, вот только задержка на час и столпотворение возле ЗАГСа немного подпортили впечатление, наш кортеж распался, так как парковаться было негде. Паспорт дочери был у меня, а мы ехали в разных машинах, когда вышли из машин - потерялись в толпе, жених у нас немного понервничал, так как я не слышала телефона и они мне дозвонились не с первого раза. В зале стульчиков нам не предлагали, не до того было. Мне показалось, что регистрация длилась достаточно долго, на все хватило времени - и на вальс, и на фото-видеосъемку. А подруга время засекла - сказала, что все заняло 10 минут. Все хорошо, но непонятная очередь на регистрацию никак не дает мне покоя. Ведь мы все расчитываем по времени, привязываясь ко времени регистрации. У нас машина была заказана от ЗАГСа - вместо 1 часа, ребята только пофотались возле нее 15 минут. Кому предъявить потраченые деньги за аренду неиспользованного автомобиля? Тамаде пришлось гнать программу, чтобы успеть все основные моменты, в результате осталось много-много еды и выпивки, а мне лично было мало времени на сам банкет, то есть вечер закончился очень быстро :). Конечно, я как организатор, просто знаю, где чего пошло не так, ну а гости и молодожены все довольны, никто ничего не заметил и это здорово. А в целом все было просто великолепно! Уважаемые работники ЗАГСа - точность - вежливость королей. А так как вы единственный дворец в городе - надо бы держать марку, а блатных в воскресенье регистрируйте - в свободное от работы время!!!

За это сообщение автора вика поблагодарили - 2:
TSV, Yz-z-z-va
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2009, 21:05

вика Я прекрасно понимаю Ваши недовольства ;) Есть только одно маленькое "но"... А при чем здесь работники ЗАГС. Что ли получается - зав. ЗАГСом силком приглашала жениццо на 7.8.9. всех хором?? Насколько я в курсе, это как раз у молодежи пошла сумасшедшая мода на нумерологию. А кто-нибудь хоть раз взглянул на работников ЗАГС? Или только свои недовольства высказывали?? Они же почти 10 часов на ногах оттарабанили. И никто им за это денег никаких не доплачивает, они государевы работники. А желающих в "модное" число попасть масса была, я лично 3 пары отговорил на 7-е жениться, перенесли дату свадьбы. Причем одна пара была у друзей на свадьбе 7-го, ко мне чуть цаловаццо не кинулись - как, говорят, замечательно, что мы вас послушали и день свадьбы перенесли! Опять же - лично я все варианты со своими парами обсудил, разъяснил: будут задержки, можем что-то не успеть. И мы со всеми нашими парами распланировали так, что прекрасно все и везде успели и отснять, и нагуляться. Я конечно, понимаю - все при работе: фотографы, операторы, ведущие, ни в одно кафе нельзя было попасть, город ваще на два дня будто вымер (видимо все на свадьбах были). Но, повторюсь, ЗАГС здесь совершенно не при чем! Ведь наверняка кто-то из брачующихся был в курсе что творилось на 8.8.8 и 7.7.7. Или все любители экстрима?? Третий год в "модные" даты творится дурдом по прихоти самих же молодеженов, а виноват, как всегда у нас в России - стрелочник. Опять же по поводу "блатных". Представьте, что Вы гос. работник, нада Вами куча начальников, и Вы кого-то куда-то регистрируете или что-то типа того. В какой-то хитромодный день у Вас уже все очереди расписаны, но.... Тут звонит Иван Иваныч, у которого любимое чадо тоже хочет зарегиться именно в этот день! А потом позвонит Семен Семеныч, Марья Иванна, Абрам Иосифович и проч. И все эти дяди-тети стоят над Вами. И что же?? Вы им скажете - фиг вам, блатных не берем???
ИМХО - по адресу надо обвинения и претензии высказывать! Если что-то не успели отснять, куда-то опоздали и т.д. и т.п., так надо и предъявлять соответствующим товарисчам (если они не первый год трудятся на свадьбах, они обязаны были всё учесть), но уж никак не работникам ЗАГСа.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение вика » 10 авг 2009, 23:21

А начальник в ЗАГСе - не работник ЗАГС? Я сама госслужащая, все прекрасно понимаю. Но мы на дату за 2 месяца записались, отстояв в очереди с утра, а свадьбу планировали за год, мне и в голову не приходило, что может быть такая ситуация. Почему по прихоти решивших вдруг пожениться в эту дату и им идущих навстречу работников должны были дожидаться целый час? Если такое уже третий год повторяется - нужно предусматривать варианты решения проблемы. Точно знаю, в других городах такого нет. Кстати об оплате работникам. Госслужащие за ненормируемый рабочий день доплату получают и дополнительные дни отпуска. Еще раз повторюсь, если есть проблема - ее нужно решать. Кстати, мы просили выездную регистрацию - нам отказали. Ну это же выход, кто-то в ЗАГСе регистрируется, кто-то в другом месте, только организуйте регистраторов в такие напряженные дни, потом отгулы возьмите. А очереди быть не должно. В любую дату. Это мое мнение.

OFF: Игорь, большое спасибо за визажиста. Оля выше всяких похвал!!!

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Да еще, пофотаться мы везде успели, все отсняли, съездили везде. Наши Мушег и Фуат - пребольшие умницы. Огромное им спасибо. Опоздали в кафе - туго пришлось тамаде Денису. Но он тоже с честью вышел из положения. Все было замечательно.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
TSV
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2009, 23:47

вика
Можно я повторюсь - очередь не работники ЗАГСа создали, а сами же брачующиеся ;) Ну а решить эту проблему практически невозможно. Объсняю схему - пара регистриеутся в 10.00, к примеру. А приезжают в 10.20. Результат - задержка, небольшая, пока. Затем еще опоздавшие, еще и еще.... В результате я со своми, к примеру, зашел на час с лишним позже, но... Мы с ними всё и везде успели сделать. Опять же вопрос - ЗАГС при чем, если молодежены с опозданием приезжают?? И в других городах, кстати тоже самое творилось почти. Просто в других городах ЗАГС не один. Я еще не в курсе сколько нынче в Москве свадеб было на 7-е. В том году на 8.8.8 1800 с чем-то было, и там тоже был полный дурдом.

З.Ы. Насчет Ольги - всегда пожалста ;) Я просто знаю кого советовать, она оч хороший мастер :)

Насчет съемки - здорово, что все отсняли, будем ждать фотоотчета. Я тоже свои с 7-го постараюсь поскорее выложить часть - снимки прсто суперские, очень интересная фотосессия была, необычная и веселая.
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 10 авг 2009, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение вика » 10 авг 2009, 23:52

А я считаю, что очередь не по причине опоздания - а потому что желающих вклинивают между уже записанными парами. Например, есть время 13-10 и 13-30, как положено по регламенту, котрое раписали за 2 месяца, и есть пара, которой приспичило за неделю до этой даты пожениться, вот ее и записывают на 13-20, могут и на одно время записать. И так на целый день. Пар 10 лишних (примерно, может и больше). В 10 минут только сама регистрация впритирочку укладывается. А еще зайти, выйти и прочие моменты еще 5-7 минут, вот и набегает время. Две моих знакомых за 2 недели до регистрации время поменяли на более удобное для них. Если оно уже расписано, откуда, спрашивается, свободное время взялось? Я когда узнала, поудивлялась, теперь уже нет.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
skoda
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

След.