Александровский сад

Нравится

Отдых за городом

Отдых и праздники

Модератор: Марийка

Сообщение SPRING » 10 июл 2009, 13:20

Уважаемые форумчане, давайте делиться информацией о том, где и как, а главное за сколько можно отдохнуть у нас вне города. Места, возможности, впечатления и оценки. :) Думаю всем будет интересно.

От себя могу добавить следующее. Мы с мужем были рады поделиться со всеми местечком на Ингоде, где отмечалась форумская годовщина. Место и действительно замечательное, а самое главное туда всегда пускают. *JOKINGLY* И покупаться можно, и порыбачить, и в футбол есть где погонять. Вобщем, милости просим все на Ингоду.

А на последних выходных ездили с друзьями на Куку за грибами. Вроде как уже, говорят, грибы пошли. Но видимо к Куке это не относится. Там оказалось сухо, дождями и не пахло. Короче говоря, грибов мы не нашли, зато набрали немного ягоды - земляники, голубицы - и отдохнули в волю. Что не говори, а природа даёт силы. После такого отдыха всегда дышится легче. Кстати говоря, кто-нить уже собирал грибы в этом году? И вообще, где у нас есть хорошие грибные места? :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение SPRING » 13 авг 2009, 23:06

Товарисчи....что все так увлечены свадебными хлопотами этим летом чтоли? Никто никуда отдыхать за город не ездит? :o Ой, да не смешите мои тапочки *JOKINGLY* :lol: . Короче говоря, давайте поактивнее в этой теме. ;D

За себя могу сказать. Этим летом мы с мужем трижды выезжали на Арахлей (ну это за время моего отпуска; надеюсь что ещё как минимум разок удастся выехать). Один раз были на базе от организации где мама работает. Если честно, то с погодой в тот раз не совсем повезло - дождики были местами, но зато порыбачили. Хотя об этом в другой теме. И ещё два раза ездили дикарями с друзьями (кстати говоря с July и её мужем). В эти разы с погодой повезло гораздо больше - и покупались, и шашлыка нажарили, и назагорались так, что только успеваем облазить *JOKINGLY* . Могу сказать, дикарями отдыхать ничуть не хуже, чем на базе, а может даже и в чём-то лучше. Ну это кому как.

А ещё к отдыху за городом можно отнести выезды в позные и кафешки, которые в Угдане находятся. Собственно говоря, Чита заканчивается далеко до Угдана, такчто это загород :lol: Раньше всё любили ездить в Близнецы, но что-то уже год как разочаровались в их позах и шашлыках. Вкус у них какой-то странный стал. Толи они туда какую-то приправу спицефическую стали добавлять, толи что-то другое....не знаю даже. Нов общем все наши домашние в один голос заявили что что-то там не то, хотя остальная кухня у них давольно вкусная. Мы теперь ездим в Баянгол - это кафешка открылась неочень давно, как раз напротив Близнецов. Позы мужу там очень нравятся (а он у меня ещё тот ценитель этого блюда ;) ). Да и шашлык там вкусный. И свиной есть, и из баранины, и куриный можно заказать. Хотя по мне куриный - это не шашлык. *PARDON* Короче говоря, нам там нравится и мы друзьям всем советуем. Там ещё очень много всего готовят. Очень большое меню. Вот так. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Анннушка » 14 авг 2009, 09:09

SPRING писал(а):Товарисчи....что все так увлечены свадебными хлопотами этим летом чтоли? Никто никуда отдыхать за город не ездит? :o Ой, да не смешите мои тапочки *JOKINGLY* :lol: . Короче говоря, давайте поактивнее в этой теме. ;D
свадебные хлопоты у нас позади (хотя подруге на 3 июля активно помогали :) ) а отдыха аолучилось немного, так как Евгену отпуск не дали, а мой большей частью прошел в центре восстановления здоровья для детей "Феникс", но кое куда выбраться всё-таки удалось. Ну, конечно же Арахлей (дикорями, ночевали в машине, а сынулик был у бабули на даче). А вот в конце июля уже всем семейством + сестра моя и ее подруга на машинке съездили на Байкал (на залив Сор, на следующий год, думаю, надо будет ехать на Ольхон), а то что-то как-то залив не впечатлил, хотя на теплоходе ходили на сам Байкал - вот это красотища! А чайки там размером с уток!!! Пасмурно было, но вода теплая!!! И красота - чистота вокруг, те кто дикарями отдыхают мусар собирают в пакеты и выкладывают около дороги в определнных местах - а по уотрам машины собирают мусор с баз и с этих мусорных мест. На обратной дороге, конечно же купили клубничку - объелись! Из 7-ми литров домой 4 привезли! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение SPRING » 14 авг 2009, 15:28

Дааааа, Байкал - это здорово! Давно мечтала туда съездить, но как-то не получалось. А теперь уж и не скоро получится :oops: . Но от мысли этой не отказываемся. Надо-надо! Такие красоты от нас недалеко. Обязательно надо посетить! :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 14 авг 2009, 15:33

моя мечта- Телецкое озеро на Горном Алтае!!! Там такие туры - 10 дней, и за эти дни конные поездки, сплав, джиппинг, пешие тропы!!!! Мечта в общем )). 3 года назад не смогла туда поехать- не было прививки от клещевого энц-та (обязательно нужна!), поехала на Байкал в заповедник Энхалук (там познакомились), потом с новой подругой махнули в Иркутск, потом - на три дня на международный фестиваль танцевальной музыки ЭКОДЭНС (за 170 км от Иркутска, добирались автостопом)!!! Вот это был мой самый экстремальный и необычный отпуск! Зато теперь в Иркутске и Новосибе столько друзей!!!

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Анннушка » 17 авг 2009, 10:57

SPRING писал(а):Дааааа, Байкал - это здорово! Давно мечтала туда съездить, но как-то не получалось. А теперь уж и не скоро получится :oops: . Но от мысли этой не отказываемся. Надо-надо! Такие красоты от нас недалеко. Обязательно надо посетить! :)

почему не скоро? Через годик, в июле - августе 2010 - в самый раз! :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Gold Girl писал(а):моя мечта- Телецкое озеро на Горном Алтае!!! Там такие туры - 10 дней, и за эти дни конные поездки, сплав, джиппинг, пешие тропы!!!! Мечта в общем )).

Да, Телецкий озера - красота неописуемая!!! Меня на Алтае поразила растительность в лесах - там такие папоротники огромные!!!! Была там в 2004, не по путевке, правда, а в Летней школе социологов... С погодой не очень повезло, но красотой успели насладиться. И на коняшках покатались, и на теплоходе экскурс был...вот только фотки ни одной... :(

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение SPRING » 18 авг 2009, 19:30

Анннушка а карапуза 6-тимесячного куда деть? С собой клещей кормить? ;) *JOKINGLY* Ну уж нет. Лучше подождать немного. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение veilchen06 » 18 авг 2009, 21:40

Мы в эти выходные съездили на Алханай, обычно каждый год в сентябре ездим, в этом году пораньше. Кто не знает - примерно в 200 км. от Читы находится этот буряцкий национальный парк с лечебными источниками, великолепной природой и горными маршрутами с достопримечательностями(культурными памятниками).Кстати, в сентябре там самая сильная вода.Всем советую посетить, можно снять домик, а можно устроиться бесплатно в палаточном городке.Хотя сейчас уже ночи холодные и *PARDON* если кто-то решится на домик, то его надо бронировать заранее, в эти выходные вообще не было свободных мест.

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.08.2007
Изображения: 23
Благодарил (а): 17
Благодарности: 27

Сообщение Анннушка » 19 авг 2009, 09:02

SPRING писал(а):Анннушка а карапуза 6-тимесячного куда деть? С собой клещей кормить? ;) *JOKINGLY* Ну уж нет. Лучше подождать немного. :)

Ну, да, в шесть Ромкиных месяцев мы только на Арахлее побывали, когда Роману было 7 месяцев ездили на электричке в Шилкинский район, к тете, жили на даче на берегу Онона, в прошлом году ездили на Алханай (когда приехали - свободны были только юрты - там и жили),кстати, там с детенками совсем с маленькими были, ну, в этом году - Байкал - ТТТ - ни одного клеща не поймали, укусы только комаринные.
Ну, с другой стороны - Байкал никуда не денется - в 6 месяцев можно с Арахлея начать.
veilchen06 писал(а):Мы в эти выходные съездили на Алханай

Алханай - замечательное место. А что, палаточный городок теперь бесплатно? В прошлом году брали 100 р. за палаточное месмто в сутки...
Из чрева матери кого-нибудь достали?
Последний раз редактировалось Анннушка 19 авг 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение veilchen06 » 19 авг 2009, 09:06

Мы абсолютно бесплатно въехали и на территорию парка и бесплатно разместились в палаточном городке. По-моему, им запретили взимать плату с туристов, т.к. это всегда было незаконно ;D
Да, из чрева матери достали что хотели *YES* :oops:

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 19 авг 2009, 09:11

Натся, а у меня камешек лежит уже год,дома в вазочке на шкафу :oops: не знаю, надо какие-то действия с ним проделывать? Девчонки мои подружки в этом году достали, им сказли в дацан ехать - Лама расскажет - как действовать...

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение veilchen06 » 19 авг 2009, 14:39

Мне сказали, что никто кроме меня не должен до них дотрагиваться, поэтому никому в руки не даю. Три раза доставала по два камушка(количество камней означает число детей).Надеюсь камни не суммируются.:o Шестеро детей для меня будет многовато. ;)

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Анннушка » 19 авг 2009, 14:41

Да, трогать их нельзя - но как я поняла - число камней - число детей (ну, вобщем к ламе надо - в любой дацан - он всё объяснит)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Вернуться в Семейный отдых