Александровский сад

Нравится

Отдых на море.

Отдых и праздники

Модератор: Марийка

Сообщение Темный Ангел » 28 апр 2010, 07:41

Кто летом планирует отдых на море или кто ездил прошлым летом. Куда посоветуйте? Думаем поехать на Черное море. Но Сочи ооочень дорого. ПОнравились места отдыха в Крыме, и дешевле в два раза. Кто-то ездил туда? Жаль только Украина это и загранпаспорт надо.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение zhenia » 29 апр 2010, 00:53

на Украину загран не нужен. :) так, что вперед. я в восторге от Одессы *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Таки там такие интересные люди, это не описать. *THUMBS UP* А поющие фонтаны на Дерибасовской это красота
Последний раз редактировалось zhenia 29 апр 2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Темный Ангел » 30 апр 2010, 16:43

Ох, Женя, Вы меня обрадовали. А в Одессе давно были?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение zhenia » 01 май 2010, 23:12

Два года назад. Впечатления *THUMBS UP* Так хочется опять съездить. Прекрасный город, море, и пляж.

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Axik » 03 май 2010, 18:09

Мы в свадебное путешествие прошлым летом ездили в Феодосию (Крым), почти весь берег Крыма изъездили на экскурсиях, очень понравилось! так не хотелось уезжать!
В этом году хотели куда-нибудь в Геленджик или Сочи съездить.
Темный Ангел, а что значит дорого? расскажи подробней

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Темный Ангел » 03 май 2010, 18:20

Ну вот я сайт нашла. Ссылка на работу сохранилась, но если не забуду скину. В общем в той же Феодосии отели мне показались лучше и цена там идет за номер, а не отдельного человека, как в Сочи. Да и игры же там будут - поэтому все дорого. В среднем цена за номер идет 3000 на август сентябрь, причем в эту цену пользование бассеном открытым, полотенца, лежаки и пользование пляжем, в некоторых пользование тренажерным залом и завтрак включен. Решила, что забронирую через интернет, купим билеты и сами доедем туда, чем через агенства наши. Хотя для верности похожу узнаю, что они предлагают. Еще не решили - поездом или самолетом. Говорят у нас компания 7S есть и там дешевые рейсы. Но мне боязно, хотя на дорогу два дня, а не две недели максимум....
А еще мне кажется в Сочи уже не так чисто на море...Абхазию на работе хвалили, в прошлом году коллега в Анапу ездила, тоже хвалила. Голова кругом от раздумий...
Катя, паспорт загран тоже не потребовался?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Axik » 03 май 2010, 18:47

Загран не нужен, у меня мужу за границу нельзя, у него нет загранпаспорта.
А обязательно жить в гостинице? Мы в Феодосии прекрасно жили в домике для гостей в частном секторе (т.е. ночевали, т.к. все остальное время были на экскурсиях, кафе, ресторанах, гуляли по городу, купались в море), до моря 10 минут пешком, кровать, туалет, душевая, стол, телевизор, есть место для приготовления пищи - все это за 400 руб./сутки на двоих в августе. Я считаю, лучше не переплачивать за отель, а съездить на экскурсию.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
А вообще, отдыхать всегда хорошо, особенно когда уезжаешь подальше от нашего города :lol: (смена обстановки, море, солнце)
Последний раз редактировалось Axik 03 май 2010, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Темный Ангел » 06 май 2010, 00:22

так а домик вы как нашли? заранее как то бронировали? я читала не факт что в бархатный сезон найдется что-то лучшее, а дом бронировать ненадежно. А экскурсии сколько стоили, куда ездили?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Темный Ангел » 28 май 2010, 14:39

Посчитала стоимость дороги...50 тысяч туда обратно, самолетом от Иркутска до Симферополя. До иркутска поездом...ужасно дорого...Первый раз планирую отдых, может кто-то подскажет где билеты покупали или бронировали?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 28 май 2010, 15:06

Темный Ангел писал(а):50 тысяч туда обратно, самолетом от Иркутска до Симферополя.

Аня, это на двоих или на одного?
вообще можно купить электронные билеты - так дешевле, из Читы в Москву получилось у нас 22 тысячи (туда-обратно)

Сообщение kisska » 28 май 2010, 15:37

Я в апреле заказывала через сайт S7 Чита-москва-чита - билеты обошлись мне в 19500. а у подружки мама летала иркутск-москва-иркутск - 6500 (точно-точно, это было в феврале), до Иркутска поездом, намного дешевле. кстати, недавно понизили тарифы с дальнего востока до столицы. Вам надо зайти на сайт S7 или другой авиакомпании и посмотреть предложения. главное заполнить правильно заявку на билет, а то потом проблем не оберешься. А так все здорово: ни сборов суумашедших (почти в 2 раза накрутки), ни времени не тратишь. У меня подруга ездила на море, она сама находила домики для проживания. только она специально не ездила в большие города, а отдыхала, там, где жителей поменьше и туристов соответственно, и цены ниже

kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Темный Ангел » 29 май 2010, 15:29

Была на сайте севен и аэрофлот. Выхзодит почти одинаково на двоих туда обратно: Иркутск-Москва-Симферополь и обратно тот же маршрут - по 23-24 тыщи на каждого. Вот они 50 тысяч. Билет на поезд до Иркутска плац 1,5, купе 2 с лишним. Но это ладно. Напрямую из Симферополя нет до Читы рейсов, точнее есть у севена, но на 30 августа все билеты раскуплены, а больше рейсов не нашла. Выбрала отдых в большой Алуште, еще понравились парочка отелей и пансионатов на Ялте, но говорят там очень дорого, в Евпатории сказали теплее чем в других районах. И все таки пока что остановилась на одной вилле в алуште, там всего на 36 номеров, стоимость 1800 примерно стандартный номер на двоих, завтрак включен, НО до моря 600 метров. Съодила в парочку турагенст в Чите - предлагают то же самое, но чуток дешевле, чем на сайте на котором я была. В общем они бронируют нам места и едем мы самостоятельно. У интертура взяла адрес сайта с которым они работают, но того отеля, что мне надо там нет. Еще во многих пансионатах и отелях уже забронированы месте. Так что если еще неделю потормозим, то вообще пролетим. А мама советует вообще напрямую связаться с отелем и забронировать комнаты. Вот и не знаю как поступить - Что мы выиграем заказав через агенства номера? Это раз, два - билеты на самолет уже надо бронировать, но не известно на какое число, так как билеты на поезд бронируются только за 40 дней... :?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение JuliaY » 31 май 2010, 10:27

Мы в прошлом году в Геленджике отдыхали, а куда в этом поедем еще не определились. :)

JuliaY
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2010
Благодарил (а): 3
Благодарности: 0

Сообщение Темный Ангел » 31 май 2010, 12:37

А мне сказали, в Геленджике море не такое уже чистое...Да по достопримечательностям Крым по интереснее будет, мне показалось.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Kotenok » 01 июн 2010, 14:25

А мы отдыхали в Хосте (это между Адлером и Сочи) в гостинице "Весна". Нам безумно понравилось. :) Там тихо, море близко, рядом рынок с вкуснейшими фруктами (арбузы продают даже ночью), в другие кафе мы практически и не ходили, т.к. в гостинице кормили обалденно!!! В номере душ, туалет, холодильник, кондиционер. Гостиница небольшая, уютная и персонал - это одна кавказская семья. До Сочи ехать 10 мин на маршрутке, так же и до Адлера. Экскурсионные туры предлагаются прямо на уличных лоточках, покупаешь билет и утром автобус тебя забирает и привозит обратно. Вот их сайт www.vesn.ru

Kotenok
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.08.2006
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

След.

Вернуться в Семейный отдых