Александровский сад

Нравится

Отдых на море.

Отдых и праздники

Модератор: Марийка

Сообщение Темный Ангел » 11 июн 2010, 16:31

мы уже купили путевки, Спасибо Катя за предложение! -) Все сайты обошла уже - забронировали, а оплатить не можем, нужна виза классик, а на севен даже дороже чем у аэрофлота -(((

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Темный Ангел » 12 июн 2010, 19:20

ВСЕ! Купили билеты! 17ого летим из Читы в Москву, компания Вим-авиа за 10100 за каждого, в Москве садимся в какой то экспресс, который мчит нас до жд вокзала - садимся на поезд и сутки едем до Симферополя. Обратно самоле тоже из Москвы 12ого до Читы. На тысячу с каждого дороже. Надо было сразу соглашаться на таой путь, когда не удалось в виза-тикет билет с иркутска до симферополя взять. Мест уже мало. Так что уже не знаю что мы будем делать лишние дни до заезда и после окончания путевки. У нас заезд 20ого и выезд 9ого. Ох, понервничали за это время, зато приобрели колоссальный опыт. Еще нам рассказали, что в аэропорту багаж надо в пакеты паковать большие мусорные и обматывать чем то приметным - иначе еще за упаковку сдерут денег и сумки не узнаешь и на электричку выписывают билеты бесплатно в кассе жд билетом в аэропорту.
Нашла еще в Евпатории парочку фотографов - у одной уже расценки узнала - съемка на природе 2 часа 500 гривен, то есть 2 тысячи р. ВОт думаю фату взять, да платьице белое легкое прикупить или сшить и вперед "свадебная фотосессия" :oops: :oops: :oops:

Теперь как бы все вещи еще в сумки поместить, 20 кг это мало мне кажется... :oops: надо же и кроссовки, и тапочки пляжные и босоножек пару, ой даже больше пар :? ужась...я "шмотошница"

Все уже замучились мои монологи тут читать :oops:

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 12 июн 2010, 19:26

Темный Ангел писал(а):Все уже замучились мои монологи тут читать

Вовсе нет. Они нужны, тем, кто соберётся пойти по вашему пути. *THUMBS UP*

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
Темный Ангел
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение imeninnitza » 17 июн 2010, 10:29

Ура! Мы тоже едем на море. И у нас очень экономичный вариант. 300 р. с человека в сутки в 4-местном номере (частый сектор). Мы не стали заморачиваться люксом, поскольку нужно море, а номер лишь для ночевки. Уже все забронировали. С билетами проще. У нас бесплатно на самолете до Москвы, а там на поезде туда-обратно 12 тыс.
3 года назад были в Сухуми, тоже бесплатно отдохнули, муж был в составе миротворцев. Очень понравилось. Кого не пугает очередь на переходе через границу, нужно ехать туда однозначно.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Темный Ангел » 17 июн 2010, 13:43

Хорошо, когда билеты есть бесплатные. У нас Под новыйгод контора наша разозлась на почту изменения в коллективном соглашении, мол один раз в два года контора оплатит проезд до места отдыха, а потом видимо кто-то успел все таки съездить, поэтому через два месяца отменили это. :(
У меня коллега тоже едет в июле в Киев, но у нее муж военный, поэтому дорога тоже бесплатно.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Lelyafa » 17 июн 2010, 15:35

Очень интересно пишете девушки ;) А я вот что-то думаю, что поездка на наше Черное море обходится не меньше, чем слетать например в Таиланд или в Турцию ( что еще дешевле), хотя лето и у нас отличное :) туда лучше зимой летать. :sun: А вообще на Байкале очень классно с середины до конца июля, там можно сказать бархатный сезон *THUMBS UP* Вода 23 градуса в Баргузинском заливе была в прошлом году. Мы еще и любители дикарями ездить, так вот нам очень понравилось, загорели и накупались лучше чем на море ;)

Lelyafa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 0
Благодарности: 4

Сообщение Alice » 17 июн 2010, 17:09

абсолютно согласна с мнением что в Турцию, Египет или Таиланд нужно ехать зимой :) всё таки зимой там самое лето, а летом ну просто очень жарко и тропические дожди.
мы с любимкой жутко хотели съездить в Таиланд этой зимой, копили денюжку :) но вот тут такая незадача, у нас зимой будут сложные переводные экзамены, по ним будут выставляться результаты госов, и ещё и практика которую придётся проходить :( а у мужа как раз проблемы с предметом.... вообщем зимой никак на 2 недели не уехать :? поэтому решили пока летом съездить на море в Китай, а уже след зимой планировать в жаркие страны :)

Сообщение Темный Ангел » 17 июн 2010, 17:42

Так в Таиланде сейчас какие-то действия военные, скидки конечно огромные на поездку, но некоторые турфирмы читинские даже не набирают группы туда.
Я бы тоже скаталась за границу, но паспорта у моего мужа нет, а на Байкале были в прошлом году. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 17 июн 2010, 18:59

Темный Ангел писал(а):паспорта у моего мужа нет

ему его нельзя иметь по работе или он просто делать не хочет??? если не секред конечно :lol:
Темный Ангел писал(а):Так в Таиланде сейчас какие-то действия военные

там по жизни военные действия, у меня свекровь со свёкром ездили зимой, так у них воюют потихоньку в городах, а в туристической зоне спокойно (тьфу тьфу тьфу), сами тайцы уже давно привыкли :?

Сообщение Темный Ангел » 17 июн 2010, 20:10

ЭЭ..ну скажем так не можем мы его сделать без одного важного документа для мужчины. Да и надобности у него в нем (паспорте) нет. В Китай не хочет, дискомфортно будет себя чувствовать среди китайцев, да и вообще среди своих спокойней ему. Хотя брат в прошлом году был в Анталии, говорит небо и земля. Там чистота, спокойствие и вообще все по-человечески. :) Сейчас у меня подруга на Желтое море уехала, говори пока что там холодно, сидят ждет теплдых деньков. Приедет расскажет как там. Но мне не понравилось, что так номера на картинке красивые и новые, а в турагентсве сказали, что не факт что они будут такие как на картинке. Прям как в Маньжурке.
Последний раз редактировалось Темный Ангел 17 июн 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Lelyafa » 21 июн 2010, 21:38

На желтом море скучновато :( даже в сравнении с нашим черным :) Там практически нет ни каких экстремальных водных развлечений. Да и вообще я там на крыши отелей от скуки полезла :lol: хорошо, что китайцы не видели *ROLF* Не хотела бы я туда каждый год ездить как это делают многие люди. Туда бабушек с внуками самый раз отправлять *THUMBS UP*

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
А мы вот сыграем свадьбу через 2 недели, а в путешествие поедем в ноябре :lol: На оз. Баунт и Щучье съездим сейчас отдохнуть и рыбку по ловить :)
Последний раз редактировалось Lelyafa 21 июн 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Lelyafa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 03.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 0
Благодарности: 4

Сообщение Alice » 22 июн 2010, 08:06

Lelyafa писал(а):На желтом море скучновато даже в сравнении с нашим черным Там практически нет ни каких экстремальных водных развлечений.

лично я не испытываю потребности каждую ночь тусить в клубах, рассекать на бананах и пр. Ну а что вы имеете ввиду под экстримом на чёрном море? :lol: я там была, кроме бананов, тарзанки и водных мотоциклов ничего такого там не было. И то каждый день не поездишь - дорого :(
вообще после поездки на чёрное море в туапсе осталась крайне недовольна, наше черноморское побережье сплошное вымогательство денег, ещё и народу просто валом :(
имхо больше всего мне понравилось в Болгарии, была в Варне, тихий курортный городок, довольно чистенько. И люди приветливые. Будет возможность обязательно туда съезжу ещё раз *THUMBS UP*

Сообщение Темный Ангел » 22 июн 2010, 16:59

Я на море была пару раз -)))) в 4 года и в 16 лет -))) Сочи. В 4 года понравилось...дтям проще угодить -))) в 16 лет тоже проще..лагерь, экскурсии. Больше всего понравился аквапарк...чудесное место, в этот раз думаю минимум пару раз туда скатаемся. Цены на мой взгляд не высокие. В тем более сбудется мечта - питаться мясом да овощами фруктами.

Кстати сейчас в им-авиа появились билеты до москвы за 10100 с открытыми датами

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 22 июн 2010, 18:40

Темный Ангел , я кстати тоже в лагере была в туапсе :) в 14 лет :) но мне не угодишь :lol: хотя если ехать с ровесниками в принципе весело

Сообщение Темный Ангел » 22 июн 2010, 19:28

о да....в лагере было очень весело -))) Я вообще море очень сильно люблю, мне вода нравится. Была бы возможность - жила бы там, не смотря на всякие штормы...и прочие ужасы. Люди же живут там и ничего -)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Семейный отдых