Александровский сад

Нравится

Нужны ли денежные конкурсы на банкете?

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение TSV » 01 апр 2010, 15:32

Нужно ли устраивать конкурсы на вытягивание денег из гостей по полной программе (сборы на мальчика, на девочку, продажа кусков торта и т.д.)? Или достаточно того, что они сами уже подарили?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Kissska » 01 апр 2010, 15:42

Я считаю, что нужны! Гости, которые идут на свадьбу, зная традиции, всегда оставляют деньги на эти конкурсы. Потому как раньше дарить подарки деньгами считалось некрасиво, а понимая, что свадьба дело-затратное, гости таким образом хоть частично, но компенсировали затраты молодых.

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Tet » 01 апр 2010, 15:45

А почему бы и нет. только нужно это делать красиво :) чтобы все были довольны :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Анннушка » 02 апр 2010, 11:22

Наша тамада - специалист по вытягиванию (в 2006 году из гостей одной свадьбы вытянула 60 т. р.). Когда мы с ней обсуждали сценарий - обсуждали вопрос денежных конкурсов. Мы ей сразу объяснили - гости - в основном студенты и малобюджетная родня. В итоге были только ползунки (в розовые положили больше, и то - конкурс закончился, когда мой папа положил туда 500 р. - конкурировать никто не смог.) Больше ничего "денежного" не проводили. Конечно, нужно ориетироваться на контингент присутствующих. Я обычно больше 1000 мелочью на конкурсы на свадьбы не беру... Праздник праздником, но бюджет семьи не резиновый + подарок молодеженам. :) У знакомых однажды первый кусок торта за 12 000 продали!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Alice » 02 апр 2010, 14:51

Анннушка писал(а):У знакомых однажды первый кусок торта за 12 000 продали!!!

у нас кусок торта продали за 5, гости под конец разошлись :lol: вообще действительно надо ориентироватся на приглашённых, если в основном студенты то конечно надо поменьше таких конкурсов. У нас денежных конкурсов было немного, но оставили там денег прилично, я вообще в шоке была *CRAZY*

Сообщение Kissska » 02 апр 2010, 15:04

Знаете, я с Вами немного несоглашусь, в том плане, что креативные студенты всегда найдут выход, мы будучи первокрсниками ходили на свадьбу, при том что многие и не работали, и степендию не получали, а жили с родителями и на их средства. Так вот пошли по всем банкам города разменяли на мелкую, очень мелкую монету по-моему 200 руб., собрали всю мелочь по домам и разложили их в мешочки, которые кто-то из нас сшил из обычной мешковины, перевезали их кусочками кожи, получилось прикольно! Во время конкурсов каждый мешочек приравнивали к "100 золотым", хотя на самом деле там рублей по 10 было! *CRAZY*

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Анннушка » 02 апр 2010, 15:40

были и среди наших гостей такие весёлые и находчивые - с мешочками по 1000 копеек - но Галина Акимовна просекла обман - и не приняла такие дары :lol:

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Gold Girl » 02 апр 2010, 20:23

моё ИМХО, денежные конкурсы могут быть, но они должны быть ненавязчивыми....... Мне лично не нравятся свадьбы, на которых каждый второй конкурс связан с вытягиванием денег из гостей. Понятно, что свадьба. это большие траты со стороны молодоженов, но окупать её за счет гостей немного не по мне.
У нас было всего 2 конкурса с деньгами, один из них - продавали кусок торта (ушел за 6500 - купил мой папа :o ) и ещё что-то, так, по мелочи.
Ползунки мы деньгами не набивали - этот конкурс вобще был для нас неожиданностью, нам ведущий дал по свертку - мне и мужу, и мы их разворачивали на скорость. В конце оказались в куче оберточной бумаги, в которой были ползунки и рубашечка детская. Развернули сверток быстрее мы со свидетельницей и вытащили рубашку, перевязанную розовой лентой, значит девочку бум ждать

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
Тата
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Anechka » 14 апр 2010, 10:51

Были ползунки, куда кидали рублей по 50-100, продавали с аукциона водку и шампанское с фотографиями, рублей по 500-600 ушли. По-моему, для гостей это было не слишком накладно, а нам этих денег на второй день хватило. ну конечно каждый второй конкурс на деньги- это уже перебор, 2-4 наверное достаточно.

Anechka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 26- 3- 0
Изображения: 9
Благодарил (а): 4
Благодарности: 15

Вернуться в Банкет