Александровский сад

Нравится

Неужели ни у кого нет детей?

Беременность, роды

Сообщение TSV » 09 июл 2008, 21:23

Поделитесь как правильно нужно воспитывать? Понимаю, что тема не простая, но она достаточно интересная. :)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение DFII » 11 июл 2008, 08:34

По национальным традициям. Я стараюсь в традициях православия. ИМХО. Правда самого ещё надо воспитывать и воспитывать :oops:
В принципе я исхожу из того как меня воспитывали родители. Так сказать стараюсь понять что именно положительно повлияло на моё воспитание. Чего не хватало. Процесс сложный и не менее увлекательный. Главное здесь индивидуальный подход. Но тема хоть и индивидуальная, но общая методика воспитания, т.е подход лучше вырабатывать конечно коллективно, делясь опытом.

DFII
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 20.08.2005
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 13:06

все зависит от возраста ребенка...но в любом случае нужно быть другом и авторитетом :) в каждом индивидуальном случае свой подход к выоспитанию,а так трудно говорить обобщая,нужно знать конкретную ситуацию,а потом рассуждать о ее правельном развитии ;) сама 2 деток воспитываю и мужа *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение вика » 19 май 2009, 21:15

Да, дело это непростое, но при добросовестном и правильном подходе дает колоссальные результаты. Алеся, ты абсолютно права - нужно быть другом, авторитетным другом ( :) ). А это большое искусство - дружить, ему приходится учиться всю жизнь, ведь твой друг постоянно меняется - растет, то есть, и нужно "расти" вместе с ним. Вот есть недавняя история - моему сынишке 15 лет, всегда по литературе было все хорошо, а в этом году появилась надуманная проблема - стихи с трудом учить стал, подозреваю, что не совсем понимал о чем речь (где Некрасов, а где 15-летний пацан - скейтер), отсюда никакого интереса. А он на слух очень здорово воспринимает - так я ему читала, про смысл рассказывала. Вот так и сама много чего интересного узнала и выучила (в их программе много других стихов, кроме тех,что мы учили), и ему помогла. А как он читает! Голос уже с баском бархатным - заслушаешься! А самое интересное - последний раз я ему часа два любимого Есенина читала! И он слушал!!!

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Алеся » 21 май 2009, 09:34

вот и замечательно,Вика! @}->-- Вы настоящая молодец-в первую очередь нужно войти в положение ребенка и тогда ответ скорее всего сам найдеться *YES*

а для остальных совет-не забывайте,что в каждом человеке преобладает одно из способов восприятия-слух,зрение или ощущение *IN LOVE* и если вы хотите чбобы вас поняли и прислушались делайте упор на тот способ восприятие который наиболее близок партнеру(в нашем случае ребенку *JOKINGLY* ),но если это еще не понятно,то старайтесь совмещать все три ;)
по своему опыту помню-чтобы вспомнить очередную строку стихотварения мне нужно было представить картину происходящего *PARDON*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение basit » 12 ноя 2014, 17:00

смотря,что хочешь от свадьбы получить,мне кажется *PARDON* если нужен "отчет" перед знакомыми,то можно и полностью *JOKINGLY* а если для себя,то "через душу нужно пропустить" ;)

______________________--

basit

basit
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Дата свадьбы: 16.04.2013
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Sirena » 16 ноя 2014, 10:37

Лучшее воспитание - любовью и добротой. Их ничего не заменит, а остальное приложится.
И почему-то в последнее время замечаю, что многие дети сейчас растут с их острой нехваткой.

Sirena
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Вернуться в Будущим родителям