Александровский сад

Нравится

Неприветливые свадебные салоны =(

Пишем о тех, чьи услуги не оправдали ваши ожидания.

Сообщение krasivayakiska » 10 июн 2010, 17:35

Хотя в нашем городе свадебных салонов мало, всё же они умудряются испортить себе имидж плохим отношением к клиентам....

krasivayakiska
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 20
Благодарил (а): 15
Благодарности: 14

Сообщение TSV » 10 июн 2010, 17:37

Названия и факты в студию.
Иначе просто все салоны попадают под одну гребёнку, а это не есть хорошо.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение krasivayakiska » 10 июн 2010, 17:56

сегодня покупала себе свадебное платье, и естественно запланировала целый день ходить и выбирать, чтоб нашлось именно то самое.... первым был новый салон "Золотая срекоза", ну что можно сказать: девушка - консультант приветливая очень, платьев в салоне мало и все красивые но на любителя. зато в этом салоне заказывать платья можно, плюс у них страничка в контакте где можно посмотреть всё модели, которые очень классные.
Вторым салоном стал "Констанция" большой выбор, даже очень большой, приятно низкие цены. но модели почти все похожие, я там так и ничего не примерила, хотя возможно, что самые лучшие платья просто уже купили. продавцы тоже приветливые=)
далее мы зашли в салон который недавно работает, находится в том же здании, что и констанция, в одном помещении с парикмахерской Каприз, там же кстати ещё отдел есть с прокатом платьв. стоит буквально 4 платья на манекенах, и несколько висят на вешалке, цены умеренные, но платья хорошего качества (не смотрятся как из манжурки). А хозяйка - женщина в возрасте - наимилейший человек! всю душу перед нами открыла, дала всё померить, помогла одеть, пообещала перчатки в подарок и вообще очень очень дружелюбная.
"Белая легенда" - большой выбор, вроди бы выбрали 3 платья, хотели померить...... и вроди бы девушка милой показалась..... но не тут то было! она поворачивается и строгим голосом говорит:" вы точно сегодня платье купитите?", я : "да, вот померим всё понравившиеся модели, обдумаем и купим самое лучшее", она:" ну вы должны померить у нас платья, хоть все, и купить должны сразу у нас!", я:" ну мы уже в другом салоне мерили, следущий - ваш, потом в ещё один зайдем, потом со свежими мыслями придем и купим то, что больше понравилось!", она:" ну тогда мы менрить вам не дадим если вы у нас не собираетесь покупать!!!" я развернулась, хлопнула дверью и уехала.
в итоге: так и не померила ничего и ИСПОРТИЛИ ВСЁ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
так что задумайтесь прежде чем захотите в САМОМ НЕПРИВЕТЛИВОМ САЛОНЕ "БЕЛАЯ ЛЕГЕНДА" покупать платье..... вот так померите, и не понравится, они же вас потом не выпустят!!!
для сравнения, потом поехали в "Ромео и Джульета", выбор не большой, но зато всё платья очень красивые. да всё девушки консультанты очень хорошо работают, тоже всё советуют, помогают, и не заставляют у них покупать. плюс у них можно тоже по каталогу заказывать, а там есть очень шикарные платья, и ещё у них собственная мастерская, и если что то не так в размере, то они бесплатно всё переделают.
в общем будущие невесты это вам назаметку..... ведь покупка платья такой долгожданный момент, и никто не посмеет вам его испортить!!!!

За это сообщение автора krasivayakiska поблагодарили - 5:
alex.85-85, Сергеева Олеся, Luca Cat, Sherry, TSV
krasivayakiska
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Изображения: 20
Благодарил (а): 15

Сообщение Tet » 10 июн 2010, 18:21

Может это у кого как. Но я покупала платье именно в Белой легенде.мне очень понравилось обслуживание. никто мне так не говорил. а наоборт Все помогли сделать, Одеть платье, перчатки и тд.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Axik » 10 июн 2010, 22:02

А я бы еще рекомендовала салон "Элис Фешн" *THUMBS UP* Я там купила свое платье и не пожалела))) Консультанты приятные, платье можно заказать. Правда цены чуть повыше, но и смотрятся они намного лучше, чем в той же Констанции

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Юленька » 10 июн 2010, 23:33

Видимо в Белой легенде изменилось что то...я тоже занимаюсь поиском платья прошла по всем салонам и оставался последний Белая легенда, зашла я туда и мне тоже сначала показалось, что там работают прекрасные девушки,но не тут то было из всего представленного ассортимента мне понравилось всего одно платье и разумеется я захотела его примерить позвала девушку и попросила примерить.. далее последовал вопрос а вы его точно купите? я даже растерялась сразу, сказав что куплю в том случае если оно мне понравится, мне ответили, что дают мерить в том случае если я точно покупаю... соответственно я развернулась и ушла...(но мне очень понравилось это платье и я хочу примерить его на себя, но боюсь даже это сделать всякое может быть вдруг на манекене оно прекрасно, а мне не подойдет)
Салон Элис Фешин работает с одними и теме же платьями с самого открытия видела кучу невест в один день и в одинаковых платьях, чего не очень бы хотелось(единственное только если на заказ)

Юленька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 4

Сообщение Леночка Лыцусь » 11 июн 2010, 09:20

дааа.... делааа.... и мне там тоже не понравилось! хочу отметить, что девушки-продавцы в подобных магазинах иногда ведут себя как будто они делают НАМ (покупателям) одолжение, чтобы мы у них купили. В связи с этим хочется попросить: "Дорогие девушки-продавцы! Раз уж устроились на работу, которая требует обслуживания, соответствуйте ей!Каждому своё место, будьте любезны и тактичны со своими покупателями!" Читинский сервис далёк от больших городов, как это ни печально...

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Kissska » 11 июн 2010, 09:36

Когда я покупала платье на свадьбу, это вообще прикол был! Я очень долго и часто ходила в свадебные салоны и смотрела, где-то с февраля месяца, ничего не мерила, но примелькалась продавцам. Они уже сами не выдержав спрашивают: "Когда свадьба? Может что-то померите?" Я отказывалась и в лучшем случае листала каталоги. Прочитав где-то на форуме про Белую легенду, туда приходила и даже не общалась с продавцом. В общем ей это, видимо, надоело, что мы ходим чуть ли не каждый день ходим - смотрим. Она сама пошла на контакт. В итоге я её опередила фразой: да нет спасибо, мы мерить не будем, а то покупать придется. Развернулись и ушли. Девушка была в явном шоке...

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Ланочка » 11 июн 2010, 10:03

Я также как и многие потратила кучу времени походам по магазинам и выборе платья. Раза 4 за 2 недели была в Белой легенде, тока присматривала, не мерила. Вот, как-то в очередной мамин выходной мы вмеcте с ней пошли в салон, девушки меня уже узнали, спросили - "хочу ли я что-нить примерить?" видимо уже поняли, что мы готовы купить, так как вопроса - "Будем ли мы точно что-то покупать?" не было. Мы выбрали 4 платья, а мама только после того как я начала мерить сказала им - "Мы купим только в том случае, если нам платье подойдет!". Девушка, конечно, не ожидала такой фразы, но деваться некуда - 1 платье я уже мерю и 3 других с манекена сняты *JOKINGLY* В итоге мы все таки купили платье, но не потому что не хотели косых взглядов со стороны продавцов, а так как нашли то что хотели ))))

Ланочка
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 2
Благодарил (а): 37
Благодарности: 16

Сообщение Dashenka » 11 июн 2010, 10:28

Я тоже, к своему сожалению, имела дело с салоном "Белая легенда". Никому не советую туда даже заходить, платья есть очень симпатичные, но обслуживание оставляет желать лучшего. По манерам продавцов сложилось такое впечатление, что они не свадебные платья продают, а колбасу, на которую посмотрел - и купил.

Dashenka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 13
Благодарности: 5

Сообщение @angel@ » 11 июн 2010, 13:59

мне "Белая легенда" нравится только тем, что выбор платьев у них большой! но продавцы "О, УЖАС!" свадьба у меня была в декабре 2003 года, платье купили в "Констанции" и с упакованным платьем пошли в эту легенду, за туфельками. Они естественно увидели, что мы платье уже купили и не пустили нас с магазин даже на порог. мы с мамой развернулись и пошли домой, оставили там платье и вернулись в легенду за туфельками. купили без проблем. :lol:

@angel@
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Изображения: 156
Благодарил (а): 89
Благодарности: 44

Сообщение Темный Ангел » 11 июн 2010, 16:28

:o вот ничего себе!!! ой ну благо не сталкивались с ними.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Tet » 11 июн 2010, 19:04

Да... В белой легенде очень многое поменялось.хотя он мне показался очень хорошим. Неожидала такого. :(

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение @angel@ » 11 июн 2010, 19:08

не пойму что у них за тактика такая... ну купили платье в другом магазине, почему бы им не продать туфли отдельно от платья. да и с примеркой я смотрю тоже проблемы. меришь-покупаешь! не разумно. сами себе выручку портят!

@angel@
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Изображения: 156
Благодарил (а): 89
Благодарности: 44

Сообщение Alice » 11 июн 2010, 19:15

видимо всё таки продавцы работают по принципу "нравиться - не нравиться покупатель". В Белой легенде заставляют покупать видимо тоже раз через раз. У меня подружки как то туда заходили (просто так посмотреть) и когда к ним девушка подошла они ей наплели, что одна из них скоро выходит замуж и срочно нужно платье :) так она их потом тааак обхаживала и предложила просто померить (!!!) даже не покупать потом :? вот видимо очень они ей понравились, а так девушки даже не собирались ничего покупать, но и померить им совесть не позволила :lol:
а в Элис Фешн мне нагрубили например, очень плохое впечатление оставила хозяйка, которая только за выгодой и гонится. Поэтому там и возят одинаковые платья всем. Очень было обидно, когда она мне отказалась заказать платье под предлогом "мы не хотим чтобы было много невест в одинаковых платьях", а потом я видела как минимум 6 невест в таком платье :(

След.

Вернуться в Жалобная книга