Александровский сад

Нравится

Неприветливые свадебные салоны =(

Пишем о тех, чьи услуги не оправдали ваши ожидания.

Сообщение Zannet.08 » 16 июл 2011, 20:29

Неделю назад купила платье в салоне "Желаем счастья" в ТЦ "Сосновый бор". Обошла всю Читу в поисках оригинального и недорогого платья, а нашла его именно там. Салон оставил самые лучшие впечатления: хороший ассортимент платьев, вежливые продавцы, огромный выбор аксессуаров на свадьбу (вплоть до плакатов и пригласительных). И как ни странно всё недорого. *THUMBS UP* А самая изюминка салона-подиум для примерки платьев со специальной подсветкой!!! Кстати, очень удивило что среди услуг салона есть бесплатные услуги швеи по подгону платьев по фигуре.

Zannet.08
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 26.07.2011
Благодарил (а): 3
Благодарности: 0

Сообщение vostochnaya » 20 июл 2011, 23:11

Прочитала все сообщения в этой теме, очень странно, но никто не написал о том, что в Белой легенде за примерку одного платья требую 500 руб. Но если ты покупаешь, то платить не надо. У самой скоро свадьба, несколько раз уже была в этом салоне, на мой взгляд, там самый большой выбор, но я так ни разу ничего и не померила по понятным причинам. Неужели только мне сказали о платной примерке???

vostochnaya
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Благодарил (а): 0

Сообщение А-та-та » 22 июл 2011, 00:09

Мне в белой легенде сказали, что мерить - нельзя. Так как если каждая будет мерить, то платья будут не такими белыми и красивыми. Ни про какие 500рублей не слышала, может это "нововведения", но если так, то это довольно нагло... а выбор большой и в "золотой стрекозе" там разве что, по каталогу, примерить можно будет только тогда, когда платье будет заказано...

А-та-та
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.06.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 3
Благодарности: 1

Сообщение ириша88 » 22 июл 2011, 13:35

Да про 500 рублей это правда….когда я выбирала себе платье мы объездили все салоны в городе но мне не чего не нравилось даже мерить не хотелось. В белой легенде была три раза, понравилось мне там одно платюшко но все же сомневалась…..с любимой тетей и свидетельницей долго смотрели на него в итоге решили….не будем жалеть деньги будем мерить…и как оказалось не зря….когда я одела это платье я просто влюбилась в него…и больше не какие смотреть не хотела. Поэтому девочки если лежит к глазу….то лучше мерьте….я о своем выборе не пожалела.
Да по поводу отношения девушек в салоне…..до того как ты не решился заплатить и померить…относятся хамовато….но когда ты соглашаешься на их условия девочки превращаются в волшебниц…..все помогут, покажут, подберут.
По поводу сбора этих денег их тоже понять можно….попробуй поснимай да по одевай платья на манекены каждый день + к тому что они грязнятся…и превращаются совсем не в те платья которые привозят изначально…тем более что желающих померить красивое платье очень много..…
Извините если что не так описала…просто я после своей свадьбы до сих пор еще в эмоциях. Платье свое обожаю!!!
Всем девчонкам желаю найти себе то самое…в котором она будет королевой!!!
:) :) :)

ириша88
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2011
Благодарил (а): 8
Благодарности: 3

Сообщение Уже жена » 06 авг 2011, 12:14

Я тоже покупала свое платье в салоне "Желаем счастья"! У них даже название само за себя говорит, они действительно желают счастья! Самые приветливые, внимательные и какие-то искренние даже продавцы только там, помогли во всем, начали с платья, закончили плакатамии украшениями на машину ! Рекомендую невестам и женихам только туда!

За это сообщение автора Уже жена поблагодарил:
А-та-та
Уже жена
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.07.2011
Благодарности: 2

Сообщение elena&nikolay » 05 мар 2012, 00:16

Я на днях зашла в Белую хрегенду по Бабушкина, сначала мне продавец показалась приветливой женщиной.
Я объяснила,что мне нужно платье без страз в стиле ампир,на что она мне сказала что все хотят без страз,но в итоге покупают у них со стразами....(конечно,других то нет).Далее она сказала что платья на меня нужно мерить и сразу у них покупать.....Далее заходят 2 девушки померить платья и продавщица заявляет что за каждое платье они должны заплатить за примерку........девушки с ней начали ругаться....пока она их не выпроводила((((
ну как можно померить и сразу купить....хочется ведь все в городе пересмотреть и выбрать лучшее из всего!!!!
Глядя на такое отношение я даже не стала ничего мерить в этом похабном салоне.(((
очень обидно что имеет место такое обслуживание!!!

Так же заходила в дом свад.моды "Любимая", ну совсем другое отношение к покупателям!заказать можно.Цены выше,чем в др. салонах,но качество соответствующее.
Вот такая практика

elena&nikolay
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.06.2012
Благодарил (а): 8
Благодарности: 9

Сообщение Luca Cat » 12 мар 2012, 02:07

А-та-та писал(а):Мне в белой легенде сказали, что мерить - нельзя. Так как если каждая будет мерить, то платья будут не такими белыми и красивыми. Ни про какие 500рублей не слышала, может это "нововведения", но если так, то это довольно нагло... а выбор большой и в "золотой стрекозе" там разве что, по каталогу, примерить можно будет только тогда, когда платье будет заказано...

Это не только нагло. Но и незаконно. Да и порядки "померил-купи", впрочем, тоже.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
elena&nikolay писал(а):Я на днях зашла в Белую хрегенду по Бабушкина, сначала мне продавец показалась приветливой женщиной.
Я объяснила,что мне нужно платье без страз в стиле ампир,на что она мне сказала что все хотят без страз,но в итоге покупают у них со стразами....(конечно,других то нет).Далее она сказала что платья на меня нужно мерить и сразу у них покупать.....Далее заходят 2 девушки померить платья и продавщица заявляет что за каждое платье они должны заплатить за примерку........девушки с ней начали ругаться....пока она их не выпроводила((((
ну как можно померить и сразу купить....хочется ведь все в городе пересмотреть и выбрать лучшее из всего!!!!
Глядя на такое отношение я даже не стала ничего мерить в этом похабном салоне.(((
очень обидно что имеет место такое обслуживание!!!

Так же заходила в дом свад.моды "Любимая", ну совсем другое отношение к покупателям!заказать можно.Цены выше,чем в др. салонах,но качество соответствующее.
Вот такая практика

Терпению читинских невест можно только позавидовать и удивиться!!! 2 года ведь прошло с первого поста!!! Девочки, а Вы уверены, что владелец магазина, вообще, в курсе данной "политики" обслуживания потенциального покупателя? На мой взгляд, не один адекватный владелец не станет чинить такие сложности самому себе и клиентам. Я живу в Питере и то, что я сейчас читаю, мне кажется дикостью какой-то. Я не идеализирую Северную столицу, просто, если тебе хамят, занимаются обдирательством - разве можно просто "хлопать дверью" или "ругаться и хлопать дверью". Ведь кажется, результат сех действий очевиден! А точнее его отсутствие... 2 года!!!! Существует ведь банально жалобная книга, как бы ни по-совдеповски это звучало, но у нас это 100 % работает. В конце концов, взимая плату за примерку, Вам предоставили чек? Звоните в отдел контроля. Непредоставление чека - это прямое правонарушение. Зачем ругаться? Сообщайте в соответствующие органы. Если бы это сделали первые три невесты, последним уже здесь жаловаться не пришлось. Ведь правовое государство создают сами граждане. И поверьте, гражданское общество формируется самыми быстрыми темпами. Люди стали отстаивать свои права согласно Конституции, а не крика или смиренного молчания. Неужели Чита - белое пятно на карте России?
Последний раз редактировалось Luca Cat 12 мар 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Luca Cat
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Изображения: 4
Благодарил (а): 6
Благодарности: 5

Сообщение Elizaveta » 19 апр 2012, 22:17

Странно как Белая легенда еще работает....это они должны нас в зад извините целовать, что бы мы у них что-то купили, а не мы их уговаривать. Мне тоже когда сказали про платную примерку, я спросила, что это за услуга такая и дают ли на нее чек? На что на меня посмотрели как на инакомыслящую :lol: Пусть сидят со своими платьями, если не нравится снимать-одевать, бояться запачкать белые, то тогда надо было не свадебный салон открывать, а ларек с пивом!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Плюс ко всему в последнее время в городе открылось столько конкурентноспособных салонов, что борьба за каждого клиента должна быть нешуточная. А такое отношение говорит не только о хамстве, но и о недалекости и скудности умов

Elizaveta
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2012
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Сообщение Нюрочка » 10 мар 2013, 13:03

Дааа, никогда бы не подумала такого о Белой легенде, свадьба у меня в конце апреля и мы как раз сейчас ходим по салонам и присматриваем мне платье, и в Белую легенду заходили, поговорили с продавцами-девушками, мне они показались милыми, они наоборот говорили чтоб мы приходили мерили выбирали, что на маникенах платья выглядят по другому. Я осталась довольна от общения с продавцами, хочу идти именно в этот салон выбирать платье, так как там хороший выбор платьев, и многие мне понравились. Хотя, неизвестно что будет, когда я приду и дело коснется уже самой покупки))))

Нюрочка
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.04.2013

Сообщение zhenya131 » 26 июл 2013, 14:09

Тоже была в белой легенде. Скажу вам,такого нигде не видела. В Волгограде мне наоборот сказали: выбирайте! Ищите! Такого событие в вашей жизни не будет и ваша задача мерить,мерить,мерить!)) А в провинциях каждую копейку считают, видимо хозяева очень жадные и боятся что платье замерят к примеру или химчистки при салоне нет или еще чего.) В общем это не дело,надо бы тоже в защиту прав потребителей обратиться или жалобную книгу у них расписать, но в подготовке к такому дню не хочется этим заниматься.) Так что заходите в этот салон чисто поржать,а платье выбирайте в более приветливой атмосфере, дабы не купить платье заряженное негативом от продавцов,хозяев и обидевшихся невест!))

zhenya131
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.08.2013

Пред.

Вернуться в Жалобная книга