Александровский сад

Нравится

Наши домашние любимчики

Для разговоров на отвлечённые темы

Модератор: Tet

Сообщение Тата » 16 июн 2009, 23:05

Давайте в этой темке рассказывать о наших домашних любимчиках!!! ведь они делают нашу жизнь такой красочной, веселой, любят нас всей душой!!!!!!!!! *IN LOVE*

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение AleXX » 16 июн 2009, 23:40

А в нашей семье я домашний любимец, т.к. живем мы с женой вдвоем *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

И жена зовет меня Киша *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*

AleXX
Киша
Киша
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 12
Откуда: Кемерово-Дарасун-Прокопьевск-Чита... Мож еще куда уедем ;-)
Благодарил (а): 21
Благодарности: 36

Сообщение Gold Girl » 16 июн 2009, 23:46

AleXX , неплохо вы устроились )))) :lol:

про самоедин - мои живут в квартире (да и большинство знакомых тоже) - вполне комфортно. И мне с ними тоже. Они ищут в квартире самое прохладное местечко и обитают там. А так, в квартире их почти не видно и не слышно. Конечно, когда на них нападает дурь - они скачут как коники, но мне только в радость смотреть на это. А так - никаких проблем. Разве что шерсть в период линьки... это да.... у меня сейчас старший долинивает... даже не верится, что линька позади )).
Впрочем, в след. году планируем переехать в свой дом ).

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
AleXX
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Алеся » 17 июн 2009, 12:28

я обожаю собак-любых *IN LOVE*
у нас сейчас из живности только рыбки:золотые,телескопы,скалярии,сомы-присоски и вроде бы усе,остальбные погибли от счастливой старости *PARDON*
правда одна сама выбросилась из аквариума-видимо старость не такой счастливой оказалась *JOKINGLY*

от остальной живности пришлось отказаться из-за появления деток :P

до этогшо был кот и карликовый пинчер :)
еще раньше мой любимый пудель абрикосового цвета супер-пупер породистая Грейс Диаль-так ее по паспорту звали(заводчики постарались),мать-Янина,отец-Хендред(или что-то типа того) Маленький Принц *PARDON*
я ее до Греськи сократила *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Muranya » 17 июн 2009, 16:53

А у нас живет кот, зовут его Чуча..Вообщем предложили мне котенка взять. В краеведческий музей подкинули или сам пришел.Знакомый, там работающий, ево сфоткал и мне отправил фоту(ну симпотичный котенок, согласилась), но тут был подвох, фоткал он удачно как то , а может и не его вовсе :lol: , потому что, когда его принесли это чудо с бешеными глазами начало носиться по офису- он был ужасен, у него были длинные худые ноги, толстый живот, и практически не было шерсти *CRAZY* ..но делать нечего взяла, отказываться уже было неудобно, мама с порога сказала что это чучело, так он им и остался, зовем чучей *JOKINGLY* , но щас он посимпотичней стал конечно и даже мой муженек его любит, он у нас самый красивенький и умненький , а еще у нас ржака дома происходит когда бабушка его называет Витей *CRAZY* , и еще и возмущается грит надо же так кота назвать Витей :?

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Лия » 17 июн 2009, 22:17

А у нас есть аквариум с рыбками: Золотые, сомики, моллинезии, семейная парочка петушков. Ну и конечно же наш известный на весь двор и дачный кооператив бандит Банди. Это такса, очень жизнерадостный, и никогда ни на кого не обижающийся(чужим людям его обидеть просто не возможно-не даст себя и хозяев в обиду, а на нас он никогда зла не держит, сколько его ни ругай!) Сейчас он подрос, повзрослел, стал (неужелиии :lol: ) поспокойнее, ну а когда был щенком, нас просто с ума сводил своими шальными сюрпризами :? :? :?
Вложения
PIC_0629 (converted).jpg

Лия
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.04.2008
Изображения: 0
Благодарил (а): 11
Благодарности: 5

Сообщение Багира » 14 авг 2009, 02:00

А у нас ЧЕРЕПАШКА!!! :P
Мама захотела, купила, а ей спец. условия нужны, про что в магазине не сказали, она оказалась водоплавающей!!! Мы с любимкой забрали ее к себе в теплую кваритиру, убили на нее прилично денег, по крайней мере раз в 16 больше, чем стоит это водоплавающее!! (только мучают бедных животных, покупают контрабандой везут за копейки, а им такие условия нужны, что прибыв сюда они уже чем только не болеют, а сказать не могут *SORRY* ) Ну так вот, оборудовали ей все как нужно, и из этой малютки такая субмарина выросла, еще года нет...Плавает, вылазит на бережок, радует глаз!! ;)
Позже фотки прикреплю!! :oops:
Последний раз редактировалось Багира 14 авг 2009, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Алеся » 14 авг 2009, 09:42

мы тоже черепашку хотим,только для водоплавающей аквариум нужен,а нам и одного с рыбками хватает,поэтому остановились на сухопутной,однако купить рука не поднимается-это удовольствие стоит около 1000рэ в то время как на границе с Китаем 50р :o заказать жалко сейчас некому :(
мне папа в свое время привозил,так она не долго думая померла-жалко конечно животинку,а 50р это не деньги,но вот если та же история повториться уже за большую стоимость уж совсем невесело становиться...
оооч хочется черепашку :oops: :oops: :oops:

а что для водоплавающей нужно???

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Gold Girl » 14 авг 2009, 13:42

У меня страсть к пушистикам!!! Вчера видели такого кроля- белый-белый!! Пушистый-пушистый!!! (как наши самоедские собаки)
Чуть не купили! Решили взять, когда дом построим ))) *CRAZY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Татьяна-75 » 14 авг 2009, 14:21

а я люблю собак...только поняла я это позновато... в детстве тащила домой любую живность... кого у меня только не было, и мышки... и крыски... и хомячки... и собачки... и кошечки... и рыбки... и даже черепашки... родители с ума сходили :?
становилась взрослее... начала понимат... что от грызунов много неприятного запаха :-! ... рыбки почему то у меня не приживались... :( да и скучно с ними было... *NO* кошечки тоже забот много создавали... почему то ни одного котенка не смогли приучить к туалету в положенном месте... :( с собоками как то не любила ходить гулять... лень наверно!!! а черепашка это вообще отдельная история... как то подарили мне эту черепашку... вроде ползала неделю... кормили ее... все нормально... а потом раз и исчезла *SCRATCH* *PARDON* ... все обыскали... генеральные уборки делали... найти не смогли... а примерно через полгода... по весне... нашлась наша черепашка... оказалась она была на балконе... и прозимовала там... долго удивлялись как она там выжила всю зиму в такие холода... да еще и голодная... после этого решили отдать ее... зачем животинку мучить...
когда повзрослела... стала жить одна... тогда поняла... что сабака это самое клевое животное... с ней можно и поиграть... и поговорить... она всегда радуется, когда приходишь домой... всегда ждет... настоящий преданный друг...
сейчас у нас французский бульдог 2,5 года, кличка Тэа Великолепная (по паспорту) дома зовем сокращенно Лика... благородных кровей... моим деткам не мешает... хотя когда ходила беременна вторым, свекровка настаивала отдать собаку... но я не сдалась!!! потому что отношусь к ней тоже как к своему ребенку... да и не смогла бы я отказаться от нее!!!

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Багира » 14 авг 2009, 14:58

А наша стоила всего 150 руб!!! :o Интересно....*SCRATCH*
Для водоплавающей нужен аквариум с достаточным объёмом, ну всякие там декоративные штуки, чтоб об камушки она почесаться смогла, оборудованный берег, чтоб с воды она спокойно могла вылезти на сушуи погреться, обсушиться!! (она забавная такая, расляжеться, лапы в разные стороны и загорает *JOKINGLY* ), Ультрофиолетовая лампа (спец. для рептилий), водонагреватель, штуки такие спец., чтоб вода не закисала, фильтр и корм соответственно! А тут она заболела, так я ей растворов и мазей купила на приличную сумму! Жалко ж животинку.... *DONT_KNOW* *OK*

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Я тоже собак обожаю!!! Когда с родителями жила, всегда в доме был четвероногий друг.
Сейчас молю, чтоб быстрее постоили дом и обязательно возьму щенка!!
Кстати, Gold Girl, а сколько стоит щенок такой собачки , как у тебя??? Очень уж понравились!!! *IN LOVE*
Пушистики (как выразилась Gold Girl *JOKINGLY* ) вообще отдельная тема..как такое сокровище может не понравиться! Мы месяц назад зашли в зоомагазин, а так кролик декоративный сидит в клетушечки...ну до того прелесть, так я только сейчас успокоилась, а так бредила мыслью купить!!!

А вообще мне кажеться люди деляться на два типа: тех, кто любит животных (и таким людям безразницы каких: всех без исключения *THUMBS UP* ) и тех кто их вообще не любит, НИКАКИХ!!
Вложения
P1010363.JPG
P1010366.JPG
7u.jpg

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Алеся » 17 авг 2009, 09:23

ой!а таксочка лапочка какая!
мне собак вообще показывать нельзя,а тор опять приспичит *JOKINGLY* итак к свекрови езжжжу нянькаться с пекинеской щенком,все надо мной балдеют-будто детей не хватает надо еще о ком-то забортится :lol:

и черепашечка милашка-да инфляция,цены на зверюшек возрастаю на несколько нулей *JOKINGLY*
мы тоже рыбок покупали в свое время от 5 до 50р,а сенйчас подрощеные золотые 250-350 и т.д

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Gold Girl » 17 авг 2009, 11:31