Александровский сад

Нравится

Наши домашние любимчики

Для разговоров на отвлечённые темы

Модератор: Tet

Сообщение Багира » 06 окт 2009, 22:31

MiledyGold счлушай, ну он классный!! Где вы его откопали. Ни разу не видела в Чите крабиков! Всяких разных рептилий, тараканов-это да! А крабиков нет!
Здоровский такой, сурьезный!!!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение MiledyGold » 06 окт 2009, 23:23

TSV писал(а):Вау!!! Вот это да-а-а!!! :o Жуть-то какая... :? А... Ммм... ЭТО растёт? ОНО потом вас не съест?

Конечно растет! Уже немного подрос за время что живет у нас, 2 раза полинял уже. Процесс линьки очень интересный, могу рассказать кому интересно. И он не жуткий, он очень миленький, но когда нервничает выставляет клешни вверх, тогда немножко страшный, но он сам никогда не нападает)))

Багира писал(а):MiledyGold счлушай, ну он классный!! Где вы его откопали. Ни разу не видела в Чите крабиков! Всяких разных рептилий, тараканов-это да! А крабиков нет!
Здоровский такой, сурьезный!!!!

Мы его купили в магазине "мотылек", был последний, сидел в грязной воде, и с глазиком у него что-то было не в порядке. Ну жалко животинку стало, и купили его. Вылечили мы его глазик, добавляли в воду раствор какой-то из зооаптеки.
Еще я видела крабиков как то в зоотоварах на углу Амурская-Ленинградская, в подвальчике магазинчик находится, они стояли у них на полу в аквариуме. Я даже с мужичком (как я поняла он хозяин этого магазина) разговаривала про уход за крабиками, он мне показал как на руки брать, но я все равно боюсь своего взять, кажется что он такой хрупкий, что если упадет все лапки переломает себе. Вот такой миленький у нас живет)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Темный Ангел » 29 май 2010, 16:24

:-X У нас сейчас китайская хохлатая, пушистый, мальчик. Как и писалось в описании этих собак, очень игривый, преданный. Готов скакать с утра до ночи, бегает на улице как заяц быстро и ноги такие же тонкие и длинные. Грызет все, что оставляем на виду. Поэтому теперь кресло закрываем диванными подушками, прячем всю обувь в шкаф и закрываем проход на кухню досточкой. Мужу уже сгрыз 4 зарядки от телефона, блутус гарнитуру, тапки и еще некоторые вещи. В общем этот пес разрушитель, но с ним весело. Везде ходит хвостиком за нами, в машине ездить любит, да и вообще любит куда-нибудь кататься. Драконит всегда мою собаку у родителей, а тот уже не молодой, спокойный и не любит дома посторенней живности. ПОэтому дома у родителей, когда мы приезжаем на ушах все стоит -)
Вот только проблема у нас, даже несколько. Писить причули на улице, быстро причем научился, а все равно на кухне делает лужи, вот или из вредности или не понятно из-за чего. Но вот с улицы придет, кухню не закроешь - пойдет и сделает пакость, особенно когда полы только только вымыл. Грызть тоже не может отучить, игрушки набрали, всякие ботинки из жил брали. Вещи растаскивает по квартире и спит на них. :? Это монстр! Мы его кончено любим, даже муж наверное больше любит, а мне сложнее свыкнуться с его неусидчивостью после моего большого и спокойного Лорда. А забрать собаку не можем - не приживется у нас. *SORRY* И шерсть не можем вычесать. Он умудряется так запутать ее, пока носится, что колтуны приходится просто выстригать. МОю с кондиционером, сушу феном, все это раз в неделю. Час после помывки мы красивые и ухоженные, затем ураганом по квартире и вид все тот же, что и до принятия душа. :)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Леночка Лыцусь » 29 май 2010, 18:45

дааа...., Аня, не знала, что у вас такие проблемы -)))
а у нас просто Буч, британский кошак-засранец. сейчас лежит рядом и пытается мыть уши - прикольно. жрёт, пьёт, какает и спит, как все обычные кошки, но такой милый! -)

За это сообщение автора Леночка Лыцусь поблагодарил:
Hopik
Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Темный Ангел » 29 май 2010, 19:40

Да ладно Лен, это не все так страшно. Я с 10 лет привыкла убирать какашечки, да лужицы за Лордом. Так что это нормально. просто Лорд нас так вещи сильно не портил и на улице я привыкла, что меня собака может защитить, а тут собаку защищать :lol: Нам как будущим родителям это своеобразаная тренировка - все дома прятать и убирать -)))

А раньше тоже и хомячки были, и рыбки и крыска у меня была, Сонечка. Крыска вообще прелесть! 3 года прожила, умерла от опухоли -(

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 01 июн 2010, 18:02

Аня, а хохлатику вашему сколько? мелкий ещё? Если да, то перерастет ))).это все детство. Главное построже с ними, а то мелкие часто на шею садятся *CRAZY*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Темный Ангел » 02 июн 2010, 07:47

Ему уже год будет 22 июня. Да думаю, скорей бы детсво кончилось. Я читала, что хохлатки привязаны к хозяевам, но настоолько :o Он дома везде за мной ходит, если я в кресле сижу - он заберется на него и сидит рядом или на руках прям. Ему просто важно, чтобы какая то часть его тела соприкасалась с хозяевами. На море поедем, даже не знаю как его ровно на м есяц тут оставить. На даче к родителям мужа - ему там комфортно, он их тоже любит. Но все равно как то боязно.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Hopik » 03 июн 2010, 15:36

Уф выбралась наконец.. А у меня абсолютно черная кошка Варвара, если ласково то - Варежка :) Любопытная до невозможности, недаром ее так назвали, бесится как маленькая, хотя ей 4 года скоро. Особенно любит меня за пятки хватать :)

Добавлено спустя 37 секунд:
Фотку надо выбрать и поставить - красотульки моей*:)

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
И кстати о всяких неприятных какашечках)))) Мне к 10-летию подарили котенка рыжего, только глаза открыл, и при этом отказывался ходить на бумажку - только в песок! Так я целый год таскалась с ведром на соседний участок - за песком (зима - лето не важно).
Потом он начал ходить на улицу, и тут ... мы взяли собаку - ирландский (красный) сеттер Гранд. 1 месяц был щенку - ну что-тряпку, тазик с белизной в руки - и вперед,к трудовым подвигам)))))) Так Грандуха прожил у нас 12 лет, под старость у него ноги стали болеть, потом вообще опухоль на ножке выросла, так 2 раза в день перевязки делали. Неочень приятно (как мне так и собаке) ну,что делать - ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО НАДО!
Чего не сделаешь ради этих ушастых, когтистых, холодно носатых*:)

Hopik
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 30.07.2011
Изображения: 7
Благодарил (а): 36
Благодарности: 22

Сообщение Темный Ангел » 11 янв 2011, 16:04

У кого есть британская кошка?

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Леночка Лыцусь » 11 янв 2011, 16:14

у меня-у меня!! а тебя зачем вдруг?

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Темный Ангел » 11 янв 2011, 16:42

Лена..Млин..спроси своего Антона.Кошка а не кот -))) :lol:

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Katrin » 12 янв 2011, 08:27

А у нас дома живет шинилла. Зовут Кузя, очень нежный и ласковый зверек, хулиганит правда по ночам, но мы уже привыкли)))

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение Hopik » 12 янв 2011, 16:14

А еще у моих знакомых - жил кролик (ангорский) звали Батон. Такой симпатяга был (ныне живет у родни Батон-2й) так этот товарищ кота гонял! Чтобы кот не игрался с кроликом*:))))) оказывается они такие скандалиты бывают*:)

Hopik
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 30.07.2011
Изображения: 7
Благодарил (а): 36
Благодарности: 22

Сообщение skoda » 13 янв 2011, 11:09

А я с детства понимала, что собака-это большая ответсвенность. Поэтому никогда, как другие дети, не ныла и не просила щенка. Брала рыбок, сама читала книжки по аквариумоводству и покупала им всякие прибамбасы, у меня три аквариума одновременно были. Помню, сначала гуппи жили в банке. Потом пришел племянник, посмотрел банку, повыглядывал, и оставил на подоконнике. Лето, жара, рыбки сварились. Вот я ревела! Брат меня старший уговаривает - да ладно, привезу я тебе с Китая рыбок. Каких хочешь - красных или желтеньких?" я реву и говорю сквозь слезы: "Желтенькииииих!" И привез он мне двух или трех ли даже огромных золотых рыбок. Я ни тогда, ни сейчас таких не вижу. Раньше были очень маленькие золотые, потом пузатенькие большие, а мои были такие ровные, красивые, плоские, с красной линией на боку. Они плавали в небольшой круглом низком аквариуме... вот не помню, 1 или 2 не акклиматизирвоались и всокре сдохли. А третья осталась жить. В честь любимого мною "Мумий Тролля" рыба была названа неудобным именем Тролль ,но скоро все привыкли:) Не понмю ,сколько он жил, но был самой любимой и умной рыбой. Попрошайничал ,когда видел ,что кто-то из семьи подходит к аквариуму. Кормили преимущественно сухим кормом, один раз я купила в зоопарке живого бормыша, но в таком кол-ве он не мог у меня оставаться живым)))пришлось заморозить.
Потом были еще какие-то рыбы, барбусы и гурами. Гурами я вообще обожала-нежные, серенькие, с усиками-плавничками - красивые очень. Вот эти самые барбусы, оказывается, бойцовские рыбки, и забили моего бедного Тролля :( хотя из одного семейства - карповых.
Еще прикольно было, когда я страстно желала компрессор для аквариума, стоили они недорого тогда, 250 рублей, кажется, но я тогда не зарабатывала. и вот брат мне на НГ привез его из Китая. Еще я помню,что я зачем-то полезла на шкаф, а там газета-и вот он был завернут в эту газету:))) Сюрприза не получилось, но я все равно была очень-очень счастливой! а уже 2-3 января я случайно опрокинула компрессор в аквариум и он сгорел *SORRY*
В то же счастливое детское время у меня жили по очереди кролик (его сожрала ,те. перегрызла горло худая бабушкина кошка *SORRY* ), крыса Яша из зоопарка (который тоже погиб из-за этой Муси), полевка-мышка Мурзик (та же участь) - причем 2 последних были необычайным образом достаны кошкой из аквариума.
Крыса была прикольная. Она подпрыгивала в аквариуме, хваталась за решетку от кукольной кроватки, которой ее закрыли сверху ,подтягивалась и раскачивалась ,как спортсмен:)
Уже во взрослой жизни были 2 кролика, были потеряны нелепым образом-1-ый-человеком ,взявшим для получения потомства и не отдавшим его, вопреки уговору ,второй погиб через месяц от сквозняка ил, от инфекции, уже не знаю. анализы в ветеринарке на бабушкина 42 за 650 руб.показали,по словам тех врачей,что с такими анализами ижтиь можно. А ничего, говорю, что кролик уже помер? Они мне двух животных в той ветклинике загубили.Абсолютные непрофесиионалы там работают ,студенты сельхозакадемии какой-то,наеврное.
Взяли котенка, на второй день повезли на дачу,она прыгнула в колодец. вот у меня стресс был! а у котенка! Достал сосед шторой. Проижла год у нас, нопогибла от инфекции. Долго не хоетли брать кошку. Но потом девочка с группы позвонила, ей подбросили коробку с 2 котятами черными, вот она нам бракованного с грыжей отдала. Муж долго припоминал ту историю - что она себе номрального котнека оставила, но он все ранво убежал ,а нам дефектного подсунула :) Назвали Ксюшей. Через некоторое время обнаржуилось,что это Ксюн :) пророчили,что помрет он через год с неоперированной грыжей. А наркоз кошки очень плохо переносят, решили не рисковать. Иммунитет у него, правда ,плохой очень, приводим в себя после летнего отдыха на даче. Но ниче, живет уже 3 год, живой и с грыжей:) и вот так совпало,что нам отдали на время морскую свинку (вот вчера отдала подруге), у ребенка брата аллергия. и я одновременно собаку вязла по интернету. Обещали маленькую собачку, смесь с тоем. В тот же вечер я показала ее заводице, она меня обсмеяла, сказала,что ей никакие не 7 месяцев, а 1,5-2 от силы,что она дворняга и вырастет: " И вообще, Юля, за собаку платят! Чтобы знать,что из нее вырастет". но я не готова отдавать за тоя 10 или 27 тысяч, или за шпица 50. Я всегда придерживалась мнения, что если можешь ,возьми бездомное животное. А породистых всегда купят. в общем, Лиля растет с каждым днем *CRAZY* но мы ее очень любим, собака-удивительное создание. Я никогла не была собачницей. Но с собакой очень классно, особнно когда она тебя выбирает хозяином! Лучше даже чтобы она выросла довольно большой и охраняла дом и меня:) Люблю всех своих животных! И уже которых нет со мной, Жулика и Васю.... *IN LOVE*
Последний раз редактировалось skoda 13 янв 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Темный Ангел » 17 мар 2011, 20:23

Кто еще не знает, на Комсомольской, остановка Радуга, есть ветклиника. Потрясающие врачи, заботливые, ответсвенные, вежливые, понимающие и, главное, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ! Очень долго у собаки (моего первого, старичка уже) болел хвост, на бабушкина даже не думали обращаться, на Фрунзе сказали,ч то это жировик и выписали таблетки, после курса которых жировик должен был лопнуть и пройти. В итоге мой пес сам разрыз себе рану до мяса, и на наше счастье, узнали о новой клинике. ПРокололи курс новокаина, делали снимки в травпункте ( в ветклинике в это время врач был в отпуске), пропили таблетки и сейчас хвостик наш оброс, болячка прошла. От души и искренне благодарна врачу Владимиру Воронцову. *THUMBS UP*

Кстати, наш китайский хохлатый мужчина ищет даму сердца.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик