Александровский сад

Нравится

Наша ФОТОГАЛЕРЕЯ и всё, что с ней связано!

Обсуждаем новости (городские, форум, сайт)

Сообщение TSV » 13 окт 2008, 12:53

Галерея свадебных фотографий
Персональные альбомы пользователей
Смотрим, комментируем, спрашиваем, обсуждаем. :)
Нашли ошибку в работе галереи? Пишем в эту тему.

Персональные альбомы создаются в личном разделе во вкладке "Галерея".
Пустые личные альбомы (без единой фотографии) будут удаляться.

Как добавить свою фотографию:
Идём в персональный альбом, жмём кнопку "Новая картинка". Вводим "название изображения", если нужно "описание изображения", жмём кнопку "Обзор", открываем нужный файл и жмём кнопку "отправить".
Одновременно можно добавить до 5 файлов.

Максимальный размер загружаемого файла: 6 мб
Все загружаемые фотографии автоматически уменьшаются до размера в 1000 px по большей стороне
Поддерживаемые типы файлов: JPG, JPEG

Онлайн утилиты для редактирования фотографий
Для тех, у кого нет фотошопа для редактирования фоток или рисования - Онлайн фотошоп :)

Для тех, кто просто хочет изменить размеры фотографии, обрезать лишнее, добавить фильтры - Экспресс редактор

Потрясающий сервис - Ресайзер! *THUMBS UP*
А это ролик показывающий его возможности и принцип работы. Очень интересно!

Онлайн эффекты для ваших фотографий

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение TSV » 25 июн 2009, 12:32

Какими партиями? Например?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Алеся » 26 июн 2009, 10:45

надо глянуть еще разок и подумать-пока в голову приходит либо по авторам(но их все равно по многу получается),либо по этапам("сборы","уррра!на месте","конкурсы" или типо того).
как вам кажется?
мы только о фото с годовщины или обо всех?

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение TSV » 30 июн 2009, 12:32

Ну годовщину можно и поделить (хотя не факт, что это как-то повлияет на желание оставить комментарий), а остальные то как поделишь? Парад разложен чисто по авторам, конкурсы по турам. Личные альбому тоже по авторам.

У меня есть такой вопрос, не касающийся комментариев: Нужно ли открыть галерею для просмотра гостям, или же те кто хотят посмотреть пусть регистрируются и смотрят?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 июл 2009, 22:19

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 01 июл 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение katechka » 07 авг 2009, 15:49

Посмотрела Фотогалерею. Вот мое мнение об увиденом
Зинченко Андрей. Фотографии больше похожи на любительские, в большинстве своем холошие идеи исполнены плохо, нет обработки.
Шуичков Максим. Фотографии отличного любителя, сделаны без души, душа живет только в изображениях №3627, №3234, №3218, остальное позёрство.
Дорожков Игорь. Странно но все как-то грустно,серо, Одно фото заслуживает похвал №5223. Все остальное с трудом тянет на репортаж и то за счет хорощей фототехники. Может мне просто не нравиться ваш "взглед".
Цапарь Сергей Браво! Стильно! Правильный ракурс. Мне нравитьсявсе, кроме девочек с поднятыми бюками, №5303-классно,№5320-ещё та тема, №5272 чьяже идея?
Казанцев Владимир. Хороший взгляд на красивых женщин, мило. Портреты вам удаются больше всего.Мало отличных фотографий, но радует то, что каждая фотография продумана, все на достойном уровне, все фотографии" живые".
Протоковский Андрей. Хороший репортаж, тонко подмечены характеры.
Ермошенко Сергей У Вас ангел получился лучше всех. Правильно сделали , что не стали выкладывать все подряд .

katechka
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2002
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Дорожков Игорь » 07 авг 2009, 20:36

Мне, конечно, всегда интересно услышать любое мнение о фотоработах. Замечательно, что на форуме появился настолько искушенный и грамотный критик. ;) Смущает небольшое "но" - katechka , Вы есть кто??? Это первое. Второе, и главное - плиз в студию свои работы и желательно поскорее, дабы нам бесталанным было чему и у кого поучиться. ИМХО - если есть желание и право критиковать любую чужую работу, прежде всего надо показать свою, лучше. В противном случае Ваш пост - пустое сотрясание воздуха, на которое Вы не можете иметь морального права. И думаю буду прав, когда попрошу админа убрать данное сообщение, если таки не увидим в ближайшие пару дней Ваших работ. ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение AleXX » 08 авг 2009, 01:20

Игорь без обид но я выскажусь.
Каждый имеет право высказывать свое мнение без каких любо доказательств... это форум. Я думаю из истории ты знаешь что такое форум, так вот там ни кто ни чего не доказывал(показывал)(мы не в суде находимся) а высказывал свое мнение и делал предложения. Если я не прав-поправь. Каждый человек имеет право на свободу мысли и слова сие закон ;)

AleXX
Киша
Киша
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 12
Откуда: Кемерово-Дарасун-Прокопьевск-Чита... Мож еще куда уедем ;-)
Благодарил (а): 21
Благодарности: 36

Сообщение Дорожков Игорь » 08 авг 2009, 07:31

Леша, без обид, но я могу продолжить :) Во-первых, я не обидчивый. И если прочесть внимательно мой ответ, я тоже лишь высказал свое мнение. И я прекрасно понимаю, что это форум, это интернет - тут и на ..... могут послать *JOKINGLY* . Да и доказывать по большому счету лично мне ничего не надо,я сюда не бодаться пришел :) К тому же прекрасно знаю, что у каждого есть право на мнение. И к тому же понимаю, что лично тебе в принципе по барабану мнение о всем, что не касается тебя лично.
Давай тогда рассмотрим другой пример. Завтра появляется на форуме матерый пользователь ванечка и создает гениальный пост:
"Прасмотрел я Форум. Вод мая мнения.
Лёха, кто так техподдерживат? Кодировкы прописаны слаба, тэги ваще какие-та мутные, и как-та невнятно выражены абсуждения.
ТСV, ну чо за администрироване?? Форум какой-то не форумный. Модерирование не вахжно праработано. Смайлов чета малавата. Вот тока одно понравилася - ававатара зачедная!
Sпrig, браво! Все сообщения просто супер! Все по сути, все существу!
Алеся, не шибка много ли написано сообщений?
Ну прочее бла-бла-бла..."

Леша, у меня вопрос - что бы ты написал в ответ на такое мнение??? ;)
Поправь меня, если я не прав
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 08 авг 2009, 07:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение Vart » 08 авг 2009, 11:33

Думаю, что каждый участник форума может высказывать своё мнение и давать оценки, если они в рамках «местной конституции» форума. В отношении фото работ выставленных в галерее любое мнение будет субъективное т.е. личное (у каждого свои пристрастия), но если авторам высказываются какие то конкретные замечания, то нужно хотя бы пользоваться более ясными оценочными выражениями, ну вот не понятно, что такое «позёрство» в фотоработах, или что такое «любительские работы»,работы «отличного любителя». Вобщем желательно для ясности автору знать- если критик говорит «вот это плохо», значит надо что бы он сразу сказал, а что в его понимании «хорошо», что бы знать что для критика такое красота,тогда будет меньше недорозумений. Ну а для того что бы высказывать мнение совсем не обязательно выставлять свои работы в галерею, мы все носим обувь хоть и не сапожники, но это не мешает нам определять её качество. Иначе книжки бы читали только писатели,в театр ходили только артисты, а в кино режиссёры и операторы.

За это сообщение автора Vart поблагодарил:
Дорожков Игорь
Vart
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 0
Благодарил (а): 4
Благодарности: 12

Сообщение Дорожков Игорь » 08 авг 2009, 19:45

Vart Вот и я, Виталий, тоже чет не понял распределение оценок за фотографии :) Как раз об этом я говорил. Тоже считаю, что как-то поточнее надо быть в определениях. А насчет "позерства" вааще не понял - что это:)

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
Vart
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение SPRING » 08 авг 2009, 22:34

Vart писал(а):... Ну а для того что бы высказывать мнение совсем не обязательно выставлять свои работы в галерею, мы все носим обувь хоть и не сапожники, но это не мешает нам определять её качество. Иначе книжки бы читали только писатели,в театр ходили только артисты, а в кино режиссёры и операторы.

Золотые слова! *BRAVO* Абсолютно согласна. *YES*

А Катечке следовало бы быть по тактичнее, наверное... ;D Никто не против, чтобы вы выражали свою точку зрения, только ЗА. *YES* Просто надо не забывать о том, что люди творчества - натуры очень тонкие, и резкая критика их может задеть до глубины души. :) Ну а если вы опытный критик и истинный ценитель прекрасного, и собственно вам плевать что о вас подумают другие, как говорится - сказал, как отрезал - тогда можно было упомянуть о своём опыте в качестве критика, возможно (ставлю акцент - ВОЗМОЖНО) кинуть пару ссылок на фото, которые по-вашему мнению являются шедеврами... Тогда наши форумские фотомастера возможно более серьёзно отнеслись бы к вашим критическим замечаниям... А так...вы только распалили огонь... *PARDON* *JOKINGLY*

За это сообщение автора SPRING поблагодарили - 2:
Vart, Дорожков Игорь
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение serpent » 09 авг 2009, 18:02

Я из числа "люди творчества" :)
Абсолютно пофигу что пишут разные анонимы :)

Главнее видеть глаза и улыбки людей при отдаче материала, для которых работаешь
Недовольных еще не видел. А это главное.
Стремится есть куда, ошибки вижу
С удовольствием выслушаю критику - но от людей сведующих в том что они обсуждают :)

з.ы. "Позерство — Притворство в поведении, манерах, словах; стремление принимать позу"

Дык в приницпе на параде невест этим и занимались :)

з.з.ы кстати всегда интересовало как люди отделяют любителей от профессионалов
нашел прикольную статью - http://photo-element.ru/analysis/profi.html
Последний раз редактировалось serpent 09 авг 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение TSV » 30 ноя 2009, 00:46

Галерея обновлена до версии 1.0.3

Нашли ошибку в работе?
Пишем в эту тему.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 01 янв 2010, 21:46

Мнооого всяких фоток уже в галерее. Пример "Природа Забайкалья (новогодный подарок всем форумчанам)"
http://wedding75.ru/gallery/loshadka-i- ... -a204.html
Согласен, неплохой подарок. И фотографий много интересных. Есть только одно небольшое но... Какая связь между свадебным форумом и огромным количеством пусть даже красивых фотографий природы?? Есть масса предназначенных для этого фотосайтов, персональных сайтов в конце концов. Вот там этим снимкам самое место. Там и надо пиариться Давайте все фотографы начнут на свадебный форум заливать ВСЕ свои работы 8-) Это уже будет тогда не свадебный форум, персональные галереи всего и всех.
И еще, уверен, на многих фотосайтах принято писать и общаться под снимками. Опять же НО. Давайте все же не забывать, что ЭТО - в первую очередь форум, а потом уже галерея снимков. Потому, ИМХО, хочется написать комент под снимком - пожалуйста. ВСЁ остальное общение давайте пусть проходит на форуме все же, он вроде как для этого и предназначен.
Последний раз редактировалось Дорожков Игорь 01 янв 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 22 апр 2010, 19:54

TSV