Александровский сад

Нравится

Макияж и прическа

Создаем идеальный образ

Сообщение SPRING » 02 сен 2008, 20:46

Ходила сегодня на пробную причёску и макияж. Мдяяяяя.....макияж буду делать сама :( Такое ощущение, что мастер по макияжу вообще не представляет, что такое макияж для невесты. Когда я посмотрела на себя в зеркало, была просто в ужасе! :o А я всего лишь попросила сделать эффект дымчатых глаз... Короче буду сама краситься. Мастер сказала, что она не может меня накрасить. Ну и флаг ей в руки... И какой же она мастер после этого????!!!!!! :-\ *CRAZY*

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 03 сен 2008, 00:04

Дак ты пиши куда ходила, остальным тоже будет интересно где им "эффект дымчатых глаз" не сделают. *JOKINGLY*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение SPRING » 03 сен 2008, 11:24

Да ладно, не буду делать антирекламу этому заведению. Может быть девушка была просто не в духе. У меня было ощущение, что она даже на меня обиделась.... Хотя это мне надо было обижаться. Она меня спросила, какие цвета я предпочитаю. То что я ответила, явно разошлось с её представлениями, но она таки решилась попробовать макияж указанными мною цветами. Накрасив один глаз, и взглянув на то что получилось с недовольным видом, она заявила, что ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ (видите ли ЕЙ не нравится). Хотя мне тоже не понравилось, это было отвратительно и совсем не то, что я просила. После этого она сказала "можно я попробую свою стальную и розовую гамму". Ладно, думаю, давай пробуй. Довольная, она принялась с усе6рдием меня размалёвывать. Меня очень заинтересовала её ремарка "ой, ну вот, сразу глазик заиграл". Я всё сидела и думала, как же это он у меня там заиграл. С нетерпением хотелось посмотреть. Когда девушка с довольным собой видом подала мне зеркало, я чуть его не выронила из рук. Вот заиграл, так заиграл глазик!!!!!!! :o :lol: Я даже не знала, что ей сказать, чтобы не обидеть.... Но это было АБСОЛЮТНО не то что должно быть на лице невесты, ну и конечно же не тот эффект, который мне так хотелось. Сразу вспомнилась песня про ночную бабочку и фраза "ну кто же виноват" *PARDON* Короче, девушка попыталась немного подправить макияж по моей просьбе, приговаривая, что ЕЙ ЭТО СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ (как говорится, а вас то кто спрашивает). В итоге, результат не многим отличался от первого. Говорю - стирайте девушка, я буду всё сама делать. Она конечно расстроилась. вся парикмахерская давай её убалтывать, мол чего ты Юля, попробуй ещё, может пусть невеста свои тени принесёт (у неё был ужасный материал, по виду как Ruby Rose), я тоже подхватила, мол давайте принесу. Она нет, нет, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ну и спрашивается, после этого, какой профессионал скажет, что у него не получается? Да настоящий мастер будет прислушиваться к каждому слову клиента и пробовать до последнего... Короче, нафиг таких мастеров. Я сама себе мастер, да и денежки сэкономлю. 400 р на дороге не валяются. :P Вот так вот. :lol:

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 03 сен 2008, 13:04

Спасибо большое, Карина, за подробный рассказ, думаю многим будет полезно почитать.

Кто ещё может поделиться своим опытом? Должны же быть настоящие мастера в нашем городе, или все предпочитают сами краситься?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 07 сен 2008, 19:23

Рассказ конечно поучительный ;) Есть только несколько "но" . Не буду на все зацикливаться, основное, что хочется сказать - 400 рэ это не есть гуд за макияж, это просто развод на недорогую услугу, которую любая девушка в состоянии сделать сама. Хороший профессиональный макияж во-первых стоит дороже, во-вторых делается не быстро, в-третьих - никак уж точно не Руби Роуз *JOKINGLY* .
Лично я постояннно сотрудничаю с очень хорошим визажистом (по-моему - лучшим в городе) - ни одна невеста, которой предлагал ее услуги, не была разочарована, все дико довольны. Я и сам вижу существенную разницу между теми, кто пытается на визаже денушку срубить :)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение SPRING » 16 сен 2008, 13:31

Ну что могу сказать... По сути всё верно, только вот по поводу стоимости хочу сказать: не всегда стоимость и качество взаимосвязаны. Нередко (если ни сказать давольно часто) в салонах, претендующих на статус заведения с именем, нам предлагают мягко говоря не то, что мы ожидаем за уплаченную сумму получить. А суммы в таких салона далеко немаленькие. Сколько раз я убеждалась, что всё зависит только от мастера, а не от стоимости его услуг (не важно в дорогом салоне он работает или в простой парикмахерской). Дважды была в Персоне, несколько раз в Молодости. Могу сказать, что раз на раз не приходится. В Молодость БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НЕ ПОЙДУ. Могу сказать - ЗАЖРАЛИСЬ они там. :-\ Когда бы к ним ни зашёл, даже просто что-нить спросить, всегда чувствуешь себя виноватым. Как говорится, извините что побеспокоила своим тупым вопросом. *PARDON* В Персоне тоже раз попала на мастера с "тонким чувством прекрасного". Попрсила её сделать мне ступенчатую стрижку, хотя она настаивала на стрижке одинаковой длины. Минут пять её уламывала сделать так как Я ПРОШУ. :? В итоге сошлись на том, что сначала она сделает так как она хочет, а потом будем стричь ступеньки. Она постригла, показала мне - я прошу всё-таки то ЧТО Я ХОЧУ. Она НЕХОТЯ состригает буквально капельку со словами "ну вот, уже некрасиво". В итоге я ушла абсолютно не с той причёской, которую я хотела и с совершенно испорченым настроением. :( :cry: Короче говоря, убедилась я, что в простых салонах или только начинающих парикмахерских и обслуживание приятнее и мастера бывают горааааздо лучше (только их вот надо найти - найти "своего" мастера). В часности новая парикмахерская у нас на КСК, где я делала свою свадебную причёску. там же и свидетельница моя делала. Я настолько благодарна тому мастеру и за отношение и за профессионализм, и стоило всё это совсем не дорого. В общем я уже раза 3 ходила в совсем недорогие салоны и была приятно удивлена. Соот-но то же самое можно сказать и о макияже. Отзывы слышала разные и вообще раз на раз не приходится. Кроме того, не все могут позволить себе самого лучшего визажиста в городе. *PARDON* :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 16 сен 2008, 20:30

Название той парикмахерской на КСК в студию!

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение SPRING » 16 сен 2008, 21:01

Парикмахерская называется Эстель. У них есть филлиал на Бутина и вот недавно открыли у нас на КСК недалеко от моего дома. Кстати мастера зовут Виктория. Обращайтесь если что. ;) Она просто молодчинка! *THUMBS UP*

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Soleil » 18 сен 2008, 11:33

Согласна, Виктория очень порадовала, прическа оказалась именно той, которую я хотела *JOKINGLY*

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Анннушка » 30 апр 2009, 12:17

А меня делала (в полном смысле этого слова!!! взглянула в зеркало - не узнала себя) девушка Елена. Она приезжает на дом, делает и прическу, и макияж. Многие мои подруги в последствии пользовались ее услугами. (на моих фотках можно заценить...если кому понравиться - телефон я храню) http://foto.mail.ru/inbox/fy.nrf/29 (тут можно сравнить - я с Лениным макияжем, и я без него)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение SPRING » 30 апр 2009, 15:18

Посмотрела фотки. Здорово! Пречёска очень понравилась. Для твоих коротких волос - это очень оригинально, красиво. *THUMBS UP* Елена действительно молодец! *THUMBS UP* :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Лия » 01 май 2009, 13:22

Да все получилось просто класс *THUMBS UP* ! А в прическе и не видно, что стрижка из коротких волос. Я бы и не поняла ;)

Лия
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.04.2008
Изображения: 0
Благодарил (а): 11
Благодарности: 5

Сообщение Анннушка » 01 май 2009, 17:31

Мы с Еленой только в день свадьбы познакомились, до этого только по телефону (никаких пробных причесок не было), да и волосы - действительно - короткие, так что мы обе рисковали (она не видела моих волос и меня, а я не знала, на сколько она мастер), но я не пожалела! И потом - все девочки мои подружки, после меня замуж выходили - Лена "выдавала". Вот так в жизни повезло, при чем она о профессии - психолог, а визаж - курсы заканчивала.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 20:11

я макияж сама делала,с художественными способностями у меня все ок да и на визажиста я в свое время отучилась,так что знакома со всякими примудростями :) и вообще думаю,что мало кто лучше семя сабой знает что мне подойдет ;) мало таких специалистов :( а вот прическу мне делал оч талантливый парикмахер-наташа боболева,приехала на дом к 7:30утра(у меня довольно рано была регистрация,там отдельная история) до начала рабочего дня в парикмахерской,привезла всякие блестяшечки-заколочки "навсякий-пожарный"...все в восторге от прически были.в то время работала в парикмахерской "кураж" на мжк,потом на забво,сейчас знаю только ее телефончик(если не сменила конечно) :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Тата » 01 май 2009, 22:22