Александровский сад

Нравится

Макияж и прическа

Создаем идеальный образ

Сообщение Алеся » 17 июн 2009, 12:14

в свадебнром макияже наипростейшие правила:
1.акцент делается на глаза
2.используют помимо желаемых оттенков теней,тени серебристые и золотистые
3.на губы наносится блеск(можно поверх помады светлых или естественных оттенков)
желательно,чтобы макияж был легким,сродным к дневному :)
это три основных правила однако это не означает,что не должно быть исклдючений-все зависит от вашей фантазии ;)
вот на этом и основываются визажисты-неужели это не под силу каждой из нас?не нужно недооценивать с вои возможности! :-*
запомните:"Я могу все то,что Я хочу" *THUMBS UP*

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Тата
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Gold Girl » 18 июн 2009, 00:05

Если делать макияж "близкий к дневному, повседневному" - то он будет "съедасться" в процессе съемки, т.е. на фото и видео лицо будет блеклым и невыразительным. Мнение не моё, а профессионалов. Поэтому обычно советуют - делать идеальный тон лица (матовый), выделять как можно ярче глаза. Губы - можно более нейтральными (обычно все-же оставляют 1 акцинт - либо на губы, либо на глаза).
Плюс, подбирать косметику, которая выдержит весь день. :)
может, конечно, есть другие точки зрения... но мне как-то ближе это. Хочется и в реале, и на фото-видео выглядеть на 5 + ))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Алеся » 18 июн 2009, 08:29

ну,конечно,ты права *YES*
я имею ввиду,что не нужно кричащих цветов и.т.(есть любители,да и я не исключение)подобное,а не то что надо накраситься так,чтобы на фото этого всего не было видно *JOKINGLY*("близко" не означает также)
вот на параде у меня был явно противаречащий всем правилам макияж :lol:
просто эти правила немного отстали от времени *PARDON* ведь если невеста не в белом платье,то и макияж в традициях не очень-то впишется :)

а как мы на выступления красились,когда на сцене проф освещение :? так этого вблизи лучше не видеть *ROLF*
Тата!на здоровье!вы у меня должны быть самыми красивыми и если это вам чем-то поможет,то буду только рада *IN LOVE*
и еще(это уже ко всем видам макияжа ортносится) если краситься синими тенями или тенями этого оттенка,то нужно обязательно подчеркивать глаза кайалом,подводкой или темными тенями-иначе глазки точно потеряются или даже будут выгледеть больными,заплаканнгымит(у кого как) ;)

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Наташечка
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Axik » 19 июн 2009, 22:29

Девочки, порекомендуйте хорошего парикмахера, хожу к ним редко (все волосы отращиваю) и иногда неудачно. А еще в этой теме можем обсудить уход за волосами, кому какие шампуни нравятся, бальзамы маски, а также прически, которые легко и быстро можно сделать самой.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение Алеся » 20 июн 2009, 17:06

мы ходим на МЖК в парикмахерскую "Кураж" к парикмахеру Наташе светленькой :) мы с мамой тоже все волосы отращиваем *JOKINGLY*нам она весьма симпотична как работник-у нее хороший вкус,нам во всем угождает(стрижки и укладки,большего у нее не пробовали) *PARDON*

сама сейчас пользуюсь серией для "роста волос" от "сибирского здоровья"- там шампунь,бальзам и маска результатом очень довольна,еще "Green Mama" нравится-и там и там все на травках,а из непонятно из чего состоящих *JOKINGLY* химических предпочитаю "Gliss Kur" из серии "19 восстанавливающих компонентов" :)

еще масла в аптеке всяческие покупаю-репейное с крапивой способствует росту волос,из серии "Секреты бабушки Агафьи" парочкой пользовалась *YES*

если кто на курортах бывал,то знаетр,что есть расчесочки с электрическими импульсами(от физиотерапевтических аппаратов)-я такой дома лечусь(когда не забываю :lol: )

и стараюсь деревянной массажкой волосы расчесывать-остальные очень вредны для хрупкой структуры волоса(это я когда на парикмахерские курсы ходила усекла) ;)

меня как человека побывавшего практически всех цветов это спасает от облдысения :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение SPRING » 23 июн 2009, 13:07

А я уже в какой-то теме писала по поводу своей свадебной причёски и о том как я для себя открыла парикмахера Викторию. :) К этому могу добавить, что Вика сейчас работает в салоне Шармэль, что на Бутина напротив Багульника. От клиентов у неё нет отбоя и все преимущественно постоянные (занкомые знакомых, семьи и так далее.) Вот и мы к ней постоянно с мужем ходим. А недавно я и маму к ней подтянула. Так что вот. Всем советую.

А про шампуни....я раньше всё время пользовалась только Пантином. Он очень подходил для моих волос. а теперь стала замечать, что волосы уже на второй день очень жирные. Видимо привыкли к одному шампуню. Пришлось поменять. Пользуюсь Глискуром из серии Жидкий шёлк. Очень нравится. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Gold Girl » 23 июн 2009, 15:20

у меня после Пантина волосы вообще начали чуть ли не прядями выпадать. стоило поменять его на Эльсэв - все стало ок.

У меня есть любимый парикмахер - работает в Он и Она. но я хожу к ней домой.
она посоветовала вот такой рецептик для укрепления волос и активизации роста.
в общем берем ампулы (для инъекций)
- 10 шт. витамина С
- 10 шт. витамина В6
- 10 шт. витамина В12.
Перед мытьем волос выливаем содержимое каждой витаминки в чашечку (берем по 2 ампулы каждого витамина).
моем волосы как обычно, подсушиваем полотенцем, потом выливаем полученную витаминную смесь на волосы и втираем в кожу головы, распределяем по всей длине волос.
волосы лучше высушить естественным образом, а не феном. Так чередуем процедуры через раз (через 1 мытье повторяем).
проходим курс (пока ампулы не кончатся). делаем 2 недельки перерыв и опять курс.
Мне ооочень хорошо помогло. Ещё 1 плюс - в отличии всяких масел, лука, перцовых настоек и проч. - не имеет запаха, не делает волосы липкими и жирными и вообще, не доставляет никаких неудобств.
А эффект!!! *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Alice » 23 июн 2009, 16:23

Gold Girl писал(а):Ещё 1 плюс - в отличии всяких масел, лука, перцовых настоек и проч. - не имеет запаха, не делает волосы липкими и жирными и вообще, не доставляет никаких неудобств.

у меня одногруппница как то сделала себе маску из лука, потом голова неделю им пахла, даже после мыться *JOKINGLY* так что на перед свадьбой себе такую бяку не делайте :)

Сообщение Gold Girl » 23 июн 2009, 16:29

да уж )). Это наверное самая пахучая маска ))). Хотя говорят, что если добавить в неё 1 с.л. коньяка, то запаха не будет )). Но на себе как-то не хочется это испытывать.

У меня вообще после этих народных средств голова черти на что похожа ))). :o так что я не рискую ))))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 23 июн 2009, 20:01

Девушки, один просто необходимый совет, который я стараюсь по возможности давать своим невестам - старайтесь исключить использование для прически лака с блесками. Поверьте - на любой фото-видеокамере лак с блесками выглядит, увы, как перхоть *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Анннушка » 24 июн 2009, 14:25

Axik писал(а):Девочки, порекомендуйте хорошего парикмахера...

салон SandI - сейчас работают в Туристе (два мастера Саша и Ирина), я постоянный Сашин клиент - и всегда довольна результатом. (Больше всего мне нравится в Саше то, что я прихожу в парикмахерскую с желанием что-то с собой сделать, но никогда не знаю, что именно - а парикмахер как-то всегда угадывает моё настроение - и делает из волос шедевр!!!)
Оч. креативный мастер!!!! :) Свадебные прически тоже делают, и лечением волос занимаются...
Последний раз редактировалось Axik 25 июн 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Axik » 24 июн 2009, 14:33

А телефончик Саши можно в личку? и какая стоимость их услуг?

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение Анннушка » 24 июн 2009, 14:43

Последний раз я заплатила 1500.
Рассказываю за что...
На парад невест я хотела быть блондинкой, но не хотела идти в парикмахерскую...Купила блондекс, развела его, и намазала на свои тогда еще черные с красными перьями волосы...Блондинки не получилось...Получилось что-то мерзко желто-зелено-оранжевое...
Я купила краску с названием Темно русый - покрасилась - получилось то, что получилось...На фотках вроде всё нормально, но если честно голова была похожв на поленявшую старую дворнягу...В черный решила принципиально не краситься, так как не теряла надежду блондинкой стать...
Вот с этим намерением пришла к Саше...Но медицына оказалась бессильна - и Злотовласка из меня конечно не получилась, но получилась симпотичная рыжеволосая (при чем рыжий однотонный по всей голове (ради этого пришлось в два этапа волосы красить пришла в парикмахерскую в 19:00 ушла в 22:30)) девушка.
А срижка - просто класс! Сделали ассиметрию, при чем не выделив недостатки моего лица, а только подчеркнув его достоинства :)

Телефон - скину!!! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Alice » 24 июн 2009, 17:07

мне очень нравится мастер Лариса в салоне Биарицц :) она очень красивые причёски делает, на мой выпускной она сделала из моих трёх волосин пышную причёску (меня потом все спрашивали сколько стоит так же волосы нарастить *JOKINGLY* ) Только вот к ней записываться нужно за два месяца, клиентов у неё очень много

Сообщение вика » 24 июн 2009, 20:06

Мы с дочкой ходим в "Вошебницу" , мастера зовут Галя. Торжественной прически у нее еще не делали, а все остальное устраивает. Дебют будет 26 - на выпускной в институт, результатами похвастаемся.

Шампунями и средствами для укладки и ухода за волосами пользуемся фирмы Аmway .

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Пред.След.

Вернуться в Свадебный образ