Александровский сад

Нравится

Лучшее место для регистрации брака

Подача заявления, юридические аспекты и прочие тонкости

Модератор: kaisa07

Сообщение TSV » 16 июл 2008, 03:30

В нашем городе не так уж много залов регистрации брака. В частности это во Дворце бракосочетаний, в Черновском ЗАГСе, в Железнодорожном (я там вообще ни разу не был). *PARDON* Вот вроде и всё...
Есть вариант зарегистрировать отношения на природе, или же в другом интересном месте, заказав услугу выездной регистрации, да-да, такое тоже можно сделать. *YES*
Ну так вот, к чему я собственно, ответьте пожалуйста на вопрос, "Где бы Вы предпочли провести сию церемонию, и почему именно там? :)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Januce » 18 июл 2008, 03:46

Моё личное мнение: хватит "расписываться" в ЗАГС-ах, сейчас большинство организаторов предлагают выездную ЦЕРЕМОНИЮ бракосочетания. Что обычно происходит в ЗАГС-е? Регистрация брака, которая на законодательном уровне состоит из собственно государственной регистрации брака после обязательного получения согласия брачующихся, всё остальное в государственную регистрацию не входит. Неужели эта свистопляска с отстаиванием очередей ради занятия определённой даты/времени, а затем с "конвейером" в день свадьбы привлекательнее красивого обряда, проведённого без нервотрёпки в красивом месте (возможно и скорее всего на природе), в нужное время, проведённого так, что мало кто сможет забыть эти минуты? Традиции, говорите? До революции традиции были совсем другими...

За это сообщение автора Januce поблагодарил:
Angel
Januce
Видеограф
Развернуть

Гость
Гость
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение Тата » 22 апр 2009, 17:54

Целиком и полностью поддерживаю идею с выездной регистрацией!!! *THUMBS UP* во-первых, если все организовать и оформить с умом, то будет смотреться безумно красиво, во-вторых вы САМИ выбираете удобное место и время, в-третьих, нет нудных загсовских речей, напротив, вы с любимым сами можете выучить клятвы и уверена на 100%, что когда вы будете произносить их все гости будут плакать от умиления!!!! ;)

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение veilchen06 » 22 апр 2009, 19:19

Вообще идея классная!Сразу ассоциация с американской свадьбой- дикий пляж или цветущий сад. Красиво.
Моя подружка в прошлом году на 08.08.08. не устраивала банкет в ресторане, а организовала пикник в лесу, на ключе по дороге на Молоковку( по-моему, его Заячьим называют). Было вообще супер!Всем гостям безумно понравилось! *THUMBS UP* А на сэкономленные деньги они в свадебное путешествие отправились *IN LOVE*

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 03.08.2007
Изображения: 23
Благодарил (а): 17
Благодарности: 27

Сообщение Тата » 22 апр 2009, 21:19

Вот примерчики такой красоты!!! @}->--
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение veilchen06 » 22 апр 2009, 21:33

Красота!Жаль, что читинцам такое не доступно :cry:
Но можно и самим что-нибудь придумать. У нас такая природа потрясающая! Столько мест чудесных!Лишь бы погода все не испортила ;)
Прекрасные примеры, Тата!Думаю, все прочитавшие тему уже задумались о возможности зарегистрировать свои отношения где-нибудь на лоне природы. *THUMBS UP*

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение July » 26 апр 2009, 13:07

Тата писал(а):в-третьих, нет нудных загсовских речей
На счёт нудной ЗАГСовской речи не согласна.Свою церемонию бракосочетания я помню очень смутно,как сквозь сон.Наверное это из-за всех переживаний...Но единственный яркий и волнующий момент был тогда,когда женщина -регистратор говорила эту речь с таким неподдельным чувством,что" мурашки по коже".Именно эта речь заставляет осознать всю ответственность и важность момента. И вот спустя почти 4 года ,на свадбе нашей подружки,вновь тот же зал,таже женщина-регистратор, таже самая речь и теже волнующие чувства...Здорово. *YES* . Хочу добавить ,что это было во Дворце бракосочетания,в Черновском ЗАГСе уже совсем не то...

July
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.01.2005
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 4

Сообщение SPRING » 27 апр 2009, 00:05

Юлечка, я абсолютно с тобой согласна! Не могу ничего сказать, по поводу всех работников Дворца Бракосочетания, но та женщина-регистратор, которая расписывала и вас, и нас - она просто супер!!! Не перестаю удивляться её профессионализму. Ведь сколько пар проходит через зал за день, но когда она произносит свою речь, то кажется, что она говорит её только для тебя... Слова трогают душу.... А я просто-на-просто расплакалась, когда она начала свою речь для нас. :oops: Чувчтвую, что слёзы наворачиваются....отвожу глаза, пытаюсь успокоиться, но вновь посмотрю на неё, вслушаюсь в её слова ....и.... все мои усилия бесполезны.....я рыдала *JOKINGLY* . Так чтона всех фото в ЗАГСе я с красным носом и заплакаными глазами *JOKINGLY*

А если серьёзно, то наверное только её слова заставили осознать серьёзность нашего шага и торжественность момента. До этого, правильно ты Юля говоришь, всё было как во сне...

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Muranya » 27 апр 2009, 08:28

Девчонки, незнаю говорим мы об одной и той же женщине или нет, но есть там одна тетенька которая мне очень нравится и она так душевно всегда говорит и все ее лицо и глаза говорят о том что имеено для этой пары она это делает, на свадьбах друзей была много раз и попадала на ее регистрацию и всегда рыдала *JOKINGLY* , думала если она будет регистрировать мою свадьбу, то я точно зальюсь слезами *CRAZY* ...но нас регистрировала другая женщина, конечно не настолько душевно,но тоже неплохо и помоему она сама растрогалась нашим танцем..мне так показалось *JOKINGLY* ...а на счет выездных регистрации: конечно необычно и здорово я ЗА, но мне кажется для нашего гоорода ето немного проблематично и мест особо нет *PARDON*

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение SPRING » 27 апр 2009, 09:23

Чтобы развеять все сомнения, я решила вывесить фото с регистрации. Вот она наша героиня, трогающая сердца и души молодоженов своим искренне тёплым словом. :) Это супер работник ЗАГСа, ИМХО. Таких героев надо знать в лицо и на них ровняться! ;)
Вложения
лучший регистратор.jpg

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Muranya » 27 апр 2009, 09:29

Spring, нас регистрировала тоже эта женщина *JOKINGLY* она конечно супер согласна *THUMBS UP* , но я влюблена в другую *JOKINGLY* ..такая тетенька одуванчик маленькая и кудрявая 8-)

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение SPRING » 27 апр 2009, 09:39

Ну вот, оказывается мы говорим о разных людях. С другой стороны, хорошо, что о разных, значит они все такие замечательные. ;) :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение veilchen06 » 27 апр 2009, 10:09

НЕ знаю, девочки.Это, видно, вам повезло. Мы тоже в Центральном регистрировались. У нас вообще какая-то неэмоциональная и слишком официальная тетенька была, как-будто на "отстаньте от меня" работает. Я сравнила на следующий год со свадьбой сестренки в Черновском Загсе. Вот там речь была - за живое задевала. Я даже была разочарована в нашей регистрации - такой непрофессионализм :-\

veilchen06
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 27 апр 2009, 10:42

Да, всё-таки многое от них зависит. :) Но ты сильно не расстраивайся. Ведь у вас всё равно всё замечательно. И не важно, кто и как вас расписывал. Все будут помнить только вас, ваши лица и эмоции. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение TSV » 27 апр 2009, 12:26

Та, что на фото - зам. заведующей Светлана Николаевна.
Про которую Muranya говорит - Надежда Леонидовна, недавно на пенсию проводили. Сейчас вместо неё та, что заводила пары в зал - Раиса Владимировна.
Также регистрации ведёт сама заведующая - Людмила Архиповна.

Также иногда регистрации во Дворце проводит заведующая Черновским ЗАГС. Бывало, что кто-то из архива проводил. Поэтому трудно всех назвать, про кого говорят.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

След.