Александровский сад

Нравится

Лучшее место для регистрации брака

Подача заявления, юридические аспекты и прочие тонкости

Модератор: kaisa07

Сообщение Gold Girl » 17 июн 2009, 19:06

вопрос к "знатокам" *JOKINGLY* ))

А можно в зале регистрации стандартную музыку заменить на свою? Просто у нас будет (надеюсь) известный скрипач на свадьбе, он хочет вальс мендельсона нам в Загсе играть, и потом, вальс для 1 - го танца.... Можно так?

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Алеся » 17 июн 2009, 19:10

подойдите заранее с этим вопросом к регистратору :) почему бы и нет-главное по времени уложиться *PARDON*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Kallipiga » 20 сен 2009, 00:45

Где там живая музыка во Дворце? На двух свадьбах в этом году была, танцевали под "Родная жена, родная".

Kallipiga
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение TSV » 20 сен 2009, 00:46

А что в вашем понимании "живая музыка"?
Поют они в живую - это факт.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Gal » 22 сен 2009, 17:28

Да ну этот дворец! У них видите ли плитка обвалилась на лестнице и нашу регистрацию перевели в БАНКЕТНЫЙ!!! зал, Что теперь гостям друг другу на шею садиться... Нет слов.

Gal
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.09.2009
Благодарил (а): 3

Сообщение TSV » 22 сен 2009, 17:30

Так всё же в банкетном будут проводить? Ещё не легче. *SCRATCH*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Gal » 22 сен 2009, 17:43

Да уж... Спасибо им что хоть не в туалете...

Gal
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.09.2009

Сообщение serpent » 22 сен 2009, 20:48

Gal писал(а):Да уж... Спасибо им что хоть не в туалете...

Надя, отнесись с юмором!
зато у Вас не как у всех будет :)

вообще на западе это церемонии все меньше и меньше значение начинают придавать - некоторые вообще - подписывают все бумаги в будний день, а потом делают торжественный обмен кольцами с речами и т.д. в другом - каком то красивом месте

serpent
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Дата свадьбы: 25.06.2005
Изображения: 145
Благодарил (а): 6
Благодарности: 8

Сообщение Анннушка » 23 сен 2009, 08:40

Gal а в Черновском ЗАГСе вашу пару могут в красивом зале поженить - Согласно ст. 25 ФЗ РФ №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. :)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Нашла вот что здесь: http://www.chita.ru/guest/butina/ (Людмила Архиповна Бутина отвечала на вопросы посетителей портала с 14 по 20 сентября 2009 года.)

Добрый день Людмила Архиповна. Подскажите пожалуйста может ли пара проживающая например в Черновском районе зарегистрировать свой брак не в ЗАГСе Черновского района а в ЗАГСе Центрального района. Если да то в каких случаях? И может ли пара по своему желанию зарегистрировать свой брак там где им более удобно, или это разрешается за отдельную плату.

Татьяна, здравствуйте!
Согласно ст. 25 ФЗ РФ №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Т.о., если у Вас есть желание зарегистрировать брак именно в городском отделе ЗАГС г. Читы – пожалуйста, ждем Вас!
Согласно закону, государственная регистрация актов гражданского состояния производится в органах ЗАГС. Тем же законом предусмотрены случаи, когда регистрация брака производится вне стен ЗАГСа. Например, вследствие тяжелой болезни вступающего в брак, регистрация возможна на дому, в медицинском учреждении. Заключение брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещениях, определенных начальником соответствующего учреждения.
Имеются инициативы по внесению изменений в Федеральный Закон, касающиеся данного вопроса, которые сейчас находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ, но на сегодняшний момент выездные регистрации, за исключением вышеуказанных случаев, Законом не разрешены.

Вот такие дела... А мы тут с вами выездные мероприятия обсуждали... Странно...

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение moon » 26 сен 2009, 21:57

Девочки, а кто знает, ремонт на втором этаже еще не закончили? на первом этаже уже как-то не так... а у нас еще человек так много кто в загс поедет, куда их девать не представляю... хочется, что бы все были и на улице уже прохладно :( :?

moon
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.10.2009
Благодарил (а): 4
Благодарности: 1

Сообщение TSV » 26 сен 2009, 22:54

Ещё не закончили, но на вашу свадьбу уж точно закончат. ;)

За это сообщение автора TSV поблагодарил:
moon
TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Tet » 04 ноя 2009, 22:25

А я осталась довольна, что мы проводили регистрацию во дворце бракосочетания. все понравилось только женщина регистратор была какая-то чересчур серьезная. а так ничего.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение inora » 05 ноя 2009, 10:37

Дааааа,в нашу свадьбу Дворец бракосочетанния этот дурацким и никому неожиданный ремонт устроил :( Я когда узнала,неповерила :o Жених (на то время он был женихом)))) пошел оплачивать дополнительные услиги.Звонит мне и говорит,а регистрации не будет ЗАГС закрали на ремонт у них там лестница обрышилась...я замолчала :o . он мне говрит "АЛЛО"...я говорю: "Не может быть!!!!....Шутишь??????".Он говорит: "Нет" И все :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я делала все!!!и про выездную церемонию расспрашивала, и другие залы искала.потом нам сказали вы не суетитель или во Дворце искусств, или в заселе заседаний гостиницы "MONBLAN" *OK* и это за неделю до свадьбы!!!!!!!!!!
думаю,ну ладно день подожду...и что....во вторник нам сказали,никаких вам выездных церемоний,никакие другие помещения вам предоставлять не будем,вся регистрация будет проходить в банкетном зале.А что там нормально *OK* ,сказали мне.и тут все :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Меня кое-как уговорили.Я переживала очень сильно,думала,что этот ремонт испортил всю мою свадьбу.а потом поняла,что не делается,все делается к лучшему.Не дай Бог все это сооружение завалилось бы на свадьбе.Вообщем все прошло нормально.Фотограф наш просто профессионал,поддерживал нас за день до свадьбы и в ЗАГСе,говорил ,что все будет хорошо,все фотографии получатся.родители наши тоже...я бы без них не справилась :cry:
Вообщем,когда наше время пришло))))) я забыла обо всем, и как получатся фото и видео, и как будут стоять гости,и какая будет играть музыка,я забыла обо всем......все прошло просто замечательно.Гости все вошли,никто на улице (как выяснилось потом) не остался (хотя гостей было огромное количество и я ,просматривая диск, каждый раз задаюсь вопросом,ну как они все там поместились???? :)),было тесновато, но нечего :)
все прошло и остались лишь одни воспоминания,но очень теплые и приятные. *IN LOVE*
Мораль всей басни такова :) не нужно тратить лишние нервы.их и так истратилось прилично. :) пусть все идет так,как идет.не нужно лезть из кожи вон,только чтобы сделать все красиво.будет все красиво,но вы в ваш праздник будете совсем не праздничной,а измотанной и уставшей.я это во время поняла и успокоилась.место регистрации - это безусловно важно,но главное место,а чтобы вы всегда были вместе... *IN LOVE*

За это сообщение автора inora поблагодарил:
Тата
inora
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Благодарности: 10

Сообщение Marianna » 26 дек 2009, 19:30

TSV писал(а):Cardinal
Фотограф там замечательный, в отличии от того, что во дворце работает. ;)

А как же "объективная и непредвзятая информация" о которой вы пишете в рекламных брошюрах?
При всем уважении к вам я могу сказать,если вы со своим папой ни в каких отношениях,то мой самый лучший папа,и на счет его профессионализма-он занимается фотографией еще с 70-х годов,это сейчас легко-купил цифру,фотошоп поставил и делай фотки,сколько тебе фантазия позволит,а раньше не так было и таких,как он можно по пальцам пересчитать.
И все осветительное оборудование фона и т.п. именно он привозил и Цапарю,и СТряпчик,и еще много кому,и почему-то ваш Зубов тоже снимает нашу студию для своих съемок...
Так что может не будем подобное писать,я же тоже многих охарактеризовать могу...

Marianna
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 2
Благодарил (а): 26
Благодарности: 17

Сообщение Gold Girl » 26 дек 2009, 20:05

Вот девочки, я не понимаю, зачем столько сложностей с выездной церемонией - у меня в Москве девочки почти все, кто делал выездную, расписывались тайком накануне свадьбы неторжественно, а уже потом на самой свадьбе их "регистрировал" нанятый актер представительного типа )), все красиво- клятвы, подписи, кольца, книга регистрации специально сделанная - и все потом остается у молодых )). Гостям о том. что регистратор ненастоящий, знать не обязательно. *JOKINGLY*
И главное, какая экономия ))) Была озвучена как-то цифра - во сколько обошлась выездная регистрация одной паре , которая регистрировалась в зале ОДОРА, 30000 за 10 минут удовольствия/ ПО-моему это хамство чистой воды )). В столце таких цен нету ))
Последний раз редактировалось Gold Girl 26 дек 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
AlexSandra_ya
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Пред.След.