Александровский сад

Нравится

Ламинирование, био-ламинирование и элюминирование волос

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение Katya_8008 » 31 янв 2010, 20:19

Недавно я узнала о некоторых интересных процедурах ухода за волосами и хочу поделиться об этом с вами
Ламинирование волос – это относительно новая процедура ухода за волосами, которая не только лечит и защищает их, но и значительно увеличивает их объем и блеск. Ламинирование волос – это покрытие их специальной защитной пленкой, надежно фиксирующей все повреждения. В состав ламинирующего средства входят исключительно натуральные вещества. Это антиоксиданты на основе пшеничного протеина, фитоэкстракты, соевые протеины. Собственно ламинирование волос обеспечивает бесцветный краситель, который не содержит ни перекиси водорода, ни аммиака, поэтому ламинирование волос – процедура, способствующая естественному росту волос и оказывающая лечебное действие на их структуру. Ламинирование волос обеспечивает покрытие, стойкость которого сохраняется от 4 до 6 недель, однако повторять процедуру можно гораздо чаще. Это связано тем, что волосы «возьмут» ровно столько состава, сколько им нужно, передозировка исключена.
Био-ламинирование также предназначено для улучшения состояния волос, увеличения их объема. Био- ламинирование еще называют технологией ионного окрашивания, так как бесцветный или окрашенный пигмент имеет отрицательный электрический заряд, в то время как волосы – положительный. По законам физики эти элементы притягиваются, создавая вокруг каждого волоса защитную оболочку, надежно запаивающую секущиеся кончики. Защитная пленка, наносимая на волосы в процессе ламинирования волос, состоит из натуральной целлюлозы, напоминающей сок стебля одуванчика, а протеины, входящие в ее состав, делают волосы блестящими, гибкими и послушными.
Элюминирование – это окрашивание волос специальной краской, имеющей удивительные свойства. Краска Элюмен, использующаяся для проведения процедуры, использует не химический, а физический механизм действия. Отрицательно заряженные частички красителя проникают внутрь волоса и прочно закрепляются в нем. Вот почему элюминирование, не повреждая волосы, обеспечивает им непревзойденную сочность цвета и стойкость. Элюминирование волос– совершенно безвредная процедура, так как не используется ни аммиак, ни перекись водорода. Эллюминирование как бы насыщает волосы цветом, не меняя их структуру. Более того, элюминирование укрепляет волосы! Немаловажно и то, что элюминирование сопровождается приятными фруктовыми ароматами и имеет без преувеличения волшебные свойства.
Вчера в салоне мне сделали элюминирование. Я в ВОСТОРГЕ. *THUMBS UP*

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Алеся » 31 янв 2010, 20:40

И где у нас такое делают?какие цены? *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Katya_8008 » 31 янв 2010, 20:47

Точно знаю, что в центре красоты и здоровья "Он и Она" и "Академия красоты Лианы Шеллер". Стоимость в зависимости от длины волос. У меня ступенчатая стрижка, длина чуть ниже плеч - 1650 руб.

За это сообщение автора Katya_8008 поблагодарил:
Алеся
Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 31 янв 2010, 21:32

Здорово, тоже хочу, как сниму свои нарощенные волосы тоже попробую сделаю ламинирование волос *THUMBS UP*

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 31 янв 2010, 22:02

недавно разговаривала со стилистом (кстати, раньше работала в Он и Она, сейчас ушла на частную практику), говорит, что все это способ вытягивания немаленьких денег из клиентов... Как и такие процедуры, как стрижка горячими ножницами, которые якобы "запаивают" концы волос и они меньше секутся. *SCRATCH* Так что моё отношение к этому скептическое.
ИМХО лучше заказать какую-нибудь проф.серию по уходу за волосами.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Katya_8008 » 31 янв 2010, 22:12

Gold Girl, если виден результат - почему бы и нет. Такую процедуру сделала моя знакомая(она мне и посоветовала) в Екатеринбурге (у нее достаточно длинные волосы и ей обошлось всего в 800 рублей) - внешний вид ее волос стал намного лучше (блеск, гладкость, волосы лучше держат форму). Это было 1,5 месяца назад и результат виден до сих пор.
На данный момент ни одна проф.серия еще не "утяжелила" мне волосы :(

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 31 янв 2010, 22:32

Gold Girl писал(а): Как и такие процедуры, как стрижка горячими ножницами, которые якобы "запаивают" концы волос и они меньше секутся. *SCRATCH*

Чтобы был результат это надо постоянно стричь горячими ножницами а не один раз в год как многие.

Я тоже много слышала про ламинирование волос, но как то люди с живым примером не попадались и не слышала вообще никаких отзывов, но раз Катя хвалит и говорит что хорошо, поверю ей. С меня ничего не убудет, только кошелек станет потоньше :) . Вот на какие жертвы мы идем ради красоты и здоровья волос :)

Что касается профессиональных серий для волос тоже выскажу свое мнение. Вот например шампунь и маска"Съес", типа профессионального - Пантин и Глисс Кур намного лучше. Также у меня была профессиональная маска для волос фирмы "Лонда" - цена не маленькая а результат как от маски Пантин. Так что предпочитаю Пантин и Глисс Кур, они дешевле. :)
Имхо, каждому свое)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 31 янв 2010, 22:36

ну не знаю, сейчас почитала ещё отзывы на Космо-форуме. Большинство девушек расстроены, пишут что элюмен очень быстро смывается - держится очень недолго (у кого-то хватило на несколько недель, кому-то на 4 мытья головы), вместо заявленных 2-3 месяцев (с использованием спец.шампуня).
плюс моё ИМХО никакое окрашивание не сможет сделать сильнее уже окрашенный, читай поврежденный волос.
Всё ИМХО - если нравится - делайте ))).

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Katya_8008 » 31 янв 2010, 23:11

Часто мы слышим то что хотим услышать, а не то, что нам говорят))) *PARDON* Для процедуры на моих волосах использовали "Matrix", обещали эффект до 20 процессов мытья головы (сроки в месяцах мне не указывали). Через это время отпишусь о своих ощущениях и внешнем виде волос
Виктория, ты права, поврежденные волосы уже не восстановишь, но придать им более "солидный" вид возможно ;)

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 31 янв 2010, 23:16

MiledyGold писал(а):... Вот например шампунь и маска"Съес", типа профессионального - Пантин и Глисс Кур намного лучше. ....Так что предпочитаю Пантин и Глисс Кур, они дешевле. :)
Имхо, каждому свое)

Абсолютно согласна с выше сказанным. *YES* Много лет пользуюсь Пантином (иногда для разнообразия Глискуром), ничего лучше пока не нашла. А в этом году на фоне гормональных изменений связанных с беременностью, волосы стали очень быстро жирниться. Мне посоветовали сменить шампунь. Купила Съёс. Разочарованна по полной. Мало того, что статику не снимает, так ещё и волосы какие-то после него не такие как обычно, особенно если завивку делать (путаются ужасно)... Короче, не понравилась мне эта серия. Больше не куплю никогда. *NO* (Упсссс...это надо бы в другую тему... Но поскольку тут заговорили, я и решила тут отписаться) :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Gold Girl » 31 янв 2010, 23:28

Про Съес )) (прикольно на русском пишется), фигня, а не серия. И закос под профессиональную серию с ценой 160 р.- только маркетинговый ход. Особенно если учесть, что настоящие проф. средства типа Kerastase стоят от 1000 за 250 мл )).

Katya_8008
отпишитесь потом о своих впечатлениях )). У каждого ведь свое мнение , у меня -такое. *PARDON*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 31 янв 2010, 23:38

Ну "Съес" это конечно ужас а не средства для волос. Я в Китае когда волосики наращивала мне их сразу подкрашивали, потом смывали краску, вот мне китайцы нанесли какой то супер-бальзам, волосы после него такие эластичные даже когда сухие. Вот только я упаковку даже не запомнила, чтобы приобрести в следующий раз там, помню только что бутылечек был не большой и с дозатором светло зеленого цвета.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 31 янв 2010, 23:44

поофтопю немножко )).
Я в Китай раз по работе ездила - приходилось чуть ли не каждый день на всякие презентации и банкеты ходить. ну и выглядеть надо было соответствующе )). И в нашей гостинице была парикмахерская. Мальчик делал очень неплохо прически, но больше всего меня поразил термоядерный лак-спрей, что называется "как прибили, так и держится". Рано утром мне делали прическу (структурированные уложенные локоны), поздно вечером я с трудом все это смывала... Но весь день прическа держалась как новая ))

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Алеся » 01 фев 2010, 10:06

Сколько людей-столько и мнений!
Сама училась на парикмахера-дизайнера,поэтому не знаю какой работающий в этой сфере мастер может сказать,что стрижка волос горячими ножницами-это выманивание денег...
Соглашусь,что цены весьма завышены на всякого рода процедуры,но эффект от них есть,если это делается комплексно и регулярно *THUMBS UP*
Естественно если вчера состриг сечку,а сегодня металлической расческой усердно чешешь волосы,то они опять примут прежний "слоящийся" вид.
"Съес"-мне тоже не ахти,а вот у моей мамы волосы от него стали шикарно виться и замечательно выглядеть!
В Китае вообще шикарные средства для волос,а особенно для их укладки,хоть вверх тормашками виси,а укладка какой была,такой и остается *THUMBS UP*
Моим волосам помогает шикарная серия из водорослей-купленная в Шарме,и хоть они бедненькие столько пережили у меня,но после каждого ухода лечебной серией как по моновению волшебной палочки приобретают "сверхздоровый" вид,а на ощупь мммм... *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Alice » 02 фев 2010, 08:44

Katya_8008 писал(а):у нее достаточно длинные волосы и ей обошлось всего в 800 рублей)

так я не поняла, чем длинее волосы тем дешевле что ли? :)
Алеся писал(а):Моим волосам помогает шикарная серия из водорослей-купленная в Шарме

Алеся, не подскажешь название этой марки, а то там столько всего из водорослей :) и цену примерно) заранее спасибо)
я что то тоже захотела ламинирование сделать, вот думаю когда деньги будут решусь.... может кто порекомендует где лучше сделать? и есть ли побочные эффекты (а то вдруг аллергия или волосы выпадут *CRAZY* )

След.

Вернуться в Красота и здоровье