Александровский сад

Нравится

Куда вставать на учет?

Беременность, роды

Сообщение Kirina » 03 мар 2010, 12:43

Девочки, кто где стоял на учете? Какую консультацию выбрать? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах. Есть консультация на Шилова, на Лазо, в ЖД районе. Еще слышала, что некоторые наблюдаются в областной поликлиннике при ОКБ. Очень хотелось бы попасть именно туда. Может кто-нибудь там наблюдался? Как можно туда попасть?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Марийка » 09 мар 2010, 10:32

я вставала на учет по месту жительства! сначала в консультации на Шилова, потом переехала на Остров, и встала на учет на Лазо. знаю что именно там самый современный аппарат УЗИ (в 3-D).

За это сообщение автора Марийка поблагодарил:
Kirina
Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 20.01.2006
Изображения: 3
Благодарил (а): 74
Благодарности: 53

Сообщение MiledyGold » 10 мар 2010, 17:15

Я стояла на Шилова, ну как всегда минусы - большие очереди на анализы и бывает что не всем хватает пробирок на кровь. Всегда возникал вопрос: как тогда так заранее записывают на анализы раз в итоге не хватает пробирок? :lol: Попадала так и не раз, еще возмущает что беременные и не беременные вместе сдают, можно же как то разделить по дням. Народу много, посидеть негде - стоишь с большим животиком тяжело так, душно. Люди из разных слоев, бывают бомжеватого вида и с соответствующим запахом (простите, но я от таких шарахаюсь, меня начинает тошнить от не приятного запаха, даже когда не беременная). Бабульки еще приходят тоже анализы сдавать - от некоторых какими то жуткими духами несет, типа Красной Москвы или каким то приторным ароматом. Из всей беременности я ненавидела ходить на анализы, рано утром и еще такое скопление народу - ужас!

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
Kirina
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Kirina » 10 апр 2010, 15:32

Марийка писал(а):я вставала на учет по месту жительства! сначала в консультации на Шилова, потом переехала на Остров, и встала на учет на Лазо.

Как впечатления от обслуживания, отношения медперсонала? В какой консультации понравилось больше?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Марийка » 11 апр 2010, 00:04

отношение персонала на Шилова и на Лазо абсолютно противоположные!!!! ну просто небо и земля! на Шилова такое впечатление, что я там для них какой-то обузой была :( , а на Лазо все приветливые, добродушные!!! ;) пошутят, приколятся! но к своей работе относятся очень ответственно! *THUMBS UP* да и как уже сказала Настя, проблема со сдачей анализов на Шилова - это что-то!!!!! :? а вот на Лазо есть где присесть, отдохнуть, очереди конечно тоже огромные, но все же не столько много людей, как на Шилова. так что мне больше понравилось на Лазо!!!! :oops:
Последний раз редактировалось Марийка 11 апр 2010, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Марийка поблагодарили - 2:
Kirina, ~Alex~
Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Kirina » 11 апр 2010, 19:52

А проживая в центральном районе, можно там наблюдаться?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Марийка » 11 апр 2010, 20:01

уж чего не знаю, того не знаю!!!! *DONT_KNOW*

Марийка
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 11 апр 2010, 20:47

По идее одна часть дородового сертификата дается на "оплату" работы консультации,т.е. вы имеете право сами ее выбрать и им оплатить,но у нас в городе все ни как у людей *JOKINGLY* так что нужно прямо туда(в консультацию на Лазо или любую другую желаемую) позвонить и узнать ;)
Если конечно у вас еще не забирали кусочек этого сертификата в предыдущей консультации :) а то сначала придется разбираться с ними :?

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Kirina
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Kirina » 14 апр 2010, 16:35

По идее-то оно так, только вот в областной мне отказали, говорят - у нас наблюдаются только родственники и знакомые работников ОКБ. Ну и еще по платным полюсам ДМС "Ведение беременности". Кстати, никто не в курсе сколько стоит это удовольствие?

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 14 апр 2010, 16:55

Когда я была беременная,говорят там они по категориям разграничивались,чем больше возможностей,тем дороже полис,но в любом случае было дорого,когда мы звонили-сказали или 7 или 15тыс(точно уже не помню) *NO*
Поэтому я сначала хотела со второй беременностью такой приобрести,а потом передумала,решила лучше уж за сами роды заплатить *PARDON*
В консультацию ходила чисто для галочки-все равно там отношение никакое ;D

Kirina
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Kirina » 15 апр 2010, 13:49

Я хотела такой полис, главным образом для того, что бы в очередях по долгу не сидеть, т.к. мне ребенка надолго оставлять не с кем. Была у них раньше такая услуга. А сегодня вот позвонила в Виту, оказывается больше это в полис не входит, другие беременные жаловались, что по ДМС без очереди лезут и они ее отменили. И еще поликлиника при ОКБ теперь к ним тоже не относится. Стоит полис 8 тыс., а входит в него лишь выбор учреждения (Консультации на Шилова, Лазо, в ЖД районе и на КСК) и плюс можно пройти узких специалистов в Диагностическом и в военной поликлинике. Но, на мой взгляд, проще этих самых специалистов просто платно пройти, выйдет намного дешевле. Еще позвонила сегодня в консультацию на Лазо, сказали, что можно у них наблюдаться и без всякого полиса. Так что пойду туда.
Алеся писал(а):а потом передумала,решила лучше уж за сами роды заплатить

Я тоже хочу роды платные. Да и тем более что полис этот, как оказалось, просто пустая трата денег.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Lisa » 22 апр 2010, 18:03

Я наблюдаюсь в ЖК №10 на Пожарке, хорошая консультация. Отношение персонала нравится, проблем не было, встала туда на учет в 6 недель. Сейчас живу не на Пожарке, переехала, но все равно езжу на Пожарку, менять консультацию не хочу. Слышала много нелестных отзывов о консультации на Острове и при роддоме на Шилова от знакомых, по сравнению с ними ЖК №10 - лучше не найти! *THUMBS UP*

За это сообщение автора Lisa поблагодарили - 2:
Алеся, Kirina
Lisa
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.02.2010
Благодарил (а): 4
Благодарности: 2

Сообщение Kirina » 23 апр 2010, 09:45

Я встала на Лазо, что пока могу сказать - отношение врачей замечательное, все вежливые, отзывчивые. Участковый гениколог внимательно слушает, подробно отвечает на все вопросы. Очередей почти нет, везде по записи. Заранее записываешься, приходишь к своему времени, ну может быть один-два человека подождешь. С анализами тоже все отлично. Ждала в очереди всего пятнадцать минут. По сравнению с первой беременностью - счастье. Тогда на кровь из вены мы по два-три часа стояли. Для меня маленькие очереди очень актуальны, т.к. нужно с кем-то оставлять ребенка, мужу приходиться отпрашиваться с работы, а он, извините, сколько заработал, столько и получил. По поводу Шилова - позвонила туда, меня спросили какой срок, и давай орать - ты мол где раньше была? Я молча повесила трубку, и позвонила на Лазо. Там мне этот вопрос только гинеколог на приеме задала, но очень вежливо и дипломатично. В общем, пока я всем довольна.

За это сообщение автора Kirina поблагодарил:
~Alex~
Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 23 апр 2010, 11:20

Вот и замечательно!Мы за вас очень рады! ;)
А на Шилова да-все большие начальники *JOKINGLY*

Kirina
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Kirina » 29 июн 2010, 00:15

Девочки, не ходите на Лазо. Меня там чуть не угробили.
Kirina писал(а):отношение врачей замечательное, все вежливые, отзывчивые. Участковый гениколог внимательно слушает, подробно отвечает на все вопросы. Очередей почти нет, везде по записи. Заранее записываешься, приходишь к своему времени, ну может быть один-два человека подождешь. С анализами тоже все отлично. Ждала в очереди всего пятнадцать минут.

Да, отношение там хорошее, но видимо тоже для галочки, как и все остальное там. Толку что я там сдавала все анализы. Ни кто их даже и не смотрел. В обменку выписывались какие-то, непонятно откуда взявшиеся, хорошие результаты. А в итоге - хронический пиелонефрит, гемоглобин - 96. Так же по УЗИ не определили, что у меня многоводие а у ребенка - порок сердца. Сейчас за их ошибки страдает мой ребенок. Думаю что и очередей там нет именно из-за такой вот халатности. Лучше бы я часами в очередях сидела, зато, возможно, сейчас все было бы хорошо.
Последний раз редактировалось Kirina 29 июн 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Будущим родителям

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0