Александровский сад

Нравится

Кто, в основном, является спонсором торжества?

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение вика » 10 июн 2009, 23:05

Согласна с тобой полностью. Кое-что из декора тоже сами хотим выполнить. И с фатой тоже история - сначала купили, а домой принесли - гребешок и кусок фатина без окантовки, а стоит 2500 р. Вернули мы ее в магазин :) . Тоже, думаю, сама сошью.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Alice » 11 июн 2009, 22:20

Axik, ага вот я тоже подумываю хенд-мейдом занятся, у нас родители свадьбу оплачивают, неудобно как то постоянно к ним за деньгами бегать :( да и напрягать их особо не хочется! я кстати заметила что некоторые свадебные вещички это грабёж просто! вот фата, подвязка или чехлы для бутылок, там материала - два кусочка ткани, а стоят..... :o

Сообщение Axik » 01 июл 2009, 22:41

Точно Alice, меня это тоже каждый раз возмущяет, самое интересное что мало того что оно того не стоит, да еще качество оставляет желать лучшего, подруга говорит, что фата развалилась еще в руках парикмахера (она ее как-то потом фиксировала), а перчатки не дожили даже до загса :( . А еще считаю откровенным грабежом занимаются в Лимпопо, предлагая оформление зала (тоже попытаемся сами этот вопрос решить).

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Немного ушли от темы :oops: . Моя подруга с мужем на свадьбу брали кредит, но они просто очень быстро решились на свадьбу и организовали ее за 2 недели.
Последний раз редактировалось Axik 01 июл 2009, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Hopik » 02 июл 2009, 11:20

Мы вот сами себе спонсоры, копили около года, потом отпускные прибавили и забабахали себе свадьбу :oops:
Но, что касается помощи, то родственники (особенно второй день) оказывали посильную помощь *THUMBS UP*

Hopik
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 30.07.2011
Изображения: 7
Благодарил (а): 36
Благодарности: 22

Сообщение Gold Girl » 02 июл 2009, 11:42

Мы с БМ сами зарабатываем себе на свадьбу, у родителей деньги не берем принципиально. Поэтому на свои заработанные делаем что хотим и как хотим. Тем более, что бм у меня достаточно взрослый и состоявшийся мужчина, поэтому брать деньги на свадьбу, тем более у родителей для него, да и для меня - неприемлеммо ).

Плюс считаю неправильным занимать деньги на свадьбу (за исключением форс-мажорных обстоятельств). По-моем, начинать совместную жизнь с долгов - не особенно приятно ). Все ИМХО

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение prizmatika » 20 сен 2009, 10:48

Мы свою свадьбу в финансовом плане устроили сами. Начали где-то месяца за четыре с зарплаты что-то покупать уже и заказывать. Да и была определенная сумма денег, что конечно сыграло положительную роль :)
Я вообще не понимаю, когда молодые все заботы скидывают на родителей. Знаю случай, когда родители моей подруги взяли кредит в 100 тысяч для проведения свадьбы. Конечно только этой суммой не обошлось. И после свадьбы, новобрачные даже не позаботились помочь родителям в выплате этого кредита. Это очень неуважительно по отношению к родителям.

prizmatika
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.08.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 1

Сообщение Анннушка » 22 сен 2009, 13:14

Александра, ну, наверное, родители позволили детям не оплачивать этот кредит... Ведь вообще - то могли его и не брать *PARDON* Вот помощь моих родителей (материальная) - была с их стороны подарком свадебным... На степендию мне было сложно добавить свои 50 % в помощь БМ :) Ситуации-то разные бывают, а свадьбы хочется!!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение prizmatika » 22 сен 2009, 18:25

Конечно, когда дети предлагают свою помощь в выплачивании креди, а родители отказываются - это да. но ведь тогда и предложено не было!!!
Да, согласна, ситуации разные бывают. Нам сначала тоже предлагали родители помощь в качестве свадебного подарка. Но мы сами справились)))

prizmatika
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.08.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 1

Сообщение MiledyGold » 17 окт 2009, 21:07

А на нашей свадьбе примерно все затратились поровну, т.е. родители мужа, мои родители, и мы сами скопили часть денег. Конечно, свадьбу делали не с размахом, на то что хватило потратили. Совести трести родителей на лимузины и прочее не хватало, да и зачем. Все равно все было хорошо и красиво. Расходы родителей было их подарком на нашу свадьбу, мы им благодарны, ведь все таки они нам организовали такое торжество. Сами бы мы очень долго копили на эту свадьбу.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Пред.

Вернуться в Свадебный переполох