Александровский сад

Нравится

Кругом одни вандалы!!!

Обсуждаем новости (городские, форум, сайт)

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2010, 18:52

В ближайшую пятницу снимал свадьбу, заезжали с молодоженами в мкр. Октябрьский для фотосъемок. Какой замечательный микрорайон отстроил г-н Филонич! Честь и хвала ему за это! Побольше бы таких застройщиков! На Александровской площади сделали серию замечательных снимков, вобщем - молодоженам очень понравилось. При входе на площадь красивые часы, аркада, под которой стоит красивая лавочка с обручальными кольцами и ангелочком на спинке и прочая красотень.
Но речь не об этом. Буквально только что приехал домой с Октябрьского... Знаете, вот нельзя матом ругаться на форуме, но чесслово, очень хочется, потому как других слов нету! На той самой красивой лавочке УЖЕ висят замочки. Вот мне очень хотелось бы поинтересоваться у молодоженов-вандалов, что водрузили свои железяки на скамейку - какого х..., для вас чтоле всю эту красоту создавали??? Это же какими варварами надо быть!! Я всегда был противником этой идеи с цеплянием замочков. Но ЭТО уже черезчур!! Что за народ-то у нас??!! Стоит только хоть чему-то красивому в городе появиться, как тут же нам надо всё обосрать (сорри за мой французский). Нет, чтобы радоваться, что появилось еще одно красивое место, так лучше его испохабить. Таким образом очень скоро свадьбы жильцы просто перестанут запускать на территорию микрорайона, и будут совершенно правы!
Хочу обратиться ко всем, кто только собирается жениться. Не стОит делать такие пакости! Уверен, не для этого поставили лавочку.
К сожалению не живу в мкр. Октябрьский, но тех, кто в нем проживает, настоятельно прошу следить, чтобы вывешивания замочков не повторялось, у вас ходит охрана, вот пусть по пятницам-субботам контролируют приезжающие свадьбы.

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарили - 4:
@angel@, Marianna, Призрак форума, Марийка
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение @angel@ » 10 авг 2010, 19:04

Уважаемые женихи и невесты! настоятельно прошу не вешать замочки! лавочка предназначена для других целей! ну весь город уже обвешали замками. можно подумать от этого семья крепче будет. давайте будем уважать окружающее вас пространство! И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТАРАЛИСЬ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ ТАКОЙ КРАСИВЫЙ БУЛЬВАР!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Кругом одни вандалы!!!
И МОНЕТКИ В ФОНТАН НЕ БРОСАЙТЕ!

За это сообщение автора @angel@ поблагодарили - 2:
Призрак форума, Дорожков Игорь
@angel@
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Изображения: 156
Благодарил (а): 89
Благодарности: 44

Сообщение Алеся » 10 авг 2010, 19:50

Меня тоже очень возмутили замочки ;D
еще на днях был всего один,а теперь уже два!!!
Причем один явно амбарской наружности 8-)

Разве это красиво?!?!
Ну и завешают ее всю и что из этого получиться???????????????? *HELP*
Попросили бы лучше металлическую конструкцию специально для этого,да хоть в том же Октябрьском :-\
Изящное произведение искусства может превратиться в безвкусно перегруженную ёлку :bonk:

За это сообщение автора Алеся поблагодарили - 2:
@angel@, Дорожков Игорь
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение TSV » 10 авг 2010, 19:52

Кто пойдёт к Филоничу с просьбой о возведении железного дерева для замочков? ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2010, 20:25

TSV Да тут не в просьбах дело за дерево, стену, забор или еще чего для молодоженов. Речь идет об элементарной культуре. Думаю, нам, работникам свадебного фронта в силах спокойно и культурно объяснить молодоженам, что не надо как собачёнки метить чужую территорию *JOKINGLY* . Насколько я в курсе, содержание площади на жильцах микрорайона. Не знаю как кто, но если в моем жилье гость однажды напакостит, фиг я его больше к себе пущу. Если вдруг как-то невнятно объяснил ситуевину, могу конкретный и наглядный пример привести. ТЦ "Макси" все знают, в принципе - роскошное место для фото-видео съемок, что я в прошлом году с удовольствием и делал, естсессна в рамках приличия, без фанатизма, но... Не знаю уж точно кому - молодоженам, фотографам, операторам пришла гениальная идея скакать по витринам между манекенов. Результат таких "скачек" - была разбита одна их витрин, сломан манекен. Итог - в ТЦ "Макси" фото-видео съемка запрещена, свадьбы не запускают, если и разрешат снимать, то только с разрешения администрации и под жестким контролем охраны.
Есть желание повторить то же самое в Октябрьском?? Лично у меня нет!

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 10 авг 2010, 20:31

И как ты собираешься объяснить ВСЕМ молодожёнам Читы, что замочки на ту скамеечку вешать не нужно?
Будешь в ЗАГСе сидеть и с каждой парой общаться? С палкой будешь стоять около это скамейки и всех отгонять?
ИМХО, пока не будет альтернативного места для замочков будут вешать на скамью. И ничего ты с этим не сделаешь.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2010, 20:39

TSV писал(а):И как ты собираешься объяснить ВСЕМ молодожёнам Читы, что замочки на ту скамеечку вешать не нужно?

Всем, естессна, не объяснишь, но хотя бы тем, с кем буду работать объяснить не сложно, ИМХО.
Опять же - альтернатива чему??? У нас таким образом среди жителей города скоро уже образуется организация по борьбе с хамским поведением молодоженов, подобно московским группам по борьбе с "синими ведерками" *JOKINGLY*
Самым простым решением будет невозможность снимать свадьбы в новом, красивом месте.
З.Ы. У вас же тоже в Октябрьском квартира? Вроде как и ваш микрорайон тоже ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение @angel@ » 10 авг 2010, 21:42

по моему молодаженам "отвели " место под замочки. можно спокойно вешать их на Часовне. (хотя они и там бесят) зачем их вообще развешивать по ВСЕМУ городу! я их видела даже на мосту возле пожарки. ппц и до туда добрались.
TSV места им ой как предостаточно. просто нашли удачный объект, как раз в тему.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
TSV оно Филоничу надо? делать еще какую то загагулину для молодоженов на площади???

@angel@
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Изображения: 156
Благодарил (а): 89
Благодарности: 44

Сообщение skoda » 10 авг 2010, 21:45

Простите,а я так и подумала, что "ангельская скамеечка" и замочки на ней-это так задумано. В смысле, это не я вешала замочек. Но сегодня предложила мужу наш замочек повесить-ну так, на память. Он, конечно, все это мимо ушей пропустил, и я забыла. Но я не знала, что к этому многие так негативно отнесутся! Тем более, что совершенно другие отзывы были про замочки на часовне. Теперь точно не буду вешать замочек. Потому что будет стыдно потом в глаза Игорю смотреть:)))
От себя сообщу, что (ну нас всего неделю не было ,а тут так строительство очень быстро закончилось ,в воскр.приехали с Байкала-ба, часы вроде какие-то стоят,фонтан работает!а еще неделю назад к остановке пройти невозможно было, все огородили и че-то все делали, делали...) сегодня с удовольсвтием наблюдала, как люди гуляют по бульвару, фотографируются, сидят на скамейках. Много мам с детьми. я даже окна сегодня помыла, чтобы полюбоваться на эту умиротворенную картину :)

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2010, 22:01

skoda, Юля, если ты не в курсе, скамеечки ставятся, чтобы на них сидеть, отдыхать, мосты - чтобы переходить через реки или препятствия, даже забор на Титовской сопке вокруг часовни сделан в целях безопасности, т.е. как ограждение, чтобы никто не рюхнулся вниз с площадки. :) Но НИКАК не для того, чтобы вешать на них замочки. Уже в Европе несколько случаев было, когда конструкции (мосты, заборы) не выдержав веса замков, падали. Ну а учитывая, что многие из этих конструкций - исторические памятники, понятно почему во многих городах в Европе уже штрафуют за замки, и организовано целое движение http://zamkam.net/

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение TSV » 10 авг 2010, 22:04

На Часовне как раз никто не разрешал и не разрешает вешать, просто смирились. zamochki-na-chasovne-srezali-t392.html
Замочки вешали и будут вешать; где хотят, какие хотят и кто "хотят". :) Не придумано метода борьбы с этим фактом.
@angel@ писал(а):просто нашли удачный объект, как раз в тему.
Вот! Потому остановить это именно в этом месте будет гораздо трудней. Если сейчас не принять радикальные меры.
@angel@ писал(а):оно Филоничу надо?
Возможно, да. Для чего он сделал всё, что там сейчас находится? Привлечение внимания к его объектам. Будет стоять дерево любви - будет ещё больше внимания. Молодожёны будут целенаправленно ездить на этот бульвар. Они и сейчас будут туда ездить, для фотосессии, и попутно будут вешать замки, если те, которые там уже висят, не спилить. Хотите уничтожить "традицию" до того как она ею стала - берите ножовку по металлу, кусачки и вперёд на скамейку. И так каждую неделю, пока не пойдут разговоры, что смысла вешать туда замочки нет, т.к. придут Игорь с Леной и спилят их на следующей же неделе. *CRAZY*

Либо предложите свой вариант. ;)

Пропаганда "невешания замочков" ничего не даст, бесполезная трата времени.
Хотите заставить охранников следить за горе-молодоженами? Заставьте. ;)
Хотите поручить жителям близлежащих домов следить за этими молодожёнами? Поручите. :)
Интересно что из этого получится.
Огородят забором, натянут колючую проволоку и пустят ток. *CRAZY* Будет режимный объект.

garikfoto писал(а):У вас же тоже в Октябрьском квартира?
Я тоже воду в списки кому вы поручите следить за молодожёнами? *JOKINGLY*

Даёшь присоединение Читы к движению "Нет замкам!"!!!!!!!!!!!! Урааааа!!!!!!!!!! :lol:

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Дорожков Игорь » 10 авг 2010, 22:09

skoda писал(а):....я даже окна сегодня помыла, чтобы полюбоваться на эту умиротворенную картину :)

если такими темпами будут замки вешаться, то недолго останется любоваться *JOKINGLY*

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
TSV Тэкс, Серега, колись - твои молодожены замков навешали?? :lol: :lol: Чет больно рьяно противоборствуешь *JOKINGLY*

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр

Сообщение skoda » 10 авг 2010, 22:09

Не знала,что все так серьезно;)я про обвал историичсеких памятников. Ну надо тогда деревца сделать,действительно.Видела такие в Новосибирске,значит,тоже какой-то памятник спасали:)

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение TSV » 10 авг 2010, 22:14

garikfoto
Я в глаза ещё не видел ни этого бульвара, ни скамейки, ни часов. *PARDON*
Я не противоборствую, я призываю к тому, чтобы не разглагольствовать, а заняться делом. Если вам что-то не нравится, то с этим нужно бороться, а не просто кричать "Караул!". ;) Хватит воздух сотрясать.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение skoda » 10 авг 2010, 22:18

Ну вы еще скажите,что это я первый замок повешала!!! :))))) я бы не додумалась. А вот с первого замочка плавно бы подхвтаила традицию. Если б семья у нас не аморфная была и Игорь мне эту темку бы не скинул:)

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

След.

Вернуться в Новости

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0