Александровский сад

Нравится

Кража невесты

Традиции, приметы и суеверия

Модератор: kaisa07

Сообщение SPRING » 30 апр 2009, 19:26

Ой! Неоднозначно :lol: . Мой так разнервничался, так разнерничался! Особенно после того, как узнал, что украли-то его же собственные друзья. *JOKINGLY* Даже обиделся на них чуток. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 30 апр 2009, 19:41

Вот-вот, ладно, если просто обиделся, а ведь бывает, что и до рукоприкладства доходит. Поэтому к факту кражи невест женихов нужно подготавливать заранее, и убеждать, что это всего лишь игра, не больше. Лучше, если подготовит тамада прямо во время торжества, что мол ты не паникуй, поиграем немножко, народ развлечём. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 21:03

вот и у нас такие непредвиденные кражи бешенство у жениха вызвали :lol: а меня чуть "инфаркт" во время одной из них не схватил,когда меня на машине по ступенькам на мемориале возле вечного огня возили...

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Julifer » 05 май 2009, 15:54

А когда меня своровали, зять (муж сестры) сказал: "Забирайте, как надоест сами приведете!" :-\
Попросили они у моего мужа сникерс и еще что-то, ну где ж бы он его взял ночью?! Вот он и ездил куда-то в магазин.
А потом гостям понравилось воровать, и естественно получать выкуп за это, они своровали жениха (мужа) у меня, а потом свидетельство о браке ... :-X

Julifer
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 28.09.2007
Изображения: 15
Благодарил (а): 22
Благодарности: 12

Сообщение Агентство Тамада » 23 июн 2009, 18:36

Не большой совет. Не нужно воровать невесту во время катания молодоженов или возле загса. Во первых, это огромная трата времени, отставшие от колонны гости., не оправданная суета, испорченная прическа невесты, разорванное впопыхах платье, и действительно нервный и злой жених (и попробуйте ему объяснить что это шутка?)
Во вторых, кражу невесты нужно делать в банкетном зале, заранее предупредив тамаду, у нее могут быть на это время запланированы розыгрыши и конкурсы связанные с молодоженами и с заранее переодетыми в костюмы Вашими гостями.
Ни в коем случае не нужно бедную невесту силой садить в машину и увозить на другой конец города, закрывать ее в гардеробе, в туалете, в подвале (потеряв при этом ключи). А от жениха требовать подснежники, два ящика коньяка, чтобы он залпом выпил из горла бутылку водки и так далее. Не воруйте на свадьбе жениха (джигита, солдата, заступника), издевательства над невестой в этом случае выглядят очень нелепо.
Обязательно заранее обговорите этот момент с тамадой которую Вы нанимаете на свою свадьбу.

За это сообщение автора Агентство Тамада поблагодарил:
Gold Girl
Агентство Тамада
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 31.01.2004
Изображения: 3
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение Gold Girl » 23 июн 2009, 20:29

а я вообще не хочу, чтобы меня воровали. :-\ по-моему, самая естественная реакция на это: "сама обратно вернется" )))
20-го были с БМ на свадьбе друзей. Пока жених искал сворованную невесту, а это затянулось , тамада предложила нам порепетировать нашу будущую свадьбу )). Было забавно - жених, наконец-то нашел невесту, заходит в зал , а там их гости кричат нам "Горько!" :lol:

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Темный Ангел » 05 июл 2009, 09:15

Мой БМ тоже не хочет кражу невесты. Категорически против. :(

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Анннушка » 03 авг 2009, 14:12

А мы с подругой моей (невестой) 3 июля на Титовской сопке пытались невесту из соседней свадьбы своровать...Подозвали её к себе - типа поздравить по сестрински (как невеста невесту), (наш жених ушел по заданию ее мужа поздравлять) - как только увидели, что тот жених на безопасном растоянии - рванули в машину, а она засопротивлялась!!!! Кричит: "Не надо....Я к мужу хочу, никуда от него не пойду..." Да же в машину не успели ее посадить - муж прибежал и она вырвалась из наших цепких лап к нему...А мы - гости, взяли нашу невесту (она с удовольствием дала себя своровать), и уехали с ней, пока жених с нашей свадьбы вдали от нас принимал решение, куда дальше путь держать!!! :) Позвонили ему, он к назначеному месту привез выкуп - и поехали гулять дальше... :) :) :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Дорожков Игорь » 03 авг 2009, 20:04

Вот уж не знаю кому как, но лично я категорически против воровства невест на катании. Сами подумайте как это выглядит: с молодеженами (порой неоднократно) встречаются фотограф, видеоператор, часто агенства устраивают программы - обсуждают все детали, составляют сценарии, программу, расчитывают время и т.д. и т.п.... А в день свадьбы, когда нужно еще успеть и туда, и туда и сюда заехать, веселые гости грузят невесту в машину и увозят фиг знает куда 8-) . Естественно заблаговременно выключают все телефоны :( Покатав невесту минут 40-60, естсессна привозят обратно, потом еще минут 30 выкуп требуют.... Всё это, конечно, забавно для гостей. Вот только никогда о воровстве ни фотограф, ни оператор не в курсе. Лично я прошлым летом больше часа на мемориале в волейбол играл, пока таким образом невесту "катали". В результате всё это время из съемок просто выпадает *PARDON* . Т.е., то что запланировали снять, просто "покаталось". Это еще лучший вариант.
Печальнее бывает, когда братва жениха с ним же во главе бросаются в погоню, начинаются гонки, которые к сожалению, не всегда весело заканчиваются....
Я к чему весь этот роман сочинил-то. Кому из молодеженов такой сценарий интересен??? Можно я эту свадьбу снимать не буду 8-)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Gold Girl » 03 авг 2009, 20:31

Я вообще против того, чтобы меня воровали - как свои, так и посторонние люди )). Вот такая я бука-невеста :lol:

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Анннушка » 03 авг 2009, 20:33

Игорь, конечно - всё вышесказанное - верно! Конечно воровство должно в сценарий вписываться - вот на банкете мы невесту не воровали, потому, что когда к тамаде подошли с вопросом - когда невесту можно своровать - она сказала - что у нее в сценарии такого нет, и только после ее отъезда... А перед тем как своровать чужую невесту на Титовской, кто-то из нашей свиты спросил ее фотографа (опретора не было)... А воровство нашей невесты вполне вписывалось в регламент нашего катания (и гонок на бешеной скорости не было, мы вроде все были адекватные люди :) ) Так что, я думаю - без фанатизма, в рамках сценария праздника можно всё. Мне вот воровство меня на моей свадьбе (которое прошло так же с согласия тамады) запомнилось как один из положительных моентов. :) (будущие брачующиеся - прислушайтесь к словам специалистов *THUMBS UP* , что бы не было мучительно больно....)

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Tet
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение moon » 26 окт 2009, 14:48

Мне очень понравилось, как наша тамада быстро сориентировалась и украла меня быстрее гостей, которые собирались меня красть. В результате для выкупа меня был организован целый концерт , жених побывал настоящей звездой, были задействованы все гости, в разных ролях. а жениху по-моему даже больше понравилось, чем остальным)
Последний раз редактировалось moon 26 окт 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

moon
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.10.2009
Благодарил (а): 4
Благодарности: 1

Сообщение Темный Ангел » 28 окт 2009, 08:07

а мен тоже все таки украли, друзья жениха. Я отчаянно сопротивлялась, но в итоге боязь, что пока буду вырываца что-нить с платьем делают или с прической, заставила сдаться. В итоге жених надулся, тамада кражу не планировал, но сорентировался, заставил свидетеля танцевать стриптиз. Хотя хотели заставить жениха это делать. Но жениха отмазали тем, что ему силы на ночь беречь надо было. -))) в итоге все нормально прошло. Танец свидетеля был классный. Даже жених перестал дуться, смеялся.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Tet » 01 ноя 2009, 17:44

Аннушка значит это были вы) никогда не думала что меня сворует другая невеста)). прикольно было)) ближе уже к концу вечера мой муж просил свидетельницу чтобы меня больше не воровали. т.к. за всю свадьбу меня три раза воровали.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Пред.

Вернуться в Традиции

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0