Александровский сад

Нравится

Комнатные растения

Крепкие семейные отношения, домашний уют

Сообщение Анннушка » 26 апр 2010, 16:10

У нас лимон прожил 13 лет ни разу не плодоносив, пережил переезд из Калангуя в Читу (мы его поселили в оранжерее Силикатного завода, чтобы его привили, но он прививки не признавал....веточки засыхали.... так и остался диким....) а потом мы его пересадили не правильно - засыпали там какую-то часть ствола, которая должна была быть на поверхности - и он сдох..... Когда перехали на Набережную взяла с собой розу, женской счастье (они в итоге на новом месте сдохли, при чем женской счастье у меня не первое, которое умирает..... а вот мужской всегда цветет). Шефлеру дарили мне на 16-ти летие (см 10 она была) перевезла на работу (в однокомнатную квартиру как-то не захотела её селить) - она у нас в кабинете шикарно смотрится!!! Метра два выросла, правда листья мелкие, зато зелено-белые!!!!
А сейчас на домашнем подоконнике (ТТТ) растут денежное дерево, три лимончика взошли неожиданно в алоэ - пересадила их в отдельную чашку, алоэ (разросся шикарно - если надо кому - могу отрезать веточки), золотой усик (маленький - маленький пока), и пальмочка (в этом году с детками), та которая на зиму отмерает и зимует в темном месте - на сегодняшний день из нее уже зеленушка вылезает.... :) А в ванную поселила папоротник.... Вроде жив (пока 2 месяца на новом месте) :) Вот такая вот зеленая компания....

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Sirena » 05 окт 2012, 07:26

Мне нравятся комнатные растения. :) Они украшают квартиру и радуют глаз. А уж если они еще и полезны, как алоэ...

Sirena
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Carmenn » 24 авг 2013, 18:29

Мне подошла орхидея, живет даже тогда, когда я ее забываю поливать)

Carmenn
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 19.03.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Пред.

Вернуться в Домашний очаг

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0