Александровский сад

Нравится

Каких трудностей вы опасались, вступая в брак?

Крепкие семейные отношения, домашний уют

Сообщение TSV » 24 мар 2010, 03:33

К каким трудностям нужно быть готовым, вступая в брак?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение zhenia » 26 мар 2010, 23:33

Основной страх - это скорее всего изменение себя. Раньше ты жил один, а теперь нет. Раньше ты делал что хотел и планировал дела за себя, а теперь нет. Раньше ты был свободен и не было житейских проблем, а теперь нет. Раньше у тебя не было ребенка, а теперь есть..... а теперь ..... а теперь ..... а теперь. Раньше пришел и лег на диван и смотри телек сколько хочешь, а теперь не совсем сколько хочешь. *YES*

zhenia
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 04.07.2009
Благодарил (а): 22
Благодарности: 51

Сообщение Satin13 » 20 апр 2010, 21:20

Меня напрягал совместный семейный бюджет. Я с подросткового возраста привыкла, что у меня есть свои деньги, которые я могу тратить как хочу и ни у кого не спрашивать совета и разрешения. Поэтому даже слова "семейный бюджет" я воспринимала как что-то жуткое. Совсем не хотелось потратить семейные деньги на какую-нибудь приятную шмотку, а потом чувствовать себя виноватой и доказывать мужу, что это оооочень нужная вещь :) Не хочу чувствовать себя какой-то попрошайкой.
Именно поэтому я с будущим мужем сразу договорилась о том, что у нас не будет традиционного бюджета. Мы решили вносить деньги на общие расходы (квартира, продукты) пропорционально нашим доходам. А остаток - это личные финансы, который каждый тратит как хочет. В случае крупных покупок или отпуска, мы тоже вносим пропорциональные части.
Такой бюджет мне нравится гораздо больше.

Satin13
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 11.08.2007
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Темный Ангел » 21 апр 2010, 07:50

Меня тоже общий семейный бюджет напрягает немного, но вносить какие то части в общий "банк", скажем так, у нас не получается. В итоге распределилось, что муж тратит почти всю зп на машину, квартиру и интернет, на продукты иногда. А моя то на кредит, то на китай, хозтовары и косметика, иногда продукты. В общем пока стабилизировать не можем -) Да и всегда появляются непредвиденные расходы -) Еще меня напрягает общий компьютер, и общая комната. Но благодаря моему сменному графику мы решили проблемы с желанием иногда побыть в одиночестве -)

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Юленька » 21 апр 2010, 12:17

не понимаю зачем выходить замуж если напрягает все...общяя комната, кровать, бюджет, хочется одиночества, замуж ведь не за этим выходят, а наоборот чтобы все было общим

Юленька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.07.2010
Изображения: 1
Благодарил (а): 4
Благодарности: 14

Сообщение Алеся » 21 апр 2010, 13:54

Не знаю таких проблем к счастью! :)
мне муж отдает всю зарплату,только на проезд оставляет и перекусить на работе,а остальное распределяю я *PARDON*
Дома он со своей работой не бывает практически-поэтому конфликты только на этой почве :-X

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Alice » 21 апр 2010, 15:11

Юленька писал(а):не понимаю зачем выходить замуж если напрягает все...общяя комната, кровать, бюджет, хочется одиночества, замуж ведь не за этим выходят, а наоборот чтобы все было общим

озвучуодну трудность для вступленияв брак :lol: у меня знакомая уже 2 года как собирается замуж, но её останавливает тот факт что жить со своим мч она не может *CRAZY* они иногда вместе живут неделюдругую когда её родители уезжают, она говорит что её бесит, как он разбрасывает свои вещи, как он смотрит телевизор, что во сне он её сталкивает с кровати и всё в том же духе :? при этом,по её словам, когда они вместе не ночуют, он просто идеальный для неё человек и она его очень любит, вот как тут быть?

Сообщение Kissska » 21 апр 2010, 16:05

Есть такое понятие как "гостевой брак", когда люди официально зарегистрированы, у них есть дети, они друг друга очень любят, но живут отдельно, а иногда и в разных городах. При этом ездят к друг другу в гости, а каждая встреча как подарок судьбы, такие браки существуют давно, они пошли еще со времен, когда мужья уходили в походы, или уплывали за моря. Сейчас такие браки распростронены в Европе, когда у мужа и жены, к примеру, бизнес в разных городах, и они будучи уже взрослыми самостоятельными людьми не собираются жертвовать карьерой, ради семьи..., да и жить им вместе тяжело, привыкли к одинночеству..., воббщем нам их не понять...хотя *SCRATCH* , каждому своё. Ну вот как-то так.

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Темный Ангел » 22 апр 2010, 09:04

Я считаю, что сразу человек не может привыкнуть к смене образа жизни, обстановке, для этого требуется время. Я просто человек эмоциональный и поэтому бывает время "когда все бесит и хочется забиться в угол и никого не видеть" и бывает период полного умиротворения. Кстати у нас тоже бывают конфликты, когда его нет дома. Просто мне хватает отдохнуть одной своих два дня выходных, которые выпадают в будни и потом мне хочется общения, а он на следующие дни до ночи занят потом. Из-за этого ругаемся. Так что три-4 дня без общения, а только совместный сон - анреал для меня. *PARDON*

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Alice » 22 апр 2010, 11:31

у нас вот тоже сейчаструдность, устроился на работу, а там график пипец.... :? и ещё начальство ненормальное. Вообщем муж весь на психе уже 3 месяца, уйти не может - платят нормально, и работать по человечески не может :(

Сообщение Elizaveta » 19 апр 2012, 21:39

Какой гостевой брак, вы о чем вообще? Никогда нельзя забывать про такое понятие как "нравственность". Семья она на то и семья, что вы вместе, единое целое. Вы делите кровать, ванну, готовите вместе ужины, делаете домашние дела. Если вам это не нравиться зачем создавать семью? К сожалению, семейные ценности привиты далеко не всем, да и молодежь моего поколения в большей степени безнравственна, отсюда и берутся сожительства, гостевые браки - что в принципе для меня дико. Гостевой брак - это не семья, это когда люди встречаются, чтобы удовлетворить свои физические потребности, ну пообщаться. А больше ничего! Совместного ничего нет! Ни общности быта, ни ответственности, ни присутствия близкого человека рядом!!!

Elizaveta
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2012
Изображения: 1
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Вернуться в Домашний очаг