Александровский сад

Нравится

Каких свадебных услуг и товаров не хватает в нашем городе

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Katya_8008 » 24 янв 2010, 18:52

Здесь пишем о том, что Вы хотели приобрести для свадьбы или увидеть на ней, но не смогли реализовать свое желание из-за отсутствия этого в нашем городе :cry: . Это касается как товаров, так и услуг

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение вика » 24 янв 2010, 19:43

Мне лично, не хватало советов по созданию одного стиля свадьбы. Мы старались, но это было на ощущениях - нравится, не нравится и собрано по крупицам из разных источников, что, вроде бы, так должно быть. А если бы был стилист, который бы подсказал, что для выбраной темы свадьбы платье невесты такое, прическа такая, обувь, сумочка и т.д , для жениха то-то и то-то. То есть создать единый образ с помощью професионала.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
evgenia
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Tet » 24 янв 2010, 20:17

На мой взгляд в нашем городе не хватает свадебных салонов. Выбор платьев у нас не такой и большой. по сравнению с другими городами. женихам можно еще что-то найти, а вот невестам приходится потрудится чтоб найти по вкусу,цене и качеству.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение evgenia » 25 янв 2010, 12:22

Я бы хотела отметить, что в нашем городе очень сложно приобрести достойное платье *NO* , я так и не смогла этого сделать, жениху хотели купить торжественный костюм тройку, но и этого в Чите нет *PARDON* ! На мой взгляд, лимузины выглядят не лучшим образом....

evgenia
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.02.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 18

Сообщение Анннушка » 25 янв 2010, 14:35

Tet писал(а):На мой взгляд в нашем городе не хватает свадебных салонов. Выбор платьев у нас не такой и большой. по сравнению с другими городами. женихам можно еще что-то найти, а вот невестам приходится потрудится чтоб найти по вкусу,цене и качеству.

а в идеале - свадебный маркет - что бы в одной точке - и для жениха наряд, и для невесты, и для родителей... и для машин... :)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
и еще проблема - но это уже для приглашенных - найти достойную открытку... вот если бы был какой-то БОЛЬШОЙ отдел со всякими плакатами, вывесками, открытками, наклейками - было бы проще...

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Дорожков Игорь » 25 янв 2010, 17:09

На мой взгляд, в отношении свадебных услуг у нас не хватает только одного - профессионального подхода и профессионального же выполнения услуг, за очень редким исключением в любом направлении. Вся работа практически всех, кто так или иначе касается свадеб. Чего не хватает??? Салонов?? А 6-7 салонов для нашего городка разве мало? Ведущих?? Вал! Видеоператоров, фотографов??? В переизбытке! Парикмахерских может? Дак чуть не на каждом углу. Цветочных слонов?? Мильенстотыщщ. Ювелирные магазины также чуть не в каждой подворотне :)
Анннушка Открыток и плакатов по городу в любом книжном магазине, в отделах союзпечати, в канцтоварах каких хошь, на любой вкус, цвет и размер.
Единственное, чего у нас маловато - лимузинов, но по нормальной, более доступной цене.
Другой вопрос в отношении самого подхода и обслуживания на достойном уровне. Как правило просто почти каждый хочет зарабатывать на свадебных услугах, втиснуться на этот рынок любыми путями. Вот тут-то самое "веселое" и начинается. 90% "подхода" к клиенту заключается в обси....нии конкурентов и обещании сделать ту или иную услугу "так же, тока дешевле", чем вон та ведущая, вон тот оператор, тот фотограф и проч....
Именно поэтому создание
а в идеале - свадебный маркет - что бы в одной точке - и для жениха наряд, и для невесты, и для родителей... и для машин..
просто нереально. Еслт в одном месте собрать всех, кто так или иначе задействован на свадьбах, перегрызутся в первую же неделю, если до драк не дойдет :)
вика В отношении стилиста - согласен, нету их у нас, да вряд ли появятся, увы. Хороший, профи-стилист, во-первых редкость, во-вторых - довольно дорогая редкость :) Хотя попытки "изобразить типа стилист" у нас есть и были. Увы, только жалкие попытки, от которых опять же только клиенты и страдают.
Чего у нас также не хватало какое-то время назад - одного места, где можно было бы получить хороший, нужный совет, подсказку, помощь, рекомендации. Опять же это уже тоже исправлено - все мы находимся тут, на Читинском свадебном форуме. Гораздо проще популяризировать ресурс, чтобы спустя совсем небольшое время любые молодежены могли получить здесь любую информацию, касающуюся свадьбы.

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарили - 3:
Агентство Тамада, evgenia, вика
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение вика » 25 янв 2010, 19:23

Совершенно согласна по поводу профессионализма - это и хотела сказать - что бы все со вкусом, без нарочитой безвкусной вычурности, элегантно, в одном стиле. Это доступно настоящему профессионалу, а не выдающему себя за такового. Можно, конечно, самим, но не у каждого есть творческий талант и необходимые знания.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Alice » 25 янв 2010, 20:27

я тоже согласна с тем что не хватает профессионализма... во время подготовки к нашей свадьбе я перелопатила кучу объявлений о поиске оператора, везде одно и тоже "к кому вы ещё ходили? к ...??? да они же ничего не умеют, козлы а деньги берут!" :( и всё в таком духе... найти хорошую тамаду это вообще что то из области фантастики :( много раз мне подруги и знакомые жаловались, что ведущей их свадьбы говорили одно, а на празднике получали совсем другое. к счастью нам повезло, Трактир действительно оказались замечательными людьми, которые нашли общий язык с нами и с гостями, и кстати то что они отработали можно сказать за спасибо тоже только им в плюс, так могут сделать только настоящие профи *THUMBS UP*
ну а по поводу наших свадебных салонов это вообще отдельный разговор, работают там одни грубиянки (есть правда некоторые исключения). В салонах за платья не очень хорошего качества берут бешенные деньги, про представленные модели я вообще молчу - пол города выходи замуж в одинаковых платьях :(
да и про лимузины... я вот не понимаю, кто заказывает их на весь день? допустим 4500 стоит час аренды, мы на свадьбе катались около 5 часов... выходит приличная сумма, на неё можно было купить шикарное платье или купить на свадьбу что нибудь полезное... а так дорогая цена, за не очень хорошее качество :(

Сообщение SPRING » 26 янв 2010, 00:14

Согласна с Alice особенно в плане свадебных салонов. Не хватает эксклюзивности. Всё заезжено до ужаса. Сервис отвратительный. Мало того, что перед тем как примерять платье вас обязательно спросят "вы действительно собираетесь покупать что-то", мол только тогда вам разрешать примерить то, то, и это, а если вы всё-таки ответите утвердительно, то в ожидании свободной примерочной будете стоять час и смотреть, как перед вами на скорую руку "обихаживают" другую невесту. Почему-то в наших салонах по одной или минимум две примерочные. Ну а если после примерки вы уходите из салона ни с чем, вам стооооолько негодования посыпится вслед - "мол, и куда вы пойдёте,.... там дороже,.... или ... там тоже самое но дороже...как-то странно, что вы от нас уходите без покупки" (мол мы же вас облизывали ту, чего это вы). Кстати, Игорь говорил, что на наш городишко 6-7 салонов - за глаза. Вопросик - а где эти 6-7 салонов? Может я безбожно отстала от реальности, но на моей памяти у нас насчитывается скромненьких 4 салона свадебных платьев. О качестве услуг в них - см. выше.

А идея свадебного маркета - это вообще супер! Было бы здорово - всё и в одном месте - наряды для жениха и невесты, свидетелей и гостей, украшения для машин, зала, выбор качественной полиграфии разного вида (от эксклюзивных приглашений до красивых мелочей...и чтобы всё в одном стиле можно подобрать было или заказать, а не то, что у нас продаётся на каждом углу в книжных, как Игорь говорит), выбор аксессуаров для самой церемонии, предложения различных услуг (от традиционных фото/видео и фейерверков, до огненных шоу, танцевальных или музыкальных коллективов...) ну и многое-многое другое. Но, увы, видимо не доросли мы до этого. Хотя вот до форума же доросли.... Даст бог, и до маркета такого через пятилетку дорастём... :lol:
Последний раз редактировалось SPRING 26 янв 2010, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора SPRING поблагодарили - 2:
Анннушка, Дорожков Игорь
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Katya_8008 » 26 янв 2010, 07:49

Alice, что Вы подразумеваете под фразой "не очень хорошее качество" в отношении лимузинов, что лично Вам не понравилось - обслуживание в офисе при заказе, непосредственно оказание самой услуги (этот ответ важен лично для моего собственного "развития" :oops: )

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Анннушка » 26 янв 2010, 09:23

garikfoto писал(а):Анннушка Открыток и плакатов по городу в любом книжном магазине, в отделах союзпечати, в канцтоварах каких хошь, на любой вкус, цвет и размер.

на любой вкус, цвет и размер... просто иногда нет времени бегать от одного магазина к другому, от киоска до лотка... С приглашениями, например - магазинов много - а выбор не очень велик... вот была гостем на нескольких свадьбах - дома сохранилось 3 ОДИНАКОВЫХ приглашения! хочется зайти в БОЛЬШОЙ зал с открытками, а не стоять в замешательстве перед двумя полками в книжном магазине...
Про свадебный маркет - я имела в виду фантастический большой магазин типа МАКСИ (наверное, нерентабельно - но ИДЕАЛЬНО!!!!)
Или вот например такое агентство, как в фильме "Война невест"... Супер!!!! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 26 янв 2010, 09:56

Анннушка Про свадебный маркет - именно "фантастический" магазин :) Нереально это у нас, пока во всяком случае. Хотя стопудово идею кто-то и может воплотить собрав под одной крышей молодых, желающих просто неважно на чем деньги зарабатывать. Типа: "Читать умеешь? - На книжку по проведению свадеб", "Фотик знаешь че такое? - Держи, будешь молодым, гениальным фотографом", и так далее, по порядку распределение ролей :lol: Уверен, что, если у нас и появится такой центр, именно так всё и будет, увы. Потому как приглашать в подобный центр уже пользующегося спросом профессионала, неважно какой области, никто не станет - ему платить надо соответственно заработкам, что он уже зарабатывает, а чтоб действительно заинтересовать, даже больше того. Не думаю, что кто-то на такое пойдет у нас в городе. Проще ребятишек набрать - платить можно копейки, уволить можно в любой момент, потому как не спецы. А страдать от всего этого будет опять же клиент. Подобный пример у нас уже есть, точнее был.

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Alice » 26 янв 2010, 13:46

по поводу транспорта...
1 цена, ну ооочень дорого выходит :(
2 ездит у нас по городу парочка лимузинов - развалюхи ещё те, грязные и с ужасными сердечками на боках :(
3 по моему оргомный минус, надписи на заднем стекле "аренда лимузинов", которые влезают в кадр фотографа и вообще выглядят не очень то *DONT_KNOW*
4 украшения на лимузин или надо самим покупать или где то брать чистенькие напрокат, потому что украшены они старыми увядшими цветами
кстати, про Пиротехническую студию :) мы у вас заказывали салют, офтормление ресторана шарами и аркой, очень понравилось с вами работать... хотели кабриолет - симпатичные у вас машинки, но ооочень дорого выходило :(

За это сообщение автора Alice поблагодарили - 2:
Katya_8008, Дорожков Игорь

Сообщение Анннушка » 26 янв 2010, 14:10

Alice писал(а):по поводу транспорта...
3 по моему оргомный минус, надписи на заднем стекле "аренда лимузинов", которые влезают в кадр фотографа и вообще выглядят не очень то *DONT_KNOW*

- это точно!!!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 26 янв 2010, 15:21

ну да, есть у нас в городе эти несчастные 6-7 свадебных салонов... но что они предлагают??? Либо ужасающие китайские платья усыпанные стразами и бисером (не хочу никого обидеть, и эти платья находят своих покупательниц ), либо довольно дорогие , но совершенно "под копирку" платья. Я лично 2 раза перекрестилась в день свадьбы, что не купила платье в Элис Фэшн (платья у них симпатичные, но ассортимент ооочень невелик), потому что в этот день видела двух невест в одинаковых платьях. Не смертельно конечно, но "осадочек остался" бы.
Поэтому и пришлось заказывать платье из Москвы, и на это было потрачено очень много нервов. Все-таки это риск - что прийдет и когда, а вдруг мне оно не подойдет или ещё что-нибудь. Поэтому пусть на город будет 2-3 салона, но с гораздо лучшим ассортиментом, чем есть сейчас.

Потом в салонах флористики, по-моему, чрезвычайно скудные каталоги свадебных букетов. Если бы я не знала что я хочу, какие цветы и не принесла фотографию желаемого, было бы сложно...

Ювелирка... )), ну да - шикарный ассортимент обручальных колец 8-) везде практически одно и то же.

Украшения для машин - тоже оставляют желать лучшего.

ну и так можно продолжать до бесконечности.

аксессуары, украшения, автопарк, приглашения на свадьбу.... лично я потратила ооочень много времени и нервов чтобы найти достойные варианты.
Последний раз редактировалось Gold Girl 26 янв 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарили - 2:
evgenia, SPRING
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

След.