Александровский сад

Нравится

Какие фото вас привлекают?

Сохрани красивые воспоминания на всю жизнь

Сообщение Темный Ангел » 30 сен 2010, 13:42

ОО, не имела ввиду фото на аве -)) Мне показалось, что Вы серьезно и строго относитесь к фото, поэтому было интересно с каким фотографом работали.
А я ничего не имею против кустиков на переднем плане. :) В какой то мере это забавно, когда фотографий таких немного. как будто подглядываешь :P

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Katrin » 30 сен 2010, 14:00

Неа, не так сторого и серьезно, как могло показаться))) Я и пошалить и подурачится люблю :P Просто это должно быть уместно...вот именно это я и имела ввиду, когда говорила, что есть очень удачные фото с травками и цветочками, такие на которые смотришь и кажеться что подглядываешь сквозь эти цветочки. Когда задний план и те кто на нем немного размыт, а на переднем плане более четкое изображение цветов или зелени, и действующие лица не смотрят в объектив (ой, да простят меня фотографы за такое описание, я не знаю как это правильно все называется). А видела и такие фото, где трава смотрится размытыми зелеными пятнами на лицах, взгляд строго в объектив....все, ощущение подглядывания полностью пропадает :( И эффект нужный не тот и лица замазаны

Katrin
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 25.09.2010
Изображения: 6
Благодарил (а): 17
Благодарности: 25

Сообщение Altavista » 30 сен 2010, 14:33

А мне кажется, что особо понятия "хорошее фото" и "красивое место (модель, ....) разделить не получится.

Как раз таки... Вообще, хорошую модель или вид, при наличий в голове хоть какого-то мало-мальского представления о фотографии, легче снять хорошо, чем плохо... С другой стороны именно фотографы делают из обычных людей, пейзажей красивые картинки, видя их по-своему, иначе, чем привыкли другие. Вот и неоднократно вышеупомянутые цветочки-кустики тому подтверждение. Кто-то умеет их готовить, а кто-то нет...

За это сообщение автора Altavista поблагодарил:
skoda
Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель
Дата свадьбы: 26.07.2008
Изображения: 78
Благодарил (а): 7
Благодарности: 54

Сообщение Ирэна » 03 окт 2010, 22:01

Соберемся с мыслями… *улыбнулась*
Считаю так, мало быть просто отличным фотографом (хотя это далеко немаловажный факт), от того кого фотографируют (берем постановочные фото) тоже многое зависит. Пример, высоко замахнусь, модели (раз уж их уже упоминали) – всем известно, что они посещают курсы (тренинги) актерского мастерства. Раньше думала, а зачем? Стой себе перед камерой… позируй. Что еще нужно? В том то и дело. Нужно уметь передать разные эмоции на лице. Даже не просто мимикой. Глазами! Иногда ими можно сказать куда больше. Не раз сталкивалась на свадьба с фразой: не зажимайте губки… не нужно серьезных лиц… покажите зубки….дайй мне что то новое... Вот это пожалуй и есть стеснение (назовем его так), которого в свою очередь нет у моделей. Если брать постановочные фото (с моделями) тут, конечно , помимо работы смотришь и на то каким образом модель передает настроение снимка. Профессионал всегда подчеркнет достоинства и скроет недостатки Поэтому если смотреть на фото (к примеру, свадьба), лично я всегда ищу новые идеи. Это первое на что обращаю свое внимание. Хорошо, когда невесты (и не только) и фотограф чувствуют друг друга. Согласитесь, что с таким “материалом” работать куда интереснее? =) В любом случае, через фотографию возможно передать настроение или атмосферу. Именно это мы и чувствуем сразу… глядя на снимок…. Будь то портрет или пейзаж…
Вообще, риторический вопрос =) Можно долго рассуждать . ;)
Пы.Сы. Не считаю, что красивые или интересные снимки зависят только от того, кто тебя снимает. Должен быть тондем! Тебя должны "захотеть снимать" =) Не хвастаюсь, но часто с этим сталкиваюсь. 1 октября была на свадьбе.... Фотограф часто ловил именно меня... причем не только наш. Стоит всего лишь естественно попозировать =) *скромно*
Последний раз редактировалось Ирэна 03 окт 2010, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125

Сообщение Altavista » 04 окт 2010, 09:22

Согласитесь, что с таким “материалом” работать куда интереснее? =)

*YES*

Тебя должны "захотеть снимать" =)

Добавлю, что и модель и/или все те, кто так или иначе становится объектом съемки, тоже должны захотеть ))) А если работать с фотографом по принципу "мы тут бутерброды возле багажника поедим, а ты нас сделай красиво, ну ты же умеешь, ты же профессионал...", то и результат будет соответствующий..

Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Ирэна » 04 окт 2010, 10:02

Altavista писал(а):
Добавлю, что и модель и/или все те, кто так или иначе становится объектом съемки, тоже должны захотеть )))

Оу, я другого варианта и не предполагаю. Иначе, зачем вы заказываете фотографа? =) Следовательно, Вы уже должны хотеть этой съемки =) Тут прям без вариантов должно быть =)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Altavista » 04 окт 2010, 10:35

Иначе, зачем вы заказываете фотографа? =)

О, тут масса вариантов (из серии "врагу не пожелаешь") :lol:

- чтобы был
- у маши, даши, пети был, значит, нам тоже надо
- чтобы нас веселил, развлекал, а то катаца скучно ) и т.д.

Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Ирэна » 05 окт 2010, 12:11

К слову=) Нашлось тут кое что : Все дело в том, что к фотосессии нужно готовиться. Ведь мы довольны своими снимками в том случае, если им удалось отобразить ваш внутренний мир. А для этого нужно знать себя – свои слабые и сильные стороны. Как правило, камера сразу схватывает комплексы и недостатки.

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Altavista » 05 окт 2010, 21:06

Все дело в том, что к фотосессии нужно готовиться.

Главное, не перебдеть ;) Это как на экзамене: не обязательно знать все билеты, чтобы получить "пять" :)

За это сообщение автора Altavista поблагодарил:
Ирэна
Altavista
Фотограф
Фотограф
Развернуть

Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Леночка Лыцусь » 06 окт 2010, 19:48

А я без ума от чёрно-белых фото с одним или двумя ярко красочными элементами. Например, стоит Джонни Депп на чёрно-белом фоне, а в руке у него ярко красное сердце Дэви Джонса -)) почти всегда подобные фото вызывают восторг *THUMBS UP*

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Пред.

Вернуться в Фото и Видео