Александровский сад

Нравится

Как выбрать занятие для малыша

Уход, воспитание и развитие наших детей

Сообщение Katya_8008 » 12 окт 2009, 12:03

Я сейчас в раздумьях над тем, какую секцию либо кружок выбрать для своего ребенка. А какой кружок или дополнительные занятия посещает ваш ребенок?

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Алеся » 12 окт 2009, 15:27

моим еще по возрасту кроме развивающих занятий ничего не грозит :)
сама в детстве и юности много чего посещала и деток обязательно отправлю как только подрастут!
Катя!для начала нужно узнать о ребенке побольше,чтобы мы могли что-то посоветовать ;) а то даже пол и возраст не знаем *DONT_KNOW*
Последний раз редактировалось Алеся 12 окт 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Katya_8008 » 12 окт 2009, 15:33

Хочется узнать по какому принципу родителям необходимо определять склонности малыша. Моему сыну 3 года, помимо садика посещаем "Успех", но есть желание заниматься еще чем-нибудь

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 12 окт 2009, 15:47

еще не интересовалась по поводу Читы,но в таком возрасте в основном есть спортивные кружки и творческие :)
если ребенок любит рисовать каляки-маляки,то чтобы отдать в кружок рисования,пения и т.д. нужно,чтобы у малыша была еще и усидчивость ;)
танцевать и заниматься в спорт кружках больше подойдет очень активным детишкам *YES*
а альтернативный кружок для всех это плавание,если конечно нет психологических проблем связанных с водичкой ,очень способствует развитию крепкой нервной системы,дыхательных путей и т.п *THUMBS UP*

а вы уже узнавали какие кружки есть для деток такого возраста?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кстати,и в самом успехе можно посоветоваться-они как опытные преподаватели-психологи должны правильно оценивать склонности своих подопечных ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Katya_8008 » 12 окт 2009, 15:54

Лично мне не хочется делать из него творца (рисование. лепка и пр), этим он может и дома заняться, хочется более "мальчишеское" занятие: на гимнастику берут с 3-х лет, хоккей - с 4-х лет, каратэ и др - с 4,5-5 лет, но психологи нам не рекомендуют из-за склонности ребенка к агрессии, а альтернативу предложить не могут :?

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 12 окт 2009, 16:18

у меня супруг с самого детства занимается карате,в принципе он склонен к агрессии если его действительно что-то задевает,но однако посещая тренировки(а он до сих пор этим занимается-2место по Забайкальскому краю занял) он наоборот выплескивает свою агрессию и становится мягким,пушистым и всем довольным ;D
лучше никого не слушать,а просто попробовать,сходите пару раз сравните в какую сторону влияют занятия и решите подходит это вам или нет,ведь каждый реагирует по своему-тут прогнозы непредсказуемы ;)
опять же плавание уравновешивает,еще для сосредоточения полезны такие игры как тенис,но опять же кто-то психует из-за промоха, а кто-то учится контролировать эмоции...
если интересует гимнасика,то следует обратить внимание на гибкость ребенка,т.к. есть детки не склонные к растяжке и для них гимнастика-одно мучение.
пробуйте все ,что считаете приемлемым сами!главное,чтобы ребенку нравилось-и тогда это будет вести к созеданию!
а даже самая миротворческая деятельность способна привести к агрессии,если не любить ей заниматься *PARDON*
главное посмотреть готов ли ребенок вообще к каким-либо дополнительным занятиям или для него лично еще рановато,ведь в основном так рано хотят развивать детей в том направление,в котором во взрослой жизни родители хотят видеть его профессионалом,а в остальных случаях идти в какой-либо кружок будет никогда не поздно ;)
Последний раз редактировалось Алеся 12 окт 2009, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Алеся поблагодарили - 2:
Katya_8008, TSV
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Татьяна-75 » 12 окт 2009, 23:10

У меня доча занимается художественной гимнастикой *THUMBS UP* ... а сыночку в будущем наш папа хочет отдать на спортивную гимнастику *YES* с малых лет... потом говорит что на каратэ или на айкидо *SCRATCH* (сам там занимается)... говорит для мальчишки надо обязательно... *THUMBS UP*

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение MiledyGold » 12 окт 2009, 23:48

Наверное ребенка лучше отдать туда куда он сам хочет. Сводите его на разные занятия где занимаются детки, пусть посмотрит и выберет что ему нравится. Мальчику конечно лучше в спортивную секцию, а если вы видете что ребенок творческий - то дорога ему в школу рисования или лепки и др. :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Татьяна-75 » 13 окт 2009, 20:42

интересы детей зачастую меняются... как у нс было с дочей... когда увидела выступления гимнасток... ей понравилось... и она со слезами просила тоже записать ее к гимнасткам... когда записались в спорт. школу... то от регулярных тренировок по 2 часа начала уставать... начали появляться различные причины... чтобы не посещать тренировку... то голова болит... то нога... то живот... так называемый переломный период начался... вычислили что она начала симулировать быстро... и поэтому не давали спуску... когда же переломный период прошел... так сейчас она относится к тренировкам гораздо более ответственно...
Если бы в том момент мы дали бы волю ей... она бросила бы занятия... увидев еще что-то новое... начала бы интересоваться новым... до тех пор пока бы не попробовала... и снова бы бросила... и так далее... а в итоге не остановилась бы ни на одном увлечении... Поэтому я думаю... что в таком возрасте их лучше направить в определенное русло... а уже спустя какое-то время смотреть и судить как ребенок относится к тому или иному занятию... есть интерес или нет... а переломный период у ребенка все равно будет... когда ему не захочется по каким либо причинам заниматься... главное его пережить и не поддаваться на уловки детей... они у нас очень уж хитрые...
Это только мое мнение...

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение MiledyGold » 13 окт 2009, 20:57

Татьяна, вы правы. Себя помню, чем только не увлекалась и бросала. А родители относились к этому спокойно, на другую мне понравившеюся секцию меня записывали, и все я похожу какое-то время и бросаю. Вот так и осталась я без всего, сейчас жалею. :(

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Carmenn » 24 авг 2013, 18:28

Мы еще пока ничего не помещаем...думаю насчет английского или музыкалки..

Carmenn
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 19.03.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Ясенька » 26 май 2015, 17:14

Мне кажется, лет в 5 уже понятно, какие на этот период у ребенка увлечения, таланты, можно в таком направлении и развивать его. Или попробовать куда то поводить и посмотреть, нравится или нет. Главное, чтобы развивало и в удовольствие было, а не только реализовывало мечты родителей.

Ясенька
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.08.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение seo.mz » 05 мар 2017, 19:09

Как относитесь к роликовым конькам? С какого возраста можно кататься?
Последний раз редактировалось seo.mz 05 мар 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

seo.mz
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 10.10.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Вернуться в Наши детки