Александровский сад

Нравится

Как выбрать дату свадьбы?

Подача заявления, юридические аспекты и прочие тонкости

Модератор: kaisa07

Сообщение SPRING » 30 апр 2009, 17:28

Не секрет, что для многих выбор даты бракосочетания - дело особое и очень важное. :) А как это происходило у вас? Каким образом выбор пал на вашу дату? Поделимся? ;)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 30 апр 2009, 18:56

мы просто хотели регистрироваться с еще одной парой...сестра мужа давно оооч давно жила в гражданском браке со своим супругом,но они никак не могли до дворца бракосочетания дойти!вот наши мужья и договорились *JOKINGLY* ,как только у тех снова зашел вопрос о регистрации,взяли их тепленькими и завели в ЗАГС :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Анннушка » 04 май 2009, 12:54

А я хотела замуж выйти после окончания ВУЗа, в високосный год 29 февраля (как раз в '08 пятница была), или в пятницу 13 (для меня - счастливое число, ну а пятница - день традиционный), или в середине лета - 15 июля...Но приключилась беременность, поэтому с хотениями пришлось распрощаться, и выбрать любой день! Пришли в ЗАГС, в апреле 2006 - это было что-то! Даже ЗАГСовский сторожил - охранник, сказал, что такого еще никогда в ЗАГСе не было (очередь продолжалась на улице)...(хотя наверное уже потом, те, кто на 07.07.07 подавали - с ночи дежурили ;) ) пока мы добрались до воторого этажа, чтобы заявление подать - свободных дней на ближайшие 2 месяца осталось только на вторники и четверги! И вот зашли мы отдать бумажки, а нам и говорят - вот только что пара отказалась от регистрации - 30 июня, в 14:20 - берете? Ну, конечно - взяли! Время - самое удачное. Вот судьба нам подарила счастливый день (а у свидетельницы моей - день рождения)!
Ну, а если серьезно - разницы нет в какой день....Главное - любить друг друга!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Алеся » 04 май 2009, 12:58

я тоже так считаю ;) главное чтобы в этот день все кого пригласили могли собраться :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение July » 04 май 2009, 19:11

Мы с мужем решили начать семейную жизнь с началом нового года.Но так как у работников ЗАГСа тоже есть новогодние каникулы,первым днём торжественного бракосочетания было 15 января.Так и определилась дата нашей свадьбы - самая середина зимы.Ух и холодно было... :? Но мы ни о чём не жалеем :)

July
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.01.2005
Изображения: 0
Благодарил (а): 2
Благодарности: 4

Сообщение Лия » 04 май 2009, 21:55

А мы специально никакое число не выбирали. Просто пришли в ЗАГС подавать заявление в марте на ближайшую дату, которую возможно и это оказалась дата 12 АПРЕЛЯ! Мне всегда нравилась эта знаменательная дата( День космонавтики) и число, а теперь я просто влюбилась в нее! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Лия
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.04.2008
Благодарил (а): 11
Благодарности: 5

Сообщение Julifer » 13 май 2009, 15:08

А нам просто захотелось пожениться 28 сентября (до моего дня рождения). Когда пришли подавать заявление, сказали что только 5 октября, пришлось брать справку о беременности. :) Сразу и время нашлось. :lol: И правильно хотели, потому что 28 сентября было тепло и солнечно, а 5 октября было уже холодно и ветер. *JOKINGLY*

Julifer
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 28.09.2007
Изображения: 15
Благодарил (а): 22
Благодарности: 12

Сообщение imeninnitza » 13 май 2009, 22:08

Я очень хотела, чтобы моя свадьба была в сентябре. Когда начинается бабье лето. Чтобы все в золоте и небо синее-синее и высокое. Проанализировав поняла ,что это где-то середина сентября. Суббота была 15. Все, только 15 и никогда больше. В июле на этот день осталось время на 10.40. Не свадьба, а утренник! Но я решение не поменяла, а оказалось -зря. В тот год бабье лето пришло на 10 дней позже. Так что листья были еще зеленые, а о небе пришлось забыть: целый день лил дождь.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Axik » 20 июн 2009, 22:24

У каждого своя методика выбора даты. Я родилась 1 августа и в детстве я не могла оценить то, как мне повезло. Зато теперь я знаю точно, что лучше этой даты нет! На мой день рождения всегда солнце, зрелые, сочные фрукты, зелень, цветы, можно поехать на речку купаться! И день свадьбы я решила сделать в начале августа, примерно через неделю после дня рождения, посмотрела в календарик и оказалось 08.08.09. Символично, что предложение было сделано тоже 8 числа только в марте))) А еще, я бы советовала девушкам при выборе даты учитывать КД. А то есть у меня одна знакомая, к которой "гости из Красного" заявились прямо в день свадьбы)))

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Alice » 20 июн 2009, 23:07

Axik ? мы женимся как раз в твой день рождения (земля круглая) *JOKINGLY* кстати, мы с женихом тоже хотели восьмого августа поженится, но у нашей тамады была договорённость срочная в этот день, поэтому решили сделать свадьбу первого августа. Тем более что дата и правда хорошая ;) и мне больше нравится свадьбу в субботу проводить, потому что в загсе народу поменьше, в пятницу вообще толпа

Сообщение Багира » 02 авг 2009, 15:39

Мне тоже хотелось осенью, говорят счастливая пора для начала новой семьи!! Да в плане кономии, все овощи, фрукты с дачи свои-тоже плюс, но холодно не хотелось чтоб было, планировала на начало сентября, уточнила когда дрзья с Сочи приедут (в отпуске), вот и загадала 11 число! В ЗАГС пришли-я думаю не-е-е..11 пятница, рабочий день, многим проблематично!! Но на 12.09 только на утро.. КСТАТИ МОЖЕТ КТО здешних форумчанок замуж выходит 12-го?? А на 11-е на 16.часов, как загадала в первый раз и получилась, очень рада, теперь молю, чтоб погодка подфартила!!
*IN LOVE* А кто 11.09.09 жениться??? ПРИЗНАВАЙТЕСЬ??? *IN LOVE*

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Cardinal » 31 авг 2009, 17:13

А у меня свадьба 6-го августа была. Хотя вообще 6-го в принципе даже не регестрируют. Пришлось перенести с 7-го в силу непредвиденных обстоятельств. Но зато мы были одни единственные, у кого было торжественное бракосочетание в этот день. Ни толкучки, ни торопиться не надо... Красота-а-а!!! вот только я думал, что тетенька, читающая торжественную речь, уснет на ходу. :lol:

Cardinal
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Благодарил (а): 9
Благодарности: 1

Сообщение Tet » 03 сен 2009, 12:28

Мы с мужем долго думали по поводу даты. я хотела 3 апреля. но потом решение поменяли вот и решили 3.07. 2009. и знаете мы не пожалели что назначили свадьбу именно на этот день т.к. перед свадьбой была погода не очень а именно в наш день светило солнышко и было тепло!!! Сегодня два месяца как мы женаты)))))

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Altezz » 18 фев 2010, 01:38

А что насчет времени? Самое удобное, наверное, часов 11?

Altezz
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 21.08.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение Анннушка » 18 фев 2010, 07:55

по-моему - самое удобное 14 или 15:00 - можно выспаться, не просыпаться в 8 утра в ожтдании парикмахера... :) Ну, это я по личному опыту сужу. У нас регистрация (я не помню уже), но по-моему была в 14:30 - не торопясь всё успели - выкуп в 13:00, единственное - кафе заказывали по-моему на 17:00 - для катаний мало времени... Хотя - смотрю на фотки - вроде всё захватили, кроме площади и Молоковки - хотя мы туда и не планировали заезжать....

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

След.

Вернуться в ЗАГС от А до Я