Александровский сад

Нравится

Как выбирать финалисток конкурса невест?

Обсуждение конкурсов, проходящих на свадебном портале

Как выбирать победительниц?

Голосованием на форуме
29
60%
Доверить жюри
18
38%
Мне без разницы
1
2%

Всего голосов : 48

Сообщение TSV » 04 ноя 2009, 22:06

Медленно, но верно конкурс "Самая красивая невеста Читы 2009 года" подходит к своему финалу. В отборочных турах были (и будут ещё) выбраны претендентки на участие в финале. Как Вы, уважаемые пользователи свадебного форума, считаете, как должны выбираться победительницы конкурса в финале? Либо это будет голосование на нашем форуме, с доработанной системой голосования, которую мы окончательно протестируем в 6 туре, либо выбор доверить жюри?
Интересно мнение каждого. Высказываемся.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Tet » 04 ноя 2009, 22:15

вы знаете мое личное мнение что должно быть жюри. на мой взгляд люди так скажем со стороны лучше разберутся в этом вопросе.т.к. если будет голосование на форуме начнется опять та же песня. начнутся знакомые, друзья и тд.

За это сообщение автора Tet поблагодарили - 2:
VanXai, Дорожков Игорь
Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение SPRING » 04 ноя 2009, 22:18

Моё мнение - раз уж выбирали на форуме, так и надо завершать тоже форумским голосованием. Это и логично, и справедливо на мой взгляд. Если будет выбирать жюри - опять будет много споров и домыслов (почему выбрали именно эту девушку, а чем же она так хороша), как с десяткой с Парада Невест. Так что совершенствуй систему голосования, Серёж, и вперёд - выбирать победительницу! ;)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
TSV
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Tet » 04 ноя 2009, 22:21

У каждого конечно свое мнение. но а как же организаторы они только вручат призы? а получается вся основная работа ляжет на всех работников этого форума. опять в их адрес начнутся высказывания.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение mariora » 04 ноя 2009, 22:49

Я думаю, что выбор финалисток все же надо доверить жюри. Просто понаблюдав со стороны за голосованием, сделала для себя вывод - хоть как систему не совершенсвтуй, все равно найдет народ лазейки для ее обхода. Еще одно - был же печальный опыт голосования у Вельвета, если Сергею Ткаченко нужна подобная головная боль, пусть будет голосование на форуме. Лично я бы с удовольствием пошла бы в жюри - уж в женской красоте как женщина и как фотограф с многолетним стажем я кое-что смыслю.

mariora
Гость
Гость
Развернуть

Изображения: 76
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение TSV » 04 ноя 2009, 23:04

И в чём будет проявляться эта головная боль? *DONT_KNOW*
Моё дело организовать, что собственно и делаю на протяжении всех туров, а голосует и выбирает народ.
Лично мне будет приятно, если финал пройдёт на форуме. :oops: Столько всего уже было за время проведения, а мы, тем самым, только совершенствуемся в плане подсчёта голосов, постоянно модернизируя движок голосовалки. ;) Хорошая практика для будущих конкурсов, которые будут (а это я вам обещаю ;) , будет весело *YES* ) здесь проводиться.
В следующем туре уже не нужно будет подсчитывать количество выбранных ответов, система сама вам скажет если вы недобрали или перебрали количество вариантов ответов. Голосование так же как и в 4 и 5 турах будет закрытым, результаты будут известны только после окончания.
Фотографии для финала подготавливать уже не нужно будет, они все готовы, только втыкай в голосовалку. Так что не вижу никакой головной боли. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Алеся » 05 ноя 2009, 08:30

хочется,чтобы все в этом поучавствовали и спонсоры(жюри или кто там еще) и форум ;)
спросите-как? *JOKINGLY*
форумчане так же голосуют-уже без проблем появиться "Мисс зрительских симпатий",а между остальными жури распределит "звания" победительниц.
либо наоборот жури предоставляет тех победительниц,которые более по-вкусу им,а на форуме происходит голосование-какого звания достойна та или иная невеста :)
и в том и другом случае народ не остается в стороне,что весьма приятно :-X

За это сообщение автора Алеся поблагодарили - 2:
Liona, Вальюша
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Alice » 05 ноя 2009, 10:42

а я предлагаю на нашем форуме выбрать ну скажем мисс зрительсих симпатий или мисс форум *что нить в этом роде* :) а вот по настоящим номинациям пусть голосует жюри. Потому что всё равно в жюри будут профессионалы, им конечно же виднее, кто самая красивая невеста (главное чтобы жюри было объективное) :)
я тоже против голосования на форуме, имхо некоторые девчёнки очень сильно агитируют своих друзей и родственников, а вот мне (да и я думаю многим другим) лень всех своих друзей сюда зазывать (да и неудобно как то, если понравилась фотография, я думаю люди сами проголосуют), и получается что я уже в минусе и не смогу претендовать на победу :(
надеюсь, организаторы конкурса учтут пожелания учасниц ;)
Последний раз редактировалось Alice 05 ноя 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Gold Girl » 05 ноя 2009, 17:59

ИМХО, жюри. Получается намного объективнее. На форуме логичнее было бы проводить голосование на номинацию "Приз зрительской симпатии".

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение TSV » 05 ноя 2009, 18:08

Объективнее чем? Тем что в нём будут фотографы, которые и отправляли свои работы на этот конкурс? Или там вообще фотографов не будет? В жюри Парада невест тоже не было фотографов, результаты вы знаете. Поэтому всё относительно. *PARDON*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Alice » 05 ноя 2009, 18:47

конечно, Сергей, всё относительно :) но всё таки жюри объективнее, конечно все знают какие ситуации на конкурсах получаются (и своих знакомых пихают и много чего другого :( ) но всё таки если устроить голосование на форуме, то ИМХО получится конкурс не "Самая красивая невеста", а конкурс "У кого больше друзей-знакомых" *JOKINGLY* это тоже не объективно, согласитесь? плюс, вы наверное, как настоящий профессионал знаете, что обычный зритель больше обращает внимание на различные яркие детали на фотографии (как например необычное платье) или например на итнересную композицию :oops: и редко кто обращает внимание на всю фотографию вообщем, в этом плане жюри, состоящее из профессионалов будет более объективно, чем зрительское голосование.

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Tet

Сообщение TSV » 05 ноя 2009, 19:32

Alice, из твоих слов получается, что в отборочных тура победили те, у кого больше друзей. Я правильно понял?
Каким образом, по твоему мнению, накручивается счётчик у победительниц?
Мне это нужно понять, чтобы в дальнейшем исключить это.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Tet » 05 ноя 2009, 20:49

Скажите пожалуйста, а почему нельзя согласится с другими пользователями и провести на форме голосование "Приз зрительских симпатий" и тд?

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение TSV » 05 ноя 2009, 20:51

В смысле? Что значит "нельзя согласиться"? Если какого-то пункта нет в голосовалке, то высказываемся в сообщении. Организаторы всё прочитают.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Tet » 05 ноя 2009, 21:14

нет. просто мнения конечно у всех разные. и хотелось бы как-то чтобы участвовали все в равных долях. я имею ввиду и спонсоров и организаторов и форум.

Tet
Участник
Участник
Развернуть

След.

Вернуться в Конкурсы