Александровский сад

Нравится

Как выбирать финалисток конкурса невест?

Обсуждение конкурсов, проходящих на свадебном портале

Как выбирать победительниц?

Голосованием на форуме
29
60%
Доверить жюри
18
38%
Мне без разницы
1
2%

Всего голосов : 48

Сообщение TSV » 07 ноя 2009, 15:48

Alice
:lol: Я хАроший, мягкий, белый и пушистый, когда сплю зубами к стенке. *JOKINGLY* ;)

Если что-то не знаешь, то лучше у кого-нибудь спросить. :)
Спроси родственников, знакомых какую фотку лучше, в очках или без.
О! Загрузи фотки (в очках и без) на форум и устрой голосование, пусть народ выберет. ;)

Блин, опять я со своим форумом прикопался. *PARDON* Привычка.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
imeninnitza
Смысла нет ставить 3 из 40, минимум 20% от общего числа.
Чем меньше число, тем больше шансов, что будут накручивать, это же арифметика. *PARDON*

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Alice » 07 ноя 2009, 19:20

TSV , ок, замяли :)
оффтоп.. Люди, а правда, я загрузила несколько фото в галерею :) если не сложно скажите плиииззз как лучше в очках или без? приму любые комментарии :) лучше в личку ;) заранее всем спасибо за участие *IN LOVE*

Сообщение Анннушка » 11 ноя 2009, 10:31

Ребята, извините, если повторюсь, но просто нет пока времени читать все сообщения (к сожалению)... Может быть повторб чьи-то уже высказанные мысли, но можно же сделать голосование и форума, и жюри... Как на последней Фабрике Звезд ( :oops: ). Голосование зрителей и жюри суммировали - и вывели среднее статистическое... По итогам голосования на форуме есть определнное количество конкурсанток - пусть их оценит по пятибальной шкале (каждую) жюри и форумчане... А потом по среднему баллу составить рейтинг и выявить победительницу... Или это технически не реально? :)

Добавлено спустя 36 секунд:
Я бы в опрос добавила варинат - доверить и жюри, и форуму :)

За это сообщение автора Анннушка поблагодарил:
Liona
Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Liona » 11 ноя 2009, 12:20

Анннушка, абсолютно с Вами согласна, я примерно такой же вариант предлагала, только Ваш более совершенный!!!! *THUMBS UP*

За это сообщение автора Liona поблагодарил:
Анннушка
Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

Сообщение TSV » 11 ноя 2009, 13:48

Анннушка
Технически это реально, но... Вспомним самое первое голосование по такой системе за логотип форума. И с финалистками будет то же самое: заходит знакомый одной конкурсантки, своей знакомой ставит 5, а остальным по 1. И так каждый голосующий. Себе завышать, другим занижать.
Или за одну проголосует 10 человек, наставив всяких разных оценок и средний балл получится, допустим 3,5, а за другую один человек поставит одну единственную 5 и это будет средним баллом. Именно потому, что система несовершенна, тогда отказались от неё.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Анннушка » 11 ноя 2009, 14:09

TSV писал(а):Анннушка
Или за одну проголосует 10 человек, наставив всяких разных оценок и средний балл получится, допустим 3,5, а за другую один человек поставит одну единственную 5 и это будет средним баллом. Именно потому, что система несовершенна, тогда отказались от неё.

ну, я же предлагаю голосовать за каждую... как на Евровидении - не только за токо, кто понравился, а каждому балл выставлять...
Ну, или тогда, раз уж форум выбрал в каждом туре по несколько участниц, то пусть теперь из них жюри выбирает...
Или форум опять таки, путем закрытого голосования из выбранных вибирет опять 10 самых-самых + из них же (финалисток 1-6 (7,8???) тура) жюри выбирет 10 самых-самых (из тех, кто совпадет выбрать одну - самую - самую - самую (из mах 10 проще одну выбрать, оценивая всех по пятибальной шкале)), остальных наминировать по рейтингу. :) Вот как-то так...

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Ирэна » 11 ноя 2009, 21:42

Доброго времени суток=) бурное обсуждение. В принципе можно все это доверить многоуважаемому жюри. Только главное, чтобы не повторилась ситуация как с отбором на парад невест. Можно напротив, доверить все это форумчатам. И в том и в другом случае найдутся люди, которые будут не довольны результатом. Наверное, все зависит от того сколько будет искомое число претенденток. из 5-10 "девочек" выбрать одну куда проще, чем из 30-40. Если честно, смутно представляю как это будет выглядеть. Если всем этим займутся "местные" пользователи, тогда все будет не совсем честно. Нужны люди со стороны. Непредвзятое мнение. А еще лучше, если выбираем Самую красивую невесту, то пусть в жюри будут фотографы, стилисты, может люди имеющие отношение к модельным агентствам и т.п..... другими словами состав должен зависеть от того, по каким критериям будет проходить оценка участниц. Либо это профессионализм фотографа, либо внешний вид невесты (платье и все к нему прилагающееся), а может прическа, постановка.... Если все вместе, то тогда нужны разные люди. Уверена , что смогла донести до Вас свою мысль. Наверное, я за жюри. Только ответственно, пожалуйста, отнеситесь к их составу :) Пусть там будут люди не заинтересованные. Главное творческие, молодые, амбициозные, справедливые, и способные дать профессиональную (относительно рода занятий) оценку! Очень все ждем результатов!!!! *PARDON* *IN LOVE* :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если будет номинация “мисс зрительских симпатий”, то это конечно же должны выбрать форумчаты. *OK*

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Алеся » 28 ноя 2009, 15:08

у нас в жюри есть фотографы? *SCRATCH*
если даже и есть,я думаю они не имеют права сами приносить фото *DONT_KNOW*

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Ирэна
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение TSV » 28 ноя 2009, 17:34

Состав жюри только формируется, фотографов в нём не будет. Весь состав будет озвучен. Даже их голоса, скорее всего, будут опубликованы. Этот вопрос решается.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Tet » 28 ноя 2009, 17:43

вот и хорошо. потом не будут говорит что результаты неправильны)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Ирэна » 28 ноя 2009, 18:17

А я считаю, что нужно посадить в жюри фотографа! Только того, чьих работ нет в заявках. Я уже как то писала по поводу состава жюри. Думаю, они тоже нужны. Какой состав будет? хотя бы примерно? Какие люди(род деятельности)? ;)
Ирэна писал(а): А еще лучше, если выбираем Самую красивую невесту, то пусть в жюри будут фотографы, стилисты, может люди имеющие отношение к модельным агентствам и т.п..... другими словами состав должен зависеть от того, по каким критериям будет проходить оценка участниц. Либо это профессионализм фотографа, либо внешний вид невесты (платье и все к нему прилагающееся), а может прическа, постановка.... Если все вместе, то тогда нужны разные люди. Уверена , что смогла донести до Вас свою мысль. Наверное, я за жюри. Только ответственно, пожалуйста, отнеситесь к их составу Пусть там будут люди не заинтересованные. Главное творческие, молодые, амбициозные, справедливые, и способные дать профессиональную (относительно рода занятий) оценку! Очень все ждем результатов!!!!

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Валена » 17 дек 2009, 14:16

Согласна с Gold Girl , получается конкурс зрительских симпатий, а не самой красивой невесты.

Валена
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.11.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Сообщение TSV » 17 дек 2009, 15:31

Валена, т.е. Вы не согласны с выбором форумчан? По Вашему мнению получается, что выбрали не самых красивых финалисток отборочных туров? Хорошо!
Как Вы себе в идеале представляете конкурс "самой красивой невесты"?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Валена » 17 дек 2009, 15:48

Конечно, получается у кого больше подружек тот и побеждает, а вот сидит она одна красавица и никто её не оценит:)
Я думаю должно быть жюри независимое и фотограф в том числе и думаю на фото лучше не указывать фамилию фотографа так более объективно можно оценить. Вот к примеру пошла я платье свадебное покупать и мне понравилась модель, но когда я увидела, что цена слишком низкая я уже по другому смотрела на него. Так и тут. Возможно я не права. Хотя если я все таки решу принимать участие, то для меня более удобным будет голосование форумчан

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А голосовать могут все зарегистрированные пользователи?

Валена
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 06.11.2009
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Сообщение TSV » 17 дек 2009, 16:13

1) Количество подружек не так уж и сильно влияет на количество голосов, т.к. от каждой подружки принимается 8 голосов, а их кому-то нужно отдавать. Более того, большинство голосующих не имеют никакого отношения к конкурсу, их свадьбы были не в 2009 году, я говорю о постоянных пользователях форума, вот они и делают этот выбор, своим взглядом и вкусом, отдавая голоса не по принципу знакома, или нет а по принципу нравится, не нравится. И также выбирая 8 из 40 претенденток. Так что накручивание счётчика в данных условиях достаточно проблематичная задача.
2) Выбирать победительниц конкурса из финалисток отборочных туров будет именно жюри и всем участницам придётся довериться вкусу нескольких человек, которые будут входить в состав жюри, как это было при выборе 10 "невест" на Парад невест.
3) Фамилии невест и фотографов, как Вы можете наблюдать, на форуме не указываются, у каждой участницы свой уникальный номер. Фамилии также не будет знать и жюри.

Добавлено спустя 47 секунд:
4) Да, голосовать может любой зарегистрированный пользователь.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Пред.След.