Александровский сад

Нравится

Как выбирать финалисток конкурса невест?

Обсуждение конкурсов, проходящих на свадебном портале

Как выбирать победительниц?

Голосованием на форуме
29
60%
Доверить жюри
18
38%
Мне без разницы
1
2%

Всего голосов : 48

Сообщение Алеся » 05 ноя 2009, 21:43

можно вообще жюри из проверенных форумчан создать :) или даже смешать их с организаторами

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Татьяна-75 » 05 ноя 2009, 21:53

мне кажется нельзя форумчан лишать возможности голосовать в финале... *NO* ... ведь они на протяжении всех туров голосовали... а теперь их мнение получится не требуется...

Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Axik » 05 ноя 2009, 22:06

мне очень приятно, что за меня в 4м туре проголосовало большинство, при том, что я никого не агитировала (кроме мужа *JOKINGLY* )))), но все же, наблюдая за ходом голосования в разных турах, хочу, чтобы победительниц определяло жюри, тк и в финальном туре я не буду никого агитировать, а хочеться узнать мнение со стороны. А еще считаю, что на парад невест выбраны объективно красивые и достойные девушки (представляю какой сложный был выбор и естесвенно еще много красивих невест остались в стороне *DONT_KNOW* )

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И я за номинацию "мисс симпатий", которые выберут форумчане)))

За это сообщение автора Axik поблагодарил:
Liona
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение TSV » 05 ноя 2009, 23:32

Вы мне объясните как агитация сказывается на результаты голосования при текущей системе учёта голосов?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение fOOtage » 05 ноя 2009, 23:50

На мой взгляд, либо организаторам, либо самим участницам желательно определиться, какое мнение их больше интересует? Компетентного жюри, либо "населения" среди которого могут быть как и подкованные люди или просто пользователи. Лично моё мнение - безусловно голосование форума. Во - первых, это бОльшее количество людей, что даёт смысл думать, что оценка более объективна. Во - вторых, что уж касаемо самих фотографий, что, мол, людей там может привлечь платье, а не фото в целом. Дак, а разве вы не хотите ОБЪЕКТИВНУЮ оценку??? Например, один человек проголосует за эту фотку, потому что ему понравилось платье, другой проголосует за неё же, потому что девушка приглянулась краше других, а третий проголосует из за самого фото... И мне кажется, что это будет ОБЪЕКТИВНАЯ оценка, то есть эту фотографию оценят СО ВСЕХ СТОРОН... Ну и в - третьих, глядя на систему голосования, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что кому то из участниц РЕШАЮЩЕ поможет количество друзей. Очень логично сделано, что необходимо выбрать 8 невест, что бы твой голос приняли. То есть за свою подругу ты не накрутишь голосов, необходимо выбрать ещё 7 )) И если каждый голосующий выберет ещё по 7 невест, кроме своей подруги, то, господа, смею полагать, что призовые места будут справедливо заслужены самими участницами..

За это сообщение автора fOOtage поблагодарили - 3:
Алеся, TSV, Татьяна-75
fOOtage
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 5
Благодарности: 11

Сообщение Alph » 06 ноя 2009, 08:25

Я за жюри! Но! Предлагаю ввести номинацию, что-то вроде приза зрительских симпатий. И эту номинацию отдать на растерзание форума! *CRAZY*

Alph
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 17.08.2007
Благодарил (а): 2
Благодарности: 0

Сообщение aliona » 06 ноя 2009, 09:08

Я считаю, что объективно для всех, конкурсов красоты вообще не бывает), но более приближенно всё-таки думаю что надо и жюри и форум, или ещё какой-нибудь вариант, чтоб люди со стороны в голосовании поучавствовали, а не только знакомые и друзья участниц. И у меня вопрос, а можно фото поменять, которое в куонкурсе учавстовало?

aliona
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Благодарил (а): 0

Сообщение Axik » 06 ноя 2009, 09:41

TSV писал(а):Вы мне объясните как агитация сказывается на результаты голосования при текущей системе учёта голосов?

да в принципе теперь никак)))), действительно сейчас уже агитировать нет смысла, но все-таки, что-то мне подсказывает, что кто-то хотел схитрить и в этом случае *PARDON* . Поэтому оптимальным будет голосование и на форуме и жюри.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Alice » 06 ноя 2009, 10:40

TSV писал(а):Вы мне объясните как агитация сказывается на результаты голосования при текущей системе учёта голосов?

ну как как, берёшь в том же вконтакте пишешь "привет! участвую там то там то, голосуйте за меня здесь то". Вроде это же не накрутка попросить друзей проголосовать *DONT_KNOW* и потом когда обсуждались результаты 3 тура, кем то была брошена фраза, что мол девушка старалась, просила друзей проголосовать, а вы её исключили ;D
и потом, всё равно же видно (ну по моему так 100% видно), за какую девушку проголосуют точно, а за какую сильно много голосов не будет (сказывается и качество фотографий, и опять же композиция, платье и т. д.). Конечно, это наверное я загнула, это вариант для совсем хитропопых невест *JOKINGLY* но тем не менее, если он мне только что пришёл в голову, то кому нибудь другому он мог придти ещё раньше :?

Сообщение Алеся » 06 ноя 2009, 10:55

такие схемы есть смысл разрабатывать,если в конкурсе была бы только одна победительница,а обычно их около 10штук ;)
а так не знаю,лично я бы поучавствовала в конкурсе из спортивного интереса,какой кайф получишь,зная,что являешься липовой победительницей?
ну попросили знакомых проголосовать и что,я не думаю что прям агитация сплошная шла *JOKINGLY*
смысл сея действа?не машину разыгрывают,чтобы такие страсти происходили :lol:

меня единственное что смущало,это то что в каком-то туре реально все девушки просто великолепные были,а в другом вроде и выбирать сильно не из кого-лично на мой вкус *PARDON* и вот обидно,что там кто-то действительно достойный отсеялся *SORRY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Alice » 06 ноя 2009, 11:21

Алеся писал(а):ну попросили знакомых проголосовать и что,я не думаю что прям агитация сплошная шла

ну вот опять :( я же не сказала что все поголовно так делают
Алеся писал(а):смысл сея действа?не машину разыгрывают,чтобы такие страсти происходили

я вот тоже подумала что наверное я пропустила какое то важное условие конкурса и действительно разыгрывается машина :) или бриллиантовая корона не меньше :) а вообще реально есть люди которым сам статус важен, или возможность напечататся на обложке журнала :lol: чтобы люди автографы брали ;)
Алеся писал(а):какой кайф получишь,зная,что являешься липовой победительницей?

лично я знаю много людей, которые считают что "главное не участие, а победа". конечно это не очень то красиво, но людей это не волнует видимо *DONT_KNOW*

Сообщение Алеся » 06 ноя 2009, 11:29

неее,я имею ввиду не поголовность,а то что от нескольких знакомых результат сильно не изменится :)

все равно будет видно кто достоен и за кого отданы реальные голоса и думаю их без внимания не оставят ;)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Liona » 06 ноя 2009, 12:51

Я вот тут почитала всё что ранее высказывалось и просто на 100% согласна с Alice!
А еще у меня есть другое предложение! Ведь можно провести два альтернативных финала! Можно сделать так, чтобы выбирали и форумчане и жюри, так и победительниц больше будет (просто разные номинации придумать) и можно будет даже сравнить кого кто выберет (это я про жюри и форумчан)! :) А может ведь и так получиться, что победительницами станут одни и те же девушки! Что подтвердит объективность и жюри и форумчан!!! Конечно, решение должны принимать организаторы, но мне кажется, что этот вариант будет самым оптимальным *THUMBS UP* и никому обидно :cry: не будет!
Последний раз редактировалось Liona 06 ноя 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

Сообщение Alph » 06 ноя 2009, 13:03

Как бы после этого город не разделился и не пошел стенка на стенку... :lol:

Alph
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 17.08.2007
Благодарил (а): 2

Сообщение Liona » 06 ноя 2009, 13:11

Стенка на стенку???????? :o
Ну вы как что придумаете :o :o :o :o :o
Вы что ж хотите сказать, что в Чите живут неумные люди которые не способны воспринимать мнения, которые не совпадают с их собственным? Тогда вообще нет смысла проводить какой либо конкурс, потому как всегда будут люди несогласные с выбором победителей!
Последний раз редактировалось Liona 06 ноя 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Liona
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Изображения: 1
Благодарил (а): 34
Благодарности: 20

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы