Александровский сад

Нравится

Как уменьшить затраты на свадьбу

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение Милковка » 11 ноя 2011, 18:36

А я считаю не надо лезть в бутылку. Это же праздник счастья!!! Надо сделать все самое лучшее. Лучшее видео, лучшую тамаду, лучший ресторан, лучшего фотографа. Лучше всех украсить свою свадьбу. От выкупа до фейерверка. Все должно быть безупречно. Начнете экономить, все пойдет не так. Цветы вялые будут через час, фото не такое красивое будет, меню тоже не такое будет. Конечно готовится к свадьбе надо за раннее. Все расписать, все подготовить. Список всех мероприятий подготовить. А главное хорошее настроение. Всем удачи! *THUMBS UP*

Милковка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.11.1992
Изображения: 25
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Сообщение milena383 » 21 янв 2012, 23:24

У нас свадьба была год назад в Новосибирске и получилась она очень бюджетная!У нас было всего 30 гостей и мы сняли на сутки огромный коттедж с сауной и бассейном,с внутренним двориком и мангалом. Ничего не готовили,все салаты,закуски и т.д. купили в супермаркете,приготовили кучу мяса на решетке(конечно же, дело было летом). Мы с мужем сразу же переоделись в более легкий,можно сказать пляжно- комфортные наряды и гостей попросили соблюдать соответствующий дресс-код.Программу придумали сами,развлекались танцами и караоке. А на втором этаже были 3 большие спальни для чрезмерно "уставших " гостей. Получилось просто супер и у всех гостей остались очень яркие и хорошие впечатления. И мы сэкономили на ресторане и развлечениях для гостей. :) :) :)

milena383
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 02.07.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Милковка » 22 янв 2012, 00:37

Ну-у-у-у... Это же Новосибирск! Там вообще здорово! Но и в Чите можно все со вкусом и красиво украсить и провести. Только надо побегать, по суетиться, поискать... :oops:

Милковка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 14.11.1992
Изображения: 25

Сообщение Libertine » 07 фев 2012, 14:11

а у меня вот такой вопрос.. не знаю, правильно ли, что выбрала эту тему. Ну да ладно. Вопрос такой. Свадьбу мы решили делать скромную. Т.е. т.к. ни у меня, ни у будущего мужа друзей сильно и нет, то будут в основном самые близкие родственники (мамы, папы, сестры, братья, бабушки), а так же свидетельница - моя бывшая одногруппница и свидетель (еще не решили кто). И поэтому нужно небольшое, уютное кафе. Что можете посоветовать?

Libertine
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.06.2012

Сообщение Soleil » 08 фев 2012, 08:45

Libertine, чтобы не повторяться: загляните в в темку kafe-i-restorany-dlya-svadebnyh-banketov-mneniya-t26-330.html, там много отзывов

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Libertine » 08 фев 2012, 09:44

Libertine
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 15.06.2012

Сообщение Elizaveta » 23 мар 2012, 16:24

Дороже, не значит лучше. Надо заранее готовится, все узнавать, сравнивать и делать выводы.

Elizaveta
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2012
Изображения: 1

Сообщение Marizza » 26 мар 2012, 07:38

Да как бы не пытались экономить, все равно свадьба дорого выходит. Опять же для кого то дорого - это 100 тысяч, а для кого то 500 тыс. это копейки)))
Единственное на мой взгляд, на чем не стоит эконмить это кольца, видео и фотосъемка - единственное, что останется после свадьбы. А все остальное на один день...
Самая крупная затрата на банкет - поэтому мы пригласили самых близких (родных, друзей).
Платье я себе взяла не самое дорогое, но тем не менее оно шикарнейшее - после свадьбы выложу фото.

Marizza
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 27.04.2012
Изображения: 3

Сообщение Elizaveta » 12 июн 2012, 17:03

А мы думали, думали на чем можно сэкономить, в итоге ни на чем не захотели. Единственное, всегда пользуемся скидками, предоставленными в свадебных журналах, алкоголь закупили на базе. Как писали выше, можно сэкономить на оформлении зала и машинах. Я скажу так, нам проще было заказать весь кортеж и не париться ни о чем. Он уже подъедет украшенным, он подъедет точно, не надо следить за тем, чтобы водитель не дай бог не выпил. И в конце концов, если тебе что-то не понравится, ты можешь смело заявлять свои претензии, просто потому что ты за это заплатил. А если вы попросите каких-нибудь знакомых коллег вашей троюродной тети, то не факт, что они приедут, приедут трезвыми и вообще украсят свою машину. Кому как конечно, может кому-то проще договориться со знакомыми. Гостей мы не хотим просить катать, им ни выпить, ничего. Да еще и потом перед рестораном каждому свою машину нужно будет поставить.
А по поводу оформления, тоже как-то сложно самому...такую красоту сам не слепишь, какую сейчас предлагают)))

Elizaveta
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2012
Изображения: 1

Пред.

Вернуться в Свадебный переполох