Александровский сад

Нравится

Как ребенка приучить к горшку?

Уход, воспитание и развитие наших детей

Сообщение MiledyGold » 11 окт 2009, 21:59

Как ребенка приучить к горшку? Да вот такой вот вопрос.
Моей дочурке уже 1г2м. Никак не хочет просится на горшочек. Вроде понимает для чего он нужен, и в мокрых штанишках не хочет ходить, сразу снимает. Садишь на горшок - сделает все дела, а нет - нальет в штанишки. Что делать? Мама пилит меня что из-за того что в памперсах были до 7 месяцев, но причина ведь не в этом. Читала что это так ребенок требует внимание, но больше внимания не могу давать. Весь день с ней играем, читаем книжки, смотрим телевизор. Внимания много. Подскажите что-нибудь, у кого есть какие советы, кто с таким сталкивался? Или все же всему свое время - научится просится.
Последний раз редактировалось MiledyGold 11 окт 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Алеся » 12 окт 2009, 15:20

Просто мало у кого в этом возрасте детки просятся на горшок-у меня таких знакомых нет *DONT_KNOW*
Ближе к полутора годам это да!
я читала и согласна с тем мнением,что ребенок еще не понимает позывов пописать,поэтому по большому учаться ходить на горшок раньше,чем по маленькому!
Наш старшенький начал проситься на горшок,потому что ему нравилось как его восторженно хвалили когда он делал на него свои делишки *JOKINGLY*
из этого выростало целое эмоциональное событие,а говорилось всего-навсего:"Молодец!Хороший мальчик!"(зато с какой интонацией *OK* )
когда он это смекнул,то сам стал стараться ходить на горшочек и начинал сам себя хвалить отдельными словами из этого предложения!чаще всего вставал и гордо говорил:"Мальчик!"
так прикольно,только с тех времен слово мальчик у нас применялось ко всем где надо и не надо в форме ласкательного слова :lol:

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение MiledyGold » 12 окт 2009, 23:44

Всегда хвалю ее когда сделает свои дела на горшочек. Встает и сразу наровит игрушку в горшок закинуть :) , еще и возмущается что не дают.
Моя мамулька говорит что я и моя сестренка младшая уже в год просились на горшок. Вот у подруги ребетенок стал проситься на горшок только к 2м годам. Но это отдельная история, в их семье очень мало времени посвящаю ребенку. Ему уже скоро 3 года, а слов знает меньше чем моя Дианка. Сейчас в садик стал ходить, слов узнал много, только произносит либо первый слог либо последний. Полностью слово не может сказать.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 13 окт 2009, 07:49

игрушку закидывать это только начало :lol:
у на то умыться пытается,то стоя писать,чтобы видеть процесс *CRAZY*
какое-то время наоборот появился прикол все вокруг описывать-видимо и сам процесс интересен и как мы ругаемся :? сейчас хоть перестал *OK*
Не беспокойтесь-всему свое время!еще нет таких детей которые бы вообще не научились писать на горшок(не считая деток с заболеваниями)!главное что вы регулярно с ним этим занимаетесь ;)
еще многие приходят к согласию с ребенком *JOKINGLY* купив несколько различных по форме и фактуре горшков-ребенок выбирает любимый и сам на него ходит :)

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Soleil
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 13 окт 2009, 20:25

А я где-то читала, что наооборот нужно один горшок и простой, не нужно фигурками или музыкальный. Вот и купила один простой горшок, т.е 2 но разным цветом. Один дома -другой у мамы, чтоб постоянно не таскать его с собой. Наверное все же нужно еще один купить домой, я уже присмотрела как креслецо сделано, вот видимо его и возьму! Спасибо за совет, возьму на заметку! :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 13 окт 2009, 21:54

Главное чтобы помогло ;)
А детки действительно стульчиком горшки предпочитают *DONT_KNOW* :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 13 окт 2009, 22:41

Ну все, завтра еду за новым горшком, пусть учится на новом))) Как научится просится - сразу напишу сюда. Еще раз спасибо за советы *THUMBS UP*

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 14 окт 2009, 22:22

У меня малышу на днях год и 4 с года (это точно) какаем только на горшок. Просится сам. Что мы делали:
1. Начали высаживать с 6 месяцев.
2. Как только устоялась плюсовая температура полностью отказались от памперсов, если далеко, то запасные штаны с собой.
3. Горшок купили наипростейший, без заморочек, он его любит, кроме того, чтобы не возникало разногласий купили точно такой же, когда ездили в отпуск к родителям.
4. Горшок всегда стоит в одном и том же легко доступном ребенку месте.
Результат: лялька сама бежит, когда приспичит, достает горшок, ставит на понравившееся место, зовет меня, чтобы я его усадила, делает дела с удовольствием и докладывает об успехах.
Правда, пока еще может по-маленькому сделать в штаны, но это крайне редко. Штаны стираем преимущественно только из-за того, что их уже носили, сырые бывают раз в несколько дней одни.
Терпения вам! И все получится.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48

Сообщение MiledyGold » 14 окт 2009, 22:33

Мы начали высаживать с 7 месяцев, но ни в какую ей не хотелось на нем сидеть. Тогда, тоже по советам интернета, спрятали его на пару месяцев, в 10 месяцев стали опять присаживать, более менее стали сидеть. И вот сейчас, если посадишь на горшок, сходит по своим делам. Но сама не просится. Говоришь принеси горшочек -несет. Вот еслиб сама носила когда хочет было бы уже здорово. :)

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 11 дек 2009, 11:57

Ну все, мы научились просится на горшок, когда хочет писать подходит ко мне и снимает штанишки или сама садится на горшок. Бывают конечно случаи когда заиграется и в штанишки все дела сделает, но это редко)))

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 12 дек 2009, 11:53

Поздравляем! *THUMBS UP*
говорю же у вас среднестатистический возраст писанья на горшок начался *JOKINGLY*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение MiledyGold » 14 дек 2009, 16:30

Спасибо! *THUMBS UP*

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение TSV » 15 дек 2009, 01:02

Давайте, для выражения благодарности собеседнику, будем пользоваться кнопкой "Спасибо автору", а то по форуму столько сообщений с одним словом. :?

Чуть позже (посвободней со временем будет) поставлю мод репутаций, можно будет за полезные сообщения повышать её, или за бесполезные понижать. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Kirina » 26 май 2010, 11:44

А мой на горшок ни в какую садиться не хочет. Высаживать начали месяцев с шести, первое время сидел, потом даже сам горшок начал таскать. Ползет и тащит его за собой. А в год как отрезало. Начинаешь садить - выгибается и орет. Что делать, не знаю... *DONT_KNOW*

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение akilla » 15 мар 2011, 08:23

и у нас проблемма с горшком.)доню начали в 6 мес. садить.она все дела на горшок делала.потом мес. в 10 как отрезало.начались выгибоны с ревом))
я начала ее с собой в туалет брать.и у нее стало получатся.в 1год снова сидеть стала.причем горшок приносила когда ей надо было и ставила около туалета)))в 1,7мес. мы пошли в сад и все,там окончательно перестали писаться и какаться в штаны.
а с младшим все наоборот.когда из роддома приехали,ребенок начал орать периодически..мы с мужем ничего понять не можем..все в норме,а орет.потом оказалось что Вася у нас так писать просился :o .муж как то взял его на руки и над тазиком подержал,он пописал и успокоился.так мы до 3-х мес. писали на тазик))
а потом все...надоело ему и теперь бьемся с ним ,чтоб на горшок просился.иногда успеваем подловить.но чаще просто сидит на горшке и перчик свой дергает или игрушки туда пытается запихать.сейчас хоть сидит спокойно.а то нивкакую не садился..извивался как змея.как в сад пойдет-незнаю *DONT_KNOW*

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а ему уже 1г5 мес.

akilla
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.05.2009
Изображения: 26
Благодарил (а): 8
Благодарности: 6

След.