Александровский сад

Нравится

Как рассадить гостей на свадьбе?

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение TSV » 21 авг 2008, 20:25

Т.к. сторона жениха не знакома со стороной невесты, то стОить ли их садить вперемешку, или может оно и лучше? Может поручить это тамаде, пусть сама решает как лучше? А может заранее определить каждому своё место, разложив на тарелочки листочки с именами и фамилиями?
Кто как думает?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Soleil » 22 авг 2008, 09:01

Перемешивать можно и нужно, но все-таки следует продумать, смогут ли люди найти общий язык. Если человеку неуютно в компании посторонних, не надо его мучить. В общем молодеженам стоит заранее решить эту задачу. А варианат с листочками весьма удобный, был у меня такой случай.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение SPRING » 22 авг 2008, 10:09

Мне кажется, наша публика не привыкла к литочкам, карточкам и планам рассадки (это всё больше характерно для европейской части). Наши будут полчаса ходдить вокруг стола, в поисках своей фамилии на листочке, а в итоге забурятся на первое попавшееся место или поближе к мясной нарезочке.... :lol:

Хотя, согласна, надо приучать нашу публику к цивилизованным способам рассадки на банкетах. ;)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Тата » 12 апр 2009, 18:55

а я обеими руками ЗА рассадочные карточки!!!!!!!! *YES*
во-первых, вы будете уверены, что самые близкие люди будут сидеть рядом с вами, а не в конце стола, только потому что какой-нибудь наглый далекий родственник успел сесть вперед!!!
во-вторых, с помощью карточек можно рассадить людей по интересам (например, молодежь с молодежью, бабушки с бабушками итд), так им будет намного интереснее на банкете! ;)
ну и в-третьих, рассадочные карточки, если их оформить оригинально, могут также служить своеобразным украшением стола!!!! *THUMBS UP*
а для того, чтобы гости не искали где-же все-таки находится их заветная карточка - для этого существуют свидетели, которым нужно поручить заранее расставить эти карточки, а затем помогать гостям при рассадке!
ну и конечно, желательно к данным карточкам сделать план рассадки и повесить его например, на входе - так гостям будет намного легче сориентироваться!!!! ;)
выкладываю несколько оригинальных на мой взгляд вариантов рассадочных карточек!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение TSV » 12 апр 2009, 22:39

Тогда заранее стоит расспросить гостей с кем им самим хотелось бы сидеть, чтобы не было недовольных. ИМХО.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Cardinal » 17 июн 2009, 12:26

Я думаю, что идея с именными табличкам отличная, то и правда, кто знает, кто с кем хочет сидеть, это надо все расспрашивать, лишняя головная боль! Думаю, если гости приличные (не напиваются *CRAZY* , умеют общаться), то и без разницы куда их посадить! Свадьба - это такое дело, что общий язык люди (даже самые скромные) всегда найдут! Поэтому мы и решили предоставить выбор самим гостям!!!

Cardinal
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 0
Благодарил (а): 9
Благодарности: 1

Сообщение Алеся » 17 июн 2009, 12:37

у нас гости сами садились куда хотели,а гостей я специально звала,чтобы они минимум парой уже были знакомы,чтобы у них не возникало дискомфорта от того,что вокруг нет никого с кем они раньше общались :)
я даже брата сводного пригласила с его подругой,которую ни разу не видела *PARDON*
единственное,по обе стороны естественно сидели свидетели,а на другом конце напротив нас тамада :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Axik » 17 июн 2009, 13:51

А я на свадьбу хочу отдельные столы (по 6-8 чел), тем более, что в кафе мою идею поддержали, и т.к. свадьба у нас тематическая (киношная), то у каждого стола будет свое название, скорее всего по известным фильмам, и компанию нужно подходящую подобрать, и когда все гости рассядутся, мы с женихом представим каждый стол и расскажем почему именно так он называется, это будет элемент знакомства ;). А чтобы гости быстро поняли за какой стол им нужно садится, я в пригласительных напишу и каждый стол будет обозначен.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Gold Girl » 17 июн 2009, 15:54

у нас не будет проблем с рассадкой )). Из взрослых людей - будут только родители мои и БМ- если приедут из Нижнего (больше родственников ни у меня, ни у него здесь нет).
Остальные же гости - наши общие друзья, т.к. мы с Бм коллеги и компания у нас общая ))). Мои подруги знают большинство общих друзей (кроме одной подружки из Иркутска). Поэтому отдельно знакомить никого не надо будет, разве что с вторыми половинками этих самых друзей )). Но у нас народ такой- простой, веселый и кративный, что скучать никому не дадут )))) ;)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарности: 147

Сообщение Muranya » 17 июн 2009, 18:01

НАм в кафе сказали ни в коем случае не надо садить буквой П, это мол прошлый век ну и еще какието причины, ну ладно, мы согласились на отдельные столики,и когда после катания заходим в зал видим что столы стоят именно буквой П...так я и не поняла их прикола :? , а вообще думаю разницы нет как стоят столы, все равно сядут кто с кем хочет, если конечно нет списка за каким столом кто сидит(так было на одной свадьбе,мы были гостями, и мне такая идея не понравилась, потому что мы хотели сесть с молодежью, а нас посадили с моей мамой и родствениками :( )..думаю плюс в отдельных столиках это, то что удобно выходить из за стола ;)

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Багира » 04 авг 2009, 03:01

Лично по себе знаю (как человек, который был на многих многих свадьбах), что как только дают отмашку, мол проходите, садитесь..тут и начинается, стартуют все :? *CRAZY* , глазами ищут какое место урвать, чтоб и видно было, и не с краю, и поближе к жениху-невесте. Не мудренно, что самые близкие как раз остаются в конце стола! :o
Лично мое мнение, молодеж по одну сторону, родственников по другую!! ПО крайней мере хоть возратсные категирии соблюдены будут, а подопьют и все разговорять ПУСТЬ НЕ СО СВОИМ СОСЕДОМ, ТАК С СОСЕДОМ ПО ДИОГОНАЛИ!! *JOKINGLY*

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Анннушка » 04 авг 2009, 08:33

Нас тамада рассаживала - перед кафе, после того как хлеб откусили, расказала, где мы (молодежены) сидеть будем (ну, по бокалам - сразу было видно - вот наше место в центре!), куда родителям и свидетелям садиться, а гости как-то сами расселись (ну, недовольных не было), стол стоял буквой "Г", так что они там все перемешались - родня, друзья с обеих сторон - и тамада была замечательная, так что все общий язык нашли. А на свадьбе моей подруги - одноклассницы тамада рассаживала - гости со стороны жениха сидели по одной стороне стола, справа от жениха, невестины - слева от невесты, а потом она устроила знакомство - где каждый сидящий представлял своего соседа справа - очень удачно получилось. Сестра моя гуляла в "Весте" на свадьбе - гости там сидели за отдельными столиками, а жених с невестой и свидетели возвышались над ними за отдельным столом.

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Багира » 04 авг 2009, 17:10

Вот эта затея мне всегда наравилась, когда тамада устраивает знакомство, после него себя и уютнее чувствуешь и более менее ориентируешся ХУ ИЗ ХУ!!!

Багира
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.09.2009
Изображения: 100
Благодарил (а): 30
Благодарности: 13

Сообщение Axik » 19 сен 2009, 23:37

Моя задумка по поводу разных столов и расписанных посадочных мест не осуществилась, просто оставила все это на последний момент, а там уже времени не хватило))), да и прислушалась к некоторым мнениям в этой темке, но столы были по 8 чел., выглядело вполне необычно, гости расселись сами.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение Alice » 20 сен 2009, 10:47

у нас тоже гости сами расселись, как им было удобно *DONT_KNOW* с посадочными карточками нам в ресторане порекомендовали не заморачиватся, всё равно все сядут так как им хочется :)

След.

Вернуться в Банкет