Александровский сад

Нравится

Как правильно подобрать бижутерию?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 30 апр 2010, 13:42

Какую выбрать бижутерию, исходя из особенностей фигуры, овала лица, длины шеи и т.д.?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение skoda » 01 июл 2010, 02:17

О, это большая необсуждаемая тема! Эдак можно рассуждать тыщу лет, кому что идет, кому не идет. Все равно невесты решают надеть то, что нравится им. Меня вот склонили к тому, чтобы купить полный комплект. Я хотела только длинные красивые серьги в духе голливудских красавиц. Уши не проколоты с детства. Купила клипсы. Необычные такие, нарядные. Подумала-подумала, пришла и насоветовали мне все-таки купить ожерелье из того же гарнитура. В общем, надел мне его жених на свадьбу, как подарок, а перед ЗАГСом, как поехать, я его все-таки сняла-передумала. Уж действительно оно было лишним. И в вырез проваливалось-платье когда по мне ушили, вырез поднялся. И украшено платье было хорошо-на фотках хорошо видно, не нужно было там что-то еще.
Тем более полный комплект смотрится очень дешево - сразу видно, что это бижутерия. Так что выбирайте нежные украшения и не перегружайте образ.
Ожерелье решила оставить-вдруг пригодится. Вечером когда-нибудь надеть-к черному платью. Очень эффектно будет!

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Леночка Лыцусь » 01 июл 2010, 10:21

Однозначно, украшения надо подбирать к платью. Если на платье уже есть вставки с камнями или бисером, пайетками, то украшений должно быть минимум. Нельзя перегружать образ!-)) Вот у меня открытое непышное платье с открытыми босоножками, и украшений будет мало, но хочу взять объемные серьги но на шею только цепочку. -)

Леночка Лыцусь
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 0
Благодарил (а): 29
Благодарности: 30

Сообщение Темный Ангел » 01 июл 2010, 17:26

а я как то не сильно парилась по поводу украшений. И на платье украшений было в меру. *SCRATCH* Поэтому выбор остановила на тонком круглом колье, скромных сережках небольших и диадема как ободок.
Да и вообще для меня невеста - это образ скромный, воздушный, легкий и светлый.
Сложнее подобрать украшения, когда платье экстравагантное или оочень оригинальное, или в определенном стиле.
Но все же есть же норма, например если шея не слишком длинная, то и серьги длинные не пойдут *PARDON*

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Axik » 03 июл 2010, 08:25

А вот насчет
Темный Ангел писал(а):если шея не слишком длинная, то и серьги длинные не пойдут
я не согласна, длинные серьги вдоль шеи наоборот удлиняют. Короткую шею не желательно перечеркивать горизонтальными линиями: ворот-стойка, шарф, колье на шее (на ленте или просто очень плотно прилегающее к шее) и прочее. А все что идет вертикально шее: длинные серьги, декольте с V-образным вырезом, длинное колье будут шею удлиннять.
По поводу перегрузки серьги + колье уже давно заметила, что многие звезды вообще ничего не носят. Сейчас такое обилие украшений, что иногда чтобы выделиться нужно быть скромнее)))). Я на свадьбу одевала только серьги.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Темный Ангел » 04 июл 2010, 15:24

Но длинные серьги тоже разные бывают и шеи разные -) Я имела ввиду для "пышных" представителельниц прекрасной половины. Хотя может и права. Почему то всегда думала, что это не очень смотрится. Серьги может тоненькие хорошо будут смотреть, есть же просто кольца большие, какие-то объемные украшения. *SCRATCH* Все же всегда лучше все мерить, просто так не понять - подойдет или нет.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Вернуться в Свадебный образ