Александровский сад

Нравится

Как подобрать наряд для мамы невесты (жениха)?

Создаем идеальный образ

Сообщение TSV » 30 апр 2010, 13:43

Какие советы можно дать мамам будущих молодожёнов при выборе нарядов для свадьбы детей? Что предпочтительнее, а чего лучше избегать?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Анннушка » 30 апр 2010, 14:41

Знаю, что мама невесты должна быть в платье, а не в костюме, чтобы у дочери жизнь семейная ровной была.... А моя мама была в костюме.... Она сама как-то определилась в выборе...
У тети моей есть специальное "свадеюное платье" - она в нем свою дочь выдавала замуж, меня, и еще одну свою племянницу.... Думаю, сестру мою это платье тоже дождется! :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Kissska » 30 апр 2010, 14:46

Мама невесты должна выглядеть как королева, а невеста как принцесса... *SCRATCH*
А вообще это их дело, пусть сами решают в чем им будет удобно и комфортно!

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение krasivayakiska » 01 июл 2010, 17:27

честно скажу, одеть маму невесты в нашем городе - огромная проблема!!!! мы мне быстрее платье купили, чем маме=))) ну где то 4 полных дня мы потратили на поиски, ходили в течении двух недель во вторник и четверг=)))) с 10 утра до 6 .... заходили везде..... и в самые дорогие и классные магазины и в простые... везде либо размеры 42-44, либо вообще нету длиинных и действительно красивых на вечер торжественный..... ну или в большинтстве магазинов висят коротинькие платья для молоденьких=( более менее вечернние и длинные платья есть в белой легенде (ой как не хотелось нам туда идти, но выбора уже не было) но там уже с размерами проблема. у моей мамы 46, а они там 42 - 44. в итоге зашли в эманнуэль что по богомягкого, там большой выбор, ну с размерами нормально.... правда цены не из дешевых. но не смотря на это купили маме красивое платье за 9 000 , оно правда красивое, сидит отлично, ну и мы его покупали не только на свадьбу..... у меня в сентябре ещё и у папы юбилей... 50 лет=))) так что если деньги позволяют идите туда=)) а ещё и в новом журнале Свадьба - есть скидка в эмануель 10 %

krasivayakiska
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2010
Изображения: 20
Благодарил (а): 15
Благодарности: 14

Сообщение Темный Ангел » 02 июл 2010, 12:21

А моя мама в старте на цокольном себе купила обалденное платье -) там выбора много и размеры. В тем более как мне показалось, там платья именно для женщин - элегантные, красивые. По цене от 3,5 тыщ и выше кажется.

Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение Юлечка » 04 июл 2010, 19:07

В новом торговом центре "Галерея" (угол Ленина - Журавлева) неплохой отдел с платьями - вход с Журавлева и налево

Юлечка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2010
Благодарил (а): 6
Благодарности: 19

Сообщение skoda » 21 янв 2011, 13:46

А, это "Шоколад", наверное?
Вообще считаю платье лучшей женской одеждой. Универсальное. Если купить какое-то просто по крою и разбавлять его аксессуарами-хоть куда годится, и в пир, и в мир. И не надо подбирать юбку к блузке или наоборот. Готово-надел и пошел.Тем более для торжественного мероприятия платье-очень женственная, правильная одежда.
Для нас тоже проблемой было купить платье маме. Изначально она не захотела в красном, как все подружки невесты. Еще проблема - нужно было платье длиной за колено. Платьев-футляров, пышных, прямых, до колена-завались. Ниже-ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ. Только в фэшн-как-то там, отдел от космополита и перспективы в Макси, рядом с ФАБУЛОЙ на Ленина находится, у Сувениров, там были очень длинные красивые платья, но это уже было черчесур-больше для выпускниц подходит.
Месяца 2 эдак мы искали платье, были везде, от польской моды до "Дэ Женна", там нам пытались расхвалить простое платье-футляр василькового цвета Марк Джейкобс за 50 тыщ, но если честно, кроме цвета смотреть было не на что, а на праздничное оно вообще не тянуло. Да и совесть не позволила бы отдать за вещь такую прорву деньжищ! Мы решили, что за такие деньги мы бы лучше еще раз в Париж съездили и привезли бы оттуда наряд. то на то бы и вышло. Тока плюс впечатления! :))) За неделю мама сходила в 3 по счету магазин от "Триумфа и Глории"-Мода-Люкс, мне все подруга навязывала, она там работет-сходи, сходи. мы периодически у них что-то брали, но тоже специфическая одежда, я бы сказала.Так вот там как раз на маму пошло именно красное платье Nicowa. со скидкой 50% обошлось "всего-навсего" в 8000. Так вот. Спустя три недели после свадьбы скидка увеличилась до 70%-никто их не берет, эти платья!! )))) Мама чуть не застрелилась, когда я ей сказала, что оно теперь 4200 стоит, ее платье. Ток все-таки и 4000, на мой взгляд оно не стоит, украшение на нем-тесьма в восточн.стиле. Нитки торчат на ней, а так-хоть бы камни какие-то, вышивка за эти деньги. Ну ниче! Зато сидело шикарно, а ярко-белый пиджак из секонд-хэнда даже сделал весь комплект более дорогим! :))))
Последний раз редактировалось skoda 21 янв 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора skoda поблагодарил:
Ёлочка09
skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Вернуться в Свадебный образ

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1