Александровский сад

Нравится

Как подобрать фату?

Создаем идеальный образ

Сообщение Alice » 09 июл 2009, 22:58

в Alice Fashion продаются испанки кстати очень даже неплохого качества :) я сомневаюсь что у нас в Чите можно найти красивое и дешёвое кружево, дешевле и проще наверное фату купить *DONT_KNOW*
у меня платьюшко сзади слишком навороченное, кружево и кант лишними выглядят, а длинная фата вообще теряется в шлейфе :) купила без окантовки и чуть ниже лопаток :)

Сообщение Axik » 10 июл 2009, 09:35

Gold Girl писал(а):... куплю или сошью вуалетку.

Gold Girl, я вот тоже думаю насчет диадемы или вуалетки, я не видела нигде, чтобы продавалась, а как сшить не знаю, если ты знаешь, как ее сшить, пожалуйста, напиши в теме Свадебный Handmade :)

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение SPRING » 12 июл 2009, 00:08

Вика

Это конечно моё субъективное мнение, но кучерявый край фаты будет смотреться очень дёшево и безвкусно. Когда себе брала фату, на отрез отказалась от "кучерявых" моделей, где ко всему прочему ещё и проволоку вшивают и фата торчит во все стороны...

Мне кажется, образ невесты должен быть нежным и мягким... Соответсвенно и обрамление фаты - таким же. Необшитый край смотрится очень даже стильно (ведь он же не осыпается, бояться нечего). Ну а если всё-таки хочется подшить, можно просто аккуратненько подвернуть край и прострочить. Но я бы на вашем месте оставила как есть, а занялась бы подбором биссера и мелких бусинок, чтобы расшить край. Будет очень красиво. Но решать конечно вам. :)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
вика
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Alice » 12 июл 2009, 00:55

SPRING писал(а):кучерявый край фаты будет смотреться очень дёшево и безвкусно

вспомнила смешную историю про кучерявую фату :) я когда мерила платье первый раз, пришла с женихом. А в примерочной как раз висела такая фата (видимо после предыдущей невесты не унесли) :) мой любимый не растерялся и спросил девушек, типа зачем вам тут штора нужна, окна то всё равно нет :lol: он до последнего не мог понять что это висит фата, а не занавеска *JOKINGLY* девушки конечно обиделись страшно, но вообще то там фата реально смотрелась как шторка с кухни :(

Сообщение вика » 21 июл 2009, 22:38

Шторку тоже не хотим, а времени чуть-чуть осталось, чуть больше 2-х недель. А фату так и не выбрали :cry:

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Дорожков Игорь » 21 июл 2009, 22:54

вика писал(а):Шторку тоже не хотим

А почему бы и нет?? *JOKINGLY* Зато какие просто замечательские фотографии можно делать со "шторкой"
Это к примеру :) Опять же - может быть я со своей фантазией так думаю *SCRATCH*

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
З.Ы. Вчера, кстати, встречался повторно со своей парой на 7-е - обсуждали атрибутику, маршрут, сценарий и т.п. Так у невесты тоже фата не длинная, но для съемок будет брать 2-3 м фатина. Уверен - фото будут просто шикарные ;)
Вложения
60.jpg

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
вика
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Alice » 22 июл 2009, 00:02

конечно хотелось бы тоже такое с фатой что нибудь придумать :oops: но у меня платье всё и так в волнах, и если ещё дополнительно ткань, то это наверное ужос будет *DONT_KNOW*

Сообщение вика » 27 июл 2009, 21:15

Так ничего и не решили, никакого творческого подъема - уже опустошение какое-то. Наверное, в отпуск пойду - 3 августа - первым делом фатой займусь.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение Дорожков Игорь » 27 июл 2009, 21:20

Alice Да уж - что может быть ужасней длинной, красивой, развивающейся на ветру, легкой ткани, так мило украшающей и дополняющей наряд невесты! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
вика писал(а):Так ничего и не решили, никакого творческого подъема - уже опустошение какое-то.

Кажется я начинаю понимать, почему подавляющее большинство модельеров - мужчины :) Видимо нам проще увидеть и представить как можно украсить женщину тем или иным нарядом *JOKINGLY*

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
вика
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Gold Girl » 28 июл 2009, 01:31

Вика, Вы не переживайте. В интернете должны быть выкройки фаты... где-то точно видела. А края правда лучше не обрезать - гораздо нежнее смотрится (с любым платьем, к тому же). Только определитесь с моделькой фаты и вперед!
У меня девочка знакомая в Москве замуж вышла. Так ей стилист сказал купить несколько метров фатина, и накануне свадьбы он просто ножницами обрезал этот фатин (на голове уже закрепленный- как обычно, на гребешок) по форме шлейфа платья. *THUMBS UP* И классно получилось!!!

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарили - 2:
вика, Дорожков Игорь
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение вика » 28 июл 2009, 19:22

Наверное, Вы правы, Игорь. Ведь все, что женщины с собой делают - так это чтобы вам нравиться :oops: . Так что оценивайте и помогайте нам выглядеть еще лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
А времени до 7 августа - чуть-чуть, даже жалко немного этого состояния - ожидания чего-то волшебного. Это как в детстве - Новый год :). Во всяком случае, у меня такие ощущения. Простите, не по теме, больше не буду ;)

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение вика » 10 авг 2009, 23:39

Фату сшила сама за 30 минут. Да и сказать, что сшила очень громко, вырезала, собрала и все. Ушло 2 м фатина - 90 рублей. На мой взгляд получилось здорово. Диадема и фата, прическа под диадему, все, больше ничего. Мне понравилось, дочери тоже. Это самое главное. Только она потом ее в часовне у свечи немного подпалила :) , а на форуме предупреждали, что так может быть, но это уже мелочи. Очень хочется показать фото, но они будут, когда молодежь приедет с отдыха. Анечка была такая как в песне "ослепительно молодая". Улыбка, блестящие, счастливые глаза - буду помнить всю жизнь, ради этого я и старалась, большего счастья мне и не надо.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
SPRING
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Сообщение SPRING » 11 авг 2009, 11:00

Читаю и с радостью и с небольшой грустью. Здорово, что всё так удачно сложилось, да собственно по другому и быть не могло (при такой то креативной маме)... и грустно немного, что у вас это всё позади, этот замечательный праздник, такая красивая сказка. Читала в другой теме Викин отзыв о самом торжестве. Слово в слово повторяет слова моей мамы, да собственно и мои ощущения после свадьбы. Всё пронеслось так быстро. В кафе вообще всё пулей пролетело. На столах куча еды и выпивки...глядь, а уже и расходиться пора. Мама моя говорит: "Я мне так жалко было чтовсе уходят. Хотелось ещё гулять и гулять. Не наелись, не натанцевались, не нагулялись" Но тем не менее всем было весело. Гости были очень довольны. :) Видимо все мамы похожи. ;) Извините за офф-топ. :oops:

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
вика
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Анннушка » 11 авг 2009, 14:50

Offtopic: Карина, ну устройте себе через время торжетсвенное повторение в честь совместногопятилетия...или венчание... :)

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
А еще мне очень-очень понравиласт фата у Таты! И фотки с развивающеся фатой - просто класс!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение m@rina » 19 авг 2009, 09:53

у меня неделя осталась а фоты еще нет(((

m@rina