Александровский сад

Нравится

Как не разругаться, готовясь к свадьбе?

Всё о подготовке к свадьбе

Модератор: Тата

Сообщение TSV » 24 мар 2010, 03:32

Когда готовишься к такому ответственному дню, хочется, чтобы всё было идеально. На организацию уходит много сил и нервов. Как же не разругаться с женихом, родственниками, если возникают какие-то разногласия. Как угодить всем, не ущемляя своих интересов?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Анннушка » 24 мар 2010, 09:04

по-моему - НИКАК!!!! Как говорил один из моих знакомых: Не ругаются только равнодушные друг другу люди.... Да, еще мудрость есть одна - в споре рождается истина.... Если оба и жених и невеста переживают и мечтают сделать все идеально и угодить всем (что в принципе - УТОПИЯ), то на мой взгляд - обязательно будет ругань!!!! Есть вариант разделить ответсвенность - жених за что-то (машины - их наличие, бензин, и внешний вид). невеста за что-то (чаще всего за бОльшую часть всего). Ну, а уж если все таки конфликт назревает - нужно слушать и СЛЫШАТЬ друг друга, обсудить все за и против, и найти ВМЕСТЕ оптимальный вариант.
Про родственников - не знаю... наши особо не учатвовали в организации...только спонсировали... :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Elenochka » 24 мар 2010, 23:00

Аннушка, "большая часть всего" это верно подмечено :)
У нас сейчас подготовка в самом разгаре, да и поздновато мы ее начали :? И споры конечно имеют место, но мы быстро друг друга прощаем, потому как времени на долгие разборы у нас попросту нет.
А что касается родных, то мое мнение таково: чем меньше людей допущено к организации, тем меньше будет конфликтов :)

Elenochka
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 23.04.2010
Благодарил (а): 0
Благодарности: 1

Сообщение Слаточка » 25 мар 2010, 10:29

А у нас как то всё попроще получается мы всё делаем вместе и мой жених со мной во всём соглашается, но я всегда выслушиваю его мысли и идеи в каком либо вопросе и стараюсь это то же учесть. Конечно не отрицаю, что подготовка очень хлопотное дело и в полне возможно что появиться ситуация, из за чего будет поспорить или просто усталость скажется, но уверена мы сможем всё сгладить. Мы же любим друг друга, а значит должны уметь уступать друг другу и пока это у нас получается!!!!!! *THUMBS UP*

Слаточка
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Благодарил (а): 29
Благодарности: 25

Сообщение Kissska » 25 мар 2010, 10:48

Подготовка к свадьбе, это так скажем, проеция будущей семейной жизни, ведь за очень короткий промежуток времени решаются очень важные для каждого проблемы, тут можно конечно и разругаться, и поспорить, и отстаивать свою точку зрения до конца, в конце концов, все сделать по своему, но, в этот период молодые понимают то, как им будет в браке, ведь даже самые ерундачкие вещи, могут превратиться в скандал. Поэтому, нужно проявить тиерпение, понимание, учиться слушать друг друга и иногда уступать. А потом весь этот опыт общения перенести на долгие годы счастливой семейной жизни ;)

Kissska
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.07.2010
Изображения: 4
Благодарил (а): 66
Благодарности: 65

Сообщение Tet » 25 мар 2010, 21:10

главное СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ друг друга. понимание и терпение. а вообще поругаться невозможно соглашусь в этом с Аннушкой
Не ругаются только равнодушные друг другу люди.... Да, еще мудрость есть одна - в споре рождается истина....

небольшие споры все равно будут. главное с этим не переборщить и вовремя остановиться. :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Вернуться в Свадебный переполох