Александровский сад

Нравится

Как "любят" клиентов в кафе "Меркурий"

Пишем о тех, чьи услуги не оправдали ваши ожидания.

Сообщение Axik » 17 окт 2009, 23:51

Кафе «Меркурий» расположено в новом торговом центре «Меркурий» на старом рынке и хотя работает сравнительно недавно, но администрация уже не боится потерять своих клиентов и «обслуживает» их по полной…
Моя свадьба, к сожалению, прошла в этом кафе… Конечно, интерьер кафе подкупает, все очень стильно и красиво, но если бы я знала, что нас так будут обслуживать, я бы отказалась.
Когда мы пришли узнать условия проведения банкета, нам сказали:
- минимальная сумма с человека - нет;
- выпивка, сладкий стол (торт, фрукты, конфеты), соки, вода - можно принести самим;
- музыкантов у них нет, поэтому неустойку (как в некоторых других кафе) платить не нужно.
Мой муж отпраздновал там свой день рождения, все было хорошо, потом мы еще ходили в это кафе ужинать вдвоем, мне понравилось, что порции были большие, поэтому мы наелись и заплатили немного.
Мы внесли предоплату, нам сказали: теперь приходите в середине июля, обсудим меню.
Все началось, когда мы приехали обсудить меню. Оказалось, что у них есть минимальная сумма заказа - 1100 на человека, если вы хотите принести в кафе свои выпивку, соки и фрукты. Ладно, это не так страшно, но неприятный осадок обмана на душе остался. Цены банкетного меню были в полтора, а то и в два раза выше обеденного. В тот раз я приехала с родителями, маме посоветовали ни в коем случае на банкет не заказывать морепродукты (они быстро пропадают и источают неприятный запах), но нам всячески пытались их пропихнуть, а также навязывали дорогие блюда из "банкетного меню", предложили фаршированные помидоры, мы согласились, через некоторое время звонит администратор Вера Федоровна и говорит, что меню составлено, но пришлось подгонять под сумму (1100 на человека), поэтому фаршированные помидоры заменили на малосольные, мы решили пока согласиться, так как время еще есть и еще можно подумать над меню и внести в него уже конкретные коррективы. Когда же мы пришли через пару дней в нашем меню стояли МАЛОСОЛЬНЫЕ помидоры в количестве - 54 шт. по 70 руб. порция!!!! Мы просто были в шоке!! На вопрос, что это за МАЛОСОЛЬНЫЕ помидоры по 70 руб. нам сказали: Так это ж фаршированные помидоры!!! Одна фаршированная помидорка (мясом или рыбой, креветками и всякими остальными яствами). Мы говорим: тогда и пишите, что это ФАРШИРОВАННЫЕ!!! В общем, мы отказались от любых помидоров. Тогда возник следующий вопрос почему картофель фри, когда мы заказывали неделю назад на ужин стоил 35 руб. А в нашем меню он стоит - 60 руб. (почти в 2 раза дороже!!). Они начали отмазываться, что это типа поставщики цены подняли! Потом я бросила фразу: зачем так много заказывать - все останется! На что на меня посмотрела администратор и сказала: а у вас ничего не останется! Я была в шоке! Начала смотреть на вес порций и пришла в ужас, а ведь и правда - порции маленькие! А цены..... Самый дешевый салат 100г - 110 руб.!!!! Блюдо, которое стоит 1500 руб: картошка фри, 8 маленьких засушенных шашлычков на палочках и немного овощной нарезки.
Нервов, конечно, они перепортили много!!! Мы, с горем пополам, утвердили меню и спрашиваем, а можно точное количество гостей сказать попозже? Нам сказали: Да, конечно!! Пригласить хотели человек 60, но, зная, что многие не приходят, предварительно заказали на 50 чел. За несколько дней до свадьбы, оказывается, что у нас на свадьбе смогут быть только 40 чел. Я сообщаю это в кафе, на что они говорят: "А мы не можем вам уменьшить настолько, максимум на 1-2 чел." Мы, уже совсем в безвыходном положении (на что они и рассчитывали) соглашаемся оставить меню и просто увеличить порции, поэтому вышло по 1500 на человека. Плюс ко всему я на каждой встрече повторяла, как нужно поставить столы, на последней встрече, когда администратор с понимающим взглядом говорит: Да, конечно, я поняла, все сделаем! и начинает двигать стол совершенно не в ту сторону, меня чуть на части не разорвало от злости!!!!!!!!!! И самое интересное, что на этом нервотрепка не закончилась. Кульминацией всего стал банкет!!!! Когда я села за стол и не увидела заказанных баклажанов по 200 руб. (они "любезно" заменили их кабачками), порции картофеля фри были в половину меньше обещанных, а мясная нарезка видимо осталась со вчерашней свадьбы, потому что, когда мы ее привезли домой, она была просто СИНЕ-ЗЕЛЕНОЙ!!! Даже собака есть не стала, все выкинули! После всего этого я с ужасом думаю о том, что же было намешано в салаты!!!! (Гости это тоже заметили, поэтому салаты остались на столах). Надо отметить, что готовила нам сама администратор и больше никого на кухню не пускала. И это еще не все!!! Когда мы собирали со столов, то что осталось, муж пошел за коробкой из под водки, зашел в кабинет начальника (он сидел за компом) и стал выбирать коробку, последней стояла коробка с пустыми бутылками из-под водки, он вытащил пустые бутылки, а оказалось, что среди них было еще припрятано штук 8 целых!!!!! Насчет вина точно сказать не могу, так как мы не проверяли (наверное, в этот день просто не хотелось ругаться) Поэтому, предостерегаем ВСЕХ, кто хочет связаться с этим кафе, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!, а лучше, если вам дороги нервы, не связывайтесь с ними вообще, пусть подумают над своим поведением!!! Я туда больше ни ногой!!!! К официантам претензий никаких, мне их даже жалко было, когда в нашем присутствии администратор показывала свою власть по отношению к ним.

За это сообщение автора Axik поблагодарили - 8:
Баловница, kaisa07, Оксана_, Sherry, smp3-265, TSV, Татьяна-75, Туся
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Gold Girl » 18 окт 2009, 16:02

Я полностью не согласна с предыдущим оратором. В целом, перед свадьбой я распечатала этот пост и мы поговорили с директором кафе по претензиям, предъявляемым Axik к кафе)),ИМХО, сколько людей, столько и мнений - директор и Вера Федоровна обрисовали нам ситуацию с их точки зрения. и после этого разговора мы со спокойной душой заказали банкет на нашу свадьбу. И кафе полностью оправдало те деньги и доверие, которые мы вложили.
До сих пор и мы, и гости нашей свадьбы с удовольствием ходим в "Меркурий" .

ИМХО, это чуть ли не единственное кафе городе, где к работе официантов нам не к чему придраться )). Пепельницы меняют чуть ли не через каждые 5 минут.
На свадьбе стоило только посмотреть на официанта, девушка тут же оказывалась около меня и с готовностью выполняла любую просьбу.
Перед заказом банкета мы спокойно сели и расписали с администратором меню, никаких изменений цен и порций не было. Наоборот, я в своё время часто занималась кейтерингом в разных ресторанах, поэтому знаю, как трудно иногда бывает договориться с администрацией, если нужно приготовить что-то особенное или вообще есть свой взгляд на банкет- нам всегда пытались пропихнуть свои фирменные блюда и т.д., тут такого не было. Меню составили минут за 40, внесли предоплату и всё )).
На самом деле, если очень хочется придраться к работе того или иного подрядчика, сделать это очень легко- тем более что вторая сторона не имеет возможности высказаться. И я считаю, что то, что этот "инцидент" вынесли в отдельную ветку - неправильным.
Если хочется по-черному попиарить какое-либо место, лучше создать тему типа "черный список", а не "КАК ЛЮБЯТ КЛИЕНТОВ В КАФЕ... "

За это сообщение автора Gold Girl поблагодарил:
TSV
Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарности: 147

Сообщение TSV » 18 окт 2009, 16:48

По поводу вынесения инцидента, всё правильно, надо их выносить в отдельный раздел. А тех, про кого пишут, попросить прокомментировать претензии, чтобы выслушать обе стороны и сделать выводы.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Axik » 19 окт 2009, 09:29

Gold Girl, эта ветка специально для подобных тем и создана. Что касается официантов, то я написала, что к ним действительно претензий никаких, они даже пытались подсказывать :-X , но все это было под страхом наказания со стороны администрации. Не спорю с тем, что, возможно, к вам и вашим гостям отнеслись совершенно по-другому, ты ведь сама говорила, что вы давно были знакомы и с хозяином и с Верой Федоровной. Через знакомство у нас как-то все лучше в городе делается. А то, что салаты и нарезка была не свежая, так это не мое мнение (я даже и не заметила, так как практически ничего не ела), а гостей и родителей, я отметила только то, что блюда отличались от тех, что мы заказывали. И этот отчет писался со слов всех очевидцев *PARDON*. А я до последнего (то есть до самого банкета) пыталась найти компромисс с руководством и надеялась на их порядочность *DONT_KNOW*. У Веры Федоровны, конечно, может быть свой взгляд на эту ситуацию, вскоре после нескольких встреч, я заметила, как она любит отказываться от своих слов и делать удивленное лицо, а еще ставить новые условия, утверждая, что она не могла об этом не сказать. Видимо, это уже профессиональное *PARDON* .

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
P.S. И еще, мы до свадьбы несколько раз там были. Муж праздновал день рождения, мы ужинали и нам все очень нравилось и цены, и порции и вкус. Поэтому даже изначально считали, что нам с кафе очень повезло.... но увы.... ожидания не оправдались((((
Последний раз редактировалось Axik 19 окт 2009, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение Анютище » 02 мар 2011, 18:27

Да, ксожалению я слышала о таком "любезном отношении" со стороны обслуживающего персонала нашего кафе.
Мы, конечно же проводим почти все семейные праздники в Меркурии, т.к. кафе принадлежит мому дяде.
Мы стараемся увеличить поток именно постоянных посетителей, нежели случайно забредших.
Книга жалоб заполнена несколькими записями подобного рода, поэтому мы пытаемся предпринять возможную замену персонала, который с свою очередь нагло "гребет" деньги себе в карман.
Но вот по поводу моей свадьбы, я всё же думаю там не отмечать..

За это сообщение автора Анютище поблагодарили - 2:
Axik, TSV
Анютище
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 29.04.2011
Благодарил (а): 0
Благодарности: 2

Сообщение linfei » 25 сен 2011, 22:21

НУ ВОТ ПРОЧЕТАЛА И БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :? :? :? У НАС САДЬБА НА В КОНЦЕ МЕСЯЦА И ЗАКАЗАЛИ МЫ КАФЕ МЕРКУРИЙ, БУДЕМ ЖАТЬ...........

linfei
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 01.10.2011
Благодарил (а): 2
Благодарности: 0

Сообщение Танюшка » 26 сен 2011, 06:02

quote="linfei"]НУ ВОТ ПРОЧЕТАЛА И БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :? :? :? У НАС САДЬБА НА В КОНЦЕ МЕСЯЦА И ЗАКАЗАЛИ МЫ КАФЕ МЕРКУРИЙ, БУДЕМ ЖАТЬ...........[/quote]

не переживай, у меня свадьба была в этом кафе 09.09.2011г. Все было просто отлично!!! Кормили очень вкусно!!! Администратор Инесса Валерьевна очень к нам с пониманием отнеслась, много чего посоветовала. У нас было 55 человек. Я очень рада, что выбрала это кафе, мне всё понравилось. Если есть вопросы - задавай, буду рада ответить.

За это сообщение автора Танюшка поблагодарил:
linfei
Танюшка
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 09.09.2011
Благодарности: 4

Сообщение Милковка » 02 ноя 2011, 22:00

М-да девчата! Не в первой слышу что рестораны и кафе начинают менять меню и накидывать цены выше в последние минуты перед свадебным торжеством. Когда уже и пригласительные разосланы и все почти готово! Это коммерческий ход друзья! И очень жалко молодых пар. Деньги кидают на ветер за фаршированные помидоры минтаем, а на украшение залов совсем денег не хватает. А когда фото свои или видео смотрят и проговаривают, что лучше бы зал украсили, чем эту рыбу заливную заказали. Праздника то не видно если зал не украшен. Ни помидоры не видно, ни икры красной по бешеной цене. С чего начинается праздник? С украшения праздничного зала девочки. Загляните в мой альбом. Может стоит уступить помидорам и рыбе украшению зала. И фотографы смотришь и задержатся на вашем торжестве подольше! И фото будет больше и видеофильм подольше. И память останется о кафе или ресторане лучше...
http://gospoghaoformitel.blogspot.com :sun: :sun: :sun: :shamp: :shamp: :Y: :Y:

Милковка
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 14.11.1992
Изображения: 25
Благодарил (а): 1
Благодарности: 4

Сообщение Nat20 » 16 фев 2012, 08:31

Я тоже в первую очередь за красивое оформление и оригинальную подачу свадьбы , это -запомнится точно , а если будут какие-то недовольства столом , то их не запомнят , потому что в целом все свадебные столы красиво выставляют .

Nat20
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Семейное положение: В активном поиске
Дата свадьбы: 27.09.1988
Благодарил (а): 67
Благодарности: 67

Сообщение Nadinka )))) » 21 фев 2012, 09:54

Вообще банкетное меню отличается от цен обычного меню, тем более вы несколько раз там обедали (это был бизнес ланч и его цены намного ниже обычных). Кроме того, прежде чем заказывать кафе необходимо было узнать кол. во посадочных мест, ни одно кафе не будет работать себе в убыток. Например, если 100 посадочных мест, а у вас 60 человек, то безусловно, вы будете доплачивать к сумме мин. заказа или за аренду, это у всех по разному, поэтому здесь вас никто не обманул, просто заранее не предупредили, промолчали, это конечно минус, но самим тоже нужно быть внимательнее. У моих знакомых была подобная ситуация только в ресторане, я считаю, что это их вина, так как наивно было полагать, что в зале где 100 посадочных мест, с их кол-вом 50, к ним ни кого не подсадят. Что касается кухни, то просто нужно взять на заметку остальным кто будет заказывать это кафе.

Nadinka ))))
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарности: 0

Вернуться в Жалобная книга