Александровский сад

Нравится

Как бороться с пародонтитом и чувствительностью?

Секреты красоты и здоровья

Модератор: Алеся

Сообщение ArinaWvez » 26 июн 2017, 02:57

Недавно стала замечать, что мои зубы стали очень чувствительны к холодной и горячей еде, а когда чищу, то десны кровоточат. Думала, что из-за жесткой зубной щетки, поменяла, ничего не изменилось, даже ухудшилось. В интернете вычитала, что это начальные симптомы пародонтита. Два раза в день чищу зубы, не курю, сахарным диабетом не болею, в общем все причины которые там указывают мне не подходят. Подскажите, можно ли как-то вылечить его или хотя бы остановить развитие? Какие средства есть для профилактики?

ArinaWvez
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Дата свадьбы: 14.10.1985
Благодарил (а): 0
Благодарности: 0

Сообщение Stervlla » 27 июн 2017, 21:11

Такая проблема может возникнуть из-за пасты. Вы какой сейчас пользуетесь? Скорее всего она не предназначена для очень чувствительных зубов и десен (поэтому плохо очищает все щелочки), сама столкнулась с такой проблемой, летом вообще невозможно было пить что-то холодное. Но когда купила подходящую пасту (мексидол дент), все стало намого лучше, зубы сейчас не такие чувствительные.

Stervlla
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 18.12.2001

Сообщение ArinaWvez » 29 июн 2017, 03:15

У меня не для чувствительных, посмотрела свою пасту только что. Покупаю, что бы запаха не было неприятного. Беру очень мятную. Для каких она зубов предназначена не обращала раньше внимание.

ArinaWvez
Гость
Гость
Развернуть

Сообщение Stervlla » 30 июн 2017, 04:09

Вот видите. Я тоже долго не могла понять в чем проблема, поменяла свою обычную пасту на мексидол - именно сенситив, процесс пока что приостановился, очень нравится, что там использованы природные компоненты, сразу внушает доверие (природа уж точно плохого не сделает). Зубы крепкие сейчас, десны не кровоточат, запаха неприятного нет, я пастой довольна.

Stervlla
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 18.12.2001

Сообщение ArinaWvez » 30 июн 2017, 18:04

Stervlla писал(а):Вот видите. Я тоже долго не могла понять в чем проблема, поменяла свою обычную пасту на мексидол - именно сенситив, процесс пока что приостановился, очень нравится, что там использованы природные компоненты, сразу внушает доверие (природа уж точно плохого не сделает). Зубы крепкие сейчас, десны не кровоточат, запаха неприятного нет, я пастой довольна.

Сейчас почитаю еще немного инфы про вашу в инете, может и решусь попробовать. А свою наверное пора выбрасывать, никуда не годиться.

ArinaWvez
Гость
Гость
Развернуть

Вернуться в Красота и здоровье