Александровский сад

Нравится

Кафе и рестораны для свадебных банкетов (мнения)

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение Katya_8008 » 15 июл 2009, 07:12

tori_chita, договор нужно читать внимательно: где вы увидели штраф за домогание к шоферу??? *ROLF* . Данный перечень составлен не исходя из собственного опыта, а основывается на возможных ситуациях.

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарил (а): 13
Благодарности: 23

Сообщение Gold Girl » 15 июл 2009, 10:55

мы тоже определились с банкетным залом - после долгих терзаний остановились все-таки на Меркурии. Очень понравилась там шеф-повар... просто очаровательная женщина, не равнодушная к своему делу и такому важному событию как свадьба. Зал правда, очень стильный. И вобще, оч. понравилось всё )) *THUMBS UP*

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Дорожков Игорь » 16 июл 2009, 12:51

Katya_8008 писал(а):[где вы увидели штраф за домогание к шоферу???

Offtopic: Тэкс, девушки, на свадьбах смело и всячески домогаемся водителей лимузинов. Благо, что нахаляву *ROLF* Сорри, за оффтоп - вырвалось *JOKINGLY*

За это сообщение автора Дорожков Игорь поблагодарил:
Анннушка
Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Alexandra-Che » 21 июл 2009, 18:01

У нас в августе свадьба. Выбрали ресторан Близнецы. Они там банкетный зал новый открыли. Уже обо всем практически договорились. но меня не устраивает ,что он достаточно далеко. И туалет там на улице.
Может кто-нибудь подсказать другие кафе/рестораны в городе, что бы можно было со своим спиртным?

Рассматриваю вариант "Трактир" на Чкалова. Кто-нибудь там бывал?
Последний раз редактировалось Alexandra-Che 21 июл 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Alexandra-Che
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 2
Благодарности: 0

Сообщение вика » 21 июл 2009, 21:28

У нас торжество в "Виолине", спиртное, сок, вода, фрукты, сладкое свое, но спиртное нужно немного заказать у них. Часть шампанского, например.

За это сообщение автора вика поблагодарил:
Alexandra-Che
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Alexandra-Che » 22 июл 2009, 08:29

Вика, а вы там бывали раньше? Знаете, хорошо там обслуживают и готовят?

Alexandra-Che
Гость
Гость
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Благодарил (а): 2
Благодарности: 0

Сообщение Alice » 22 июл 2009, 10:22

Alexandra-Che , у нас тоже свадьба в Виолине, и мы там раньше бывали. Готовят там вкусно и обслуживание нормальное, там очень много свадеб и юбилеев проводится, пока никто не жаловался :)

За это сообщение автора Alice поблагодарили - 2:
Alexandra-Che, Темный Ангел

Сообщение Анннушка » 26 июл 2009, 17:06

Alexandra-Che писал(а):У нас в августе свадьба. Выбрали ресторан Близнецы. Они там банкетный зал новый открыли. Уже обо всем практически договорились. но меня не устраивает ,что он достаточно далеко. И туалет там на улице.
Может кто-нибудь подсказать другие кафе/рестораны в городе, что бы можно было со своим спиртным?

Рассматриваю вариант "Трактир" на Чкалова. Кто-нибудь там бывал?

в Трактире очень-очень вкусно!!!! Стилизованный такой и стильный ресторанчик, правда, по-моему банкетный зал там небольшой... :)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Axik » 11 авг 2009, 14:42

Offtopic: Вот и позади моя свадьба, много было идей, не все осуществились (просто времени не хватило), но я считаю, что все равно все прошло замечательно!! (но об этом в другой теме)
Единственное, что выводило в процессе подготовки к свадьбе и уже на банкете это администрация кафе Меркурия. Конечно интерьер кафе подкупает, все очень стильно и красиво, но если бы я знала, что нас так будут обслуживать, я бы скорее всего отказалась. Хочется посоветовать Gold Girl и другим невестам, которые выбрали это кафе, в тот же день, когда вы вносите предоплату потребовать у них договор и ничего не вносить, пока они его не предоставят в должном виде. Мы с мужем - простые доверчивые люди, даже не подозревали о таких проблемах, с которыми столкнулись....
Когда мы пришли узнать условия проведения банкета в данном кафе, нам сказали:
- минимальная сумма с человека - нет;
- выпивка, сладкий стол (торт, фрукты, конфеты), соки, вода - можно принести самим;
- музыкантов у них нет, поэтому неустойку (как в некоторых других кафе) платить не нужно.
Мой,теперь уже муж,Ваня, отпраздновал там свой день рождения, все было хорошо, потом мы еще ходили в это кафе ужинать вдвоем, мне понравилось, что порции были большие, поэтому мы наелись и заплатили немного.
Мы внесли предоплату, нам сказали: теперь приходите в середине июля, обсудим меню.
Все началось, когда мы приехали обсудить меню. Оказалось, что у них есть минимальная сумма заказа - 1100 на человека, если вы хотите принести в кафе свои выпивку, соки и фрукты. Ладно, это не так страшно, но неприятный осадок обмана на душе остался. Цены банкетного меню были в полтора, а то и вдва раза выше обеденного и весовой выход порций был меньше. В тот раз я приехала с родителями, маме посоветовали ни в коем случае на банкет не заказывать морепродукты (они быстро пропадают и источают неприятный запах), но нам всячески пытались их пропихнуть, а также навязывали дорогие блюда из "банкетного меню", предложили фаршированные помироды, мы согласились, через некоторое время звонит администратор Вера Федоровна и говорит, что меню составлено,но пришлось подгонять под сумму (1100 на человека), поэтому фаршированные помидоры заменили на малосольные, мы решили пока согласиться, так как время еще есть и еще можно подумать над меню и внести в него уже конкретные коррективы. Когда же мы пришли через пару дней в нашем меню стояли МАЛОСОЛЬНЫЕ помидоры в количестве - 54 шт. по 70 руб. порция!!!! :o Мы просто были в шоке!! На вопрос,что это за МАЛОСОЛЬНЫЕ помидоры по 70 руб. нам сказали: Так это ж фаршированные помидоры!!! Одна фаршированная помидорка (мясом или рыбой, креветками и всякими остальными явствами) Мы говорим: тогда и пишите, что это ФАРШИРОВАННЫЕ!!! Вобщем мы отказались от любых помидоров. Тогда возник следующий вопрос почему картофель фри, когда мы заказывали неделю назад на ужин стоил 35 руб. А в нашем меню он стоит - 60 руб. (почти в 2 раза дороже!!). Они начали отмазываться, что это типа поставщики цены подняли! Потом я бросила фразу: зачем так много заказывать - все останется! На что на меня посмотрела администратор и сказала: а у вас ничего не останется! *NO* Я была в шоке :o ! Начала смотреть на вес порций и пришла в ужас, а ведь и правда - порции маленькие! А цены..... :? Самый дешевый салат 100г - 110 руб.!!!!
Нервов конечно они перепортили много!!! Мы, с горем попалам, утвердили меню и спрашиваем, а можно точное количество гостей скзать попозже? Нам сказали: Да,конечно!! Пригласить хотели человек 60, но зная что многие не приходят, предварительно заказали на 50 чел. За несколько дней до свадьбы, оказывается что у нас на свадьбе смогут быть только 40 чел. Я сообщаю это в кафе, на что они говорят: "А мы не можем вам уменьшить настолько, максимум на 1-2 чел." Мы,уже совсем в безвыходном положении (на что они и расчитывали) соглашаемся оставить меню и просто увеличить порции, поэтому вышло по 1500 на человека. Плюс ко всему я на каждой встрече повторяла как нужно поставить столы, на последней встрече, когда администратор с понимающим взглядом говорит: Да, конечно, я поняла, все сделаем! и начинает двигать стол совершенно не в ту сторону, меня чуть на части не разорвало от злости!!!!!!!!!! *WALL* И самое интересное, что на этом нервотрепка не закончилась. Кульминацией всего стал банкет!!!! Когда я села за стол и не увидела заказанных баклажанов по 200 руб. (они "любезно" заменили их какими-то кабачками причем на меленькой тарелочке в один слой), порции картофеля фри были в половину меньше обещаных, а мясная нарезка видимо осталась со вчерашней свадьбы, потому что, когда мы ее привезли домой, она была просто СИНЕЙ!!! После всего этого я с ужасом думаю о том, что же было намешано в салаты!!!! :o И это еще не все!!! Когда мы собирали со столов, то что осталось,Ваня пошел за коробкой из под водки, зашел в кабинет начальника (он сидел за компом) и стал выбирать коробку, последней стояла коробка с пустыми бутылками из-под водки, Ваня вытащил пустые бутылки, а оказалось,что среди них было еще припрятано штук 8 целых!!!!! Насчет вина точно сказать не могу, так как мы не проверяли (наверное, в этот день просто не хотелось ругаться) Поэтому, предостерегаем ВСЕХ, кто хочет связаться с этим кафе, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!, а лучше, если вам дороги нервы, не связывайтесь с ними вообще, пусть подумают над своим поведением!!! Я туда больше ни ногой!!!! Официантка даже шарик у нас гелевый фольгированный сперла!!! ;D
УФФ!! Высказалась!!! Простите за такой негатив, но хочется предупредить другие пары. У меня на свадьбе было все замечательно и гости ничего не заметили и все были в восторге!!! Но среди чудесных воспоминаний, остался неприятный осадок от этого кафе "Меркурий"!
Последний раз редактировалось Axik 11 авг 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Axik поблагодарили - 7:
Агентство Тамада, Алеся, Gold Girl, SPRING, TSV, кэтрин, Дар
Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение TSV » 11 авг 2009, 16:44

Вау!!! Молодец!!! *THUMBS UP* Нельзя молчать в таких случаях.
Катюша, СПАСИБО тебе огромное!!! *YES* Правду о свадебных (и не только) услугах в Чите должны знать все!
Мотайте на ус, будущие невесты и женихи. 8-)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение вика » 11 авг 2009, 19:00

Да, однако. Прочитала и задумалась. До настоящего момента ничего не омрачало моего восторженного настроения, кроме опоздания в ЗАГСе, да и оно особо никому нервы не потрепало (только я, педант по натуре, считаю, что это недопустимо). Банкет у нас был в "Виолине". Плюсы: - предоплата небольшая 500 руб.; меню стандартное, но можно внести изменения; фрукты, спиртное, соки, вода, сладкий стол - все свое; цена за блюда немного дешевле, чем по прайсу (с двумя горячими вышло 1270 руб на человека без того, что мы сами покупали); зал красивый; есть небольшая комната для музыканта и тамады; есть комната отдыха с мягкими диванами (пока ждали молодоженов, кое-кто вздремнул немного ;) ), очень приличная туалетная комната и мужская, и женская; очень доброжелательный персонал; наличие кондиционера. Теперь про кухню - к сожалению, от волнения, у меня за 2 дня до свадьбы обострился гастрит, и на банкете я только пила минеральную воду, ничего не пробовала. Но папа невесты и ее брат - отдали должное трапезе. С их слов, и по мнению гостей все было очень вкусно. Мое мнение (на глаз) - в салате с печенью и во втором горячем было очень много масла, свинина по-королевски - чуть больше сала, чем необходимо, некоторые тарелки заливного растаяли, пока ждали своего часа, фаршированная курица суховатая. И кое-что мне тоже показалось вчерашним (мясная нарезка). Еды было очень-очень много, много осталось, но, все взяли на второй день на базу, все ушло подчистую. Все спиртное, молоко, сладкое, что осталось, нам вернули и еще дали коробочки, чтобы сложить. Правда, мы персонал тоже угостили. Впечатления от кафе хорошие, официантки молоденькие, доброжелательные, но вот мне кажется могло быть по-вкуснее. Если оценивать по 5-бальной шкале, то в целом на 4 потянет.

За это сообщение автора вика поблагодарили - 2:
TSV, Лесенок
вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Агентство Тамада » 11 авг 2009, 21:43

Катерина и Ваня здравствуйте!!! Огромное спасибо что Вы и после праздника остаетесь не равнодушными к свадебной теме. Нам очень приятно, как работникам этой сферы, что Вы приметили такие недостатки в кафе, которые мы никогда и не видим, хотя очень жаль что они имели место быть. И еще, большое спасибо Вам за оказанное огромное внимание, которое оказали Вы и Ваши родители нам тамаде, музыканту, фотографу и оператору. За шикарный стол, который Вы накрыли нам, спасибо Ване за то что он сам помог музыканту носить аппаратуру после свадьбы. Вот уж действительно, почаще бы таких молодоженов!!! Ребята Вы суппер!!! *THUMBS UP* Счастья Вам !!! *IN LOVE*

За это сообщение автора Агентство Тамада поблагодарил:
Axik
Агентство Тамада
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 31.01.2004
Изображения: 3
Благодарил (а): 17
Благодарности: 23

Сообщение Axik » 11 авг 2009, 23:05

Благодарю за приятные слова, мы очень старались, мы любим дарить людям радость. Хочу обратиться к Максиму, Сергею и вам, Кристина и Виктор (которые работали на нашей свадьбе), мне очень важно знать ваше мнение. Ваш стол был такой же как и все остальные, как вам на вкус? Просто я как-то расстроилась насчет стола, и мне даже немного стыдно перед гостями, хотя понимаю, что от нас в данной ситуации уже мало что зависело *DONT_KNOW*

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарности: 74

Сообщение SPRING » 11 авг 2009, 23:06

Во-первых, спешу поздравить Ваню и Катюшу с днём свадьбы! @}->-- После общения с вами на форумской годовщине, мы собственно с мужем и не сомневались, что о вас могут быть другие отзывы. Ребята, вы просто молодчинки! *THUMBS UP*

А во-вторых, хочу посочуствовать вам в плане проблем с кафе. Сказать честно, я в шоке! :o Это форменное безобразие и полный беспредел! Для только открывшегося кафе абсолютно не позволительное поведение персонала! Народ самым наглым образом решил мало того, что денежку срубить, меняя дорогие блюда на дешёвые, так ещё и просто на просто и со стола хапнуть побольше, чтобы и в одну руку, и в другую влезло и все карманы набить по полной. Нахальство неслыханное!!!!! Я думаю, они мноооооогих клиентов потеряют после такого ненавязчивого сервиса. *NO* Самое главное, что гостям всё понравилось и собственно говоря все эти проблемы позади. А со временем в памяти останется только хорошие воспоминания, особенно когда будете просматривать свои фото и видео. Так что ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

З.Ы. Вспоминаю наш Абсолют... Всё-таки хорошая кафешка - и готовят вкусно, и стол был красивый, и обслуживание тактичное и незаметное. :) Эх, почти год назад это было. Опять хочу наш банкет и наш свадебный стол... :oops: *JOKINGLY*

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
Axik
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Пред.След.