Александровский сад

Нравится

Кафе и рестораны для свадебных банкетов (мнения)

Организация банкета

Модератор: skoda

Сообщение skoda » 16 мар 2011, 10:39

Kati, большое спасибо за такой подробный рассказ, все очень понятно и без лишних эмоций. что сказать - ожидаемо это. Мы были в Олимпе в какой-то выходной день, в клубе, мне показалось, что он уже "сдал". какой там класс люкс! Народу мало, такое впечатление,как будто все ушли туда,где интереснее. в боулинге была очень давно. В ресторане танцевала на банкете, мне показалось,что не очень приспособленное помещение под ресторан - странной формы, вытянутый зал - небольшое место для столов, скользкий пол, подниматься на третий этаж, про официантов и еду ничего не скажу, забыла уже.
на мой взгляд, проблема в персонале. в сфере развлечений и общепита у нас предприиматели очень любят сокращать свои расходы и увеличивать прибыль засчет персонала-поэтмоу очень большая текучка кадров, я не знаю ни одного человека,котоырй бы там работал долго - администраторы постоянно меняются, танцоры go-go давно кочуют по новым клубам, интересных программ там давно уже нет-только стриптиз-бар постоянно открывается под новым названием *CRAZY* ксттаи, вам повезло-наеврное, только вы имели возможность увидеть на своей собственной свадьбе стриптиз *ROLF* обычно на аткие мероприятия другого рода номера заказывают))))
Вам,конечно.надо было поискать другое место для банкета-свадьаб на 20 человек-это ведь и проблема с проведением программы. либо будет несколько свадеб, как рассказывали про Панаму, что одна тамада пыталась перекричать другую, либо смешаются поводы-кто-то отмечает юбилей, вы-свадьбу ,а кто-то вообще развод. в таком случае нужно было найти ресторан или кафе с отдельным банкетным залом - их очень много. или тогда полностью выкупить весь зал. но это будет стоить под 100 тысяч.тогда кафе закроют специально для вас-неважно,сколько вас будет - 20 человек или 120.
у меня сейчас подруга этой ерундой занимается - пытается и так, и эдак сократить количество гостей. я ей напомнила,что либо она будет платить за аренду зала, и ей все равно это встанет в копеечку, либо ей придется сидеть на свадьбе в зале с другими компаниями - а это могут быть подвыпившие и неадекватные потмо люди. к тому же как провести программу? *DONT_KNOW* на мой взгляд, банкет нужно делать масштабный. пригласить всех, чтобы нкито не был обжен (а чем дольше вы не женитесь, тем больше их становится *CRAZY* все ведь переженятся между собой, зови их потмо парами *CRAZY* а так же родственники, друзья по студенчеству,а если еще и после окончания университета женитесь-то еще и с работы коллеги,короче,ужас!). Банкет в любом случае окупается - он стоит около 1500 на человека, а сейчас принято дарить деньги на свадьбу. так что не переживайте! а на платье невесте, прически-ногти, костюм, фотографа, оператора все равно придется тратиться, хоть с банкетом, хоть без. если уж не делать никакой свадьбы, то вообще никакой - тогда ничего и не потратите *CRAZY*

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение dreamka » 17 мар 2011, 20:10

У нас свадьба была на 30 человек. Праздновали в "Абсолюте" с тамадой, но без каких-либо приглашенных типа саксофониста, вокалиста и т.п. Претензий нет никаких!!! Банкет обошелся примерно 1100 с человека (без алкоголя, фруктов и сладкого) и еще много чего осталось на второй день :) Думаю, даже если свадьба небольшая, то стоит найти уютное кафе и "оторваться" там, как следует и без посторонних.

dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 11.03.2011
Изображения: 2
Благодарил (а): 10
Благодарности: 16

Сообщение skoda » 18 мар 2011, 08:24

да,кстати, Абсолют- хороший вариант кафе для небольших банкетов.

skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение mimikisss » 28 мар 2011, 10:45

Добрый день! Девушки, подскажите, в кафе "АЛЫЕ ПАРУСА" как меню , обслуживание, цены?

mimikisss
Частый гость
Частый гость
Развернуть

Дата свадьбы: 08.07.2011
Благодарил (а): 7
Благодарности: 4

Сообщение Дмитрий и Екатерина » 29 мар 2011, 15:58

Народ, а про "Смайл" что-нибудь скажите.

Дмитрий и Екатерина
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.02.2011
Благодарил (а): 2
Благодарности: 0

Сообщение dreamka » 29 мар 2011, 17:22

В "Алых парусах" вот я ни разу не была, к сожалению. Но если судить по фото, там очень классный интерьер, тематический. А еще мне местоположение этого кафе нравится - в центре и не шумно! 8-)
В "Смале" я была на свадьбе, не соврать бы, в 2006 и на юбилее в 2007 году. Не знаю, как там сейчас. Но тогда мне понравилось. Народу было 50-60 человек, место много, тамаде тоже нравилось работать))) Молодожены сказали, что и не сильно затратно, бюджетный вариант, так сказать. Единственное, кухня тогда была не особо выдающейся. Но судя по нынешней рекламе и тем, что они предлагают, там многое поменялось в лучшую сторону. *THUMBS UP*
А сколько народу планируется?
Последний раз редактировалось dreamka 29 мар 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора dreamka поблагодарил:
Дмитрий и Екатерина
dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Svetlana0711 » 30 мар 2011, 08:23

А я в "Смайле" гуляла в 2008 г., на свадьбе. Место достаточно много. И кухня очень приятного удивило, понравилось практически все, что было на столе. Единственное интерьерчик был так себе.

За это сообщение автора Svetlana0711 поблагодарил:
Дмитрий и Екатерина
Svetlana0711
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 12.08.2011
Изображения: 1
Благодарил (а): 22
Благодарности: 15

Сообщение Дмитрий и Екатерина » 30 мар 2011, 11:53

Ну пока ориентировочно человек 80, может у кого не получится, а может наооборот родственники из далека приедут, но мы считаем на 80 человек :)

Дмитрий и Екатерина
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 12.02.2011
Благодарил (а): 2

Сообщение dreamka » 30 мар 2011, 13:49

Ого, какие молодцы!!! *THUMBS UP* Если Вам бюджетный вариант нужен, попробуйте "Людмилу". Там интерьер ничего, кухня средняя, но очень много-много места!!! Аааа, еще стулья по полу скрипят аж зубы сводят... Но это можно потерпеть. :) Если не принципиально местоположение, то попробуйте "Диалог". Лично мне там всегда нравилось! Там и продукты свои можно даже и посоветуют, что надо.

dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Yz-z-z-va » 30 мар 2011, 18:38

Пожалуйста!! очень нужно узнать о Старом замке!! подскажите кто-нибудь!!!!)))

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Сообщение dreamka » 31 мар 2011, 10:38

В "Старом замке" несомненно красиво и потрясающий вид на город! *THUMBS UP* Но лично мне там всегда было очень душно в жару, а еще ни разу не понравился ни одни салат *PARDON* Хотя меню нужно тщательно продумывать в любом случае!

За это сообщение автора dreamka поблагодарил:
Yz-z-z-va
dreamka
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Сообщение Mariannochka » 05 апр 2011, 23:30

Недавно зарегистрировалась - вот читаю ваши отзывы о ресторанах. Хочу поделиться с Вами своей историей , в прошлом году летом моя сестра отмечала свадьбу в Клеопатре, количество человек было 70 - сначала они заказали просто зал ресторана. без летней площадки им обошлось - это в 70000,00 разрешили своё спиртное, фрукты, соки, сладости всякие. Но дело в том, что в Клеопатре в летнее время работает летняя площадка - а сами понимаете не очень хочется, чтобы на твоей свадьбе были посторонние, поэтому посоветовавшись мы решили выкупить весь ресторан. Девочки мы были в восторге!!! Вместе с арендой летнего кафе - у нас вышло по 1600 - 1700 с человека - зато мы были одни в огромном ресторане. столы от закусок просто ломились, очень вежливый персонал - помогли нам немного доделать последние приготовления по украшению и по сценарию - пока молодые ехали в ресторан!!! Было очень уютно, комфортно - летняя площадка просто супер, забыла сказать главное, она с выходом на реку Ингоду, такая красота на фотографиях получилась, особенно вечером! Подарок нам от заведения подарили - Альбом свадебный! После банкета, работники выставили возле бара - все спиртное и соки которое осталось и к нашему удивлению - там было еще не мало, собрали нам всё с собой. Ну очень понравилось - свою свадьбу буду делать там, у меня в сентябре, кстати совсем недавно узнала, что пока нет летника они свадьбы от 50 человек проводят по 1000 руб с человека - вдруг вам пригодится!! Мы и после свадьбы в ресторан ходим очень хорошая кухня - особенно суши, и намного дешевле, чем где либо в городе, а качество отменное, вообще классно готовят -, что-то я тут расписалась, можно и деньги за рекламу брать скоро :) :) :) :) Просто "Клеопатра"- это мой любимый ресторан!!!! Рекомендую Вам девочки!!!

Mariannochka
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 24.09.2011
Благодарил (а): 0

Сообщение Лесенок » 22 апр 2011, 23:41

Yz-z-z-va писал(а):Пожалуйста!! очень нужно узнать о Старом замке!! подскажите кто-нибудь!!!!)))

в Старом замке на 1 этаже гуляли свадьбу подруги не так давно. Там очень уютно, для танцев места очень много. Было человек 40 и в самый раз. Места было очень даже много. В общем, все прошло хорошо. Кушанья понравились. Во сколько обошлось не знаю

Лесенок
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 16.07.2011
Благодарил (а): 14
Благодарности: 3

Сообщение вика » 23 апр 2011, 07:40

Темка уже большая - много разных мнений. Но не нашла то, что нужно. Может кто подскажет, в каком ресторане или кафе есть небольшой зал на 20-25 чел, что бы без посторонних. Обязательное условие - место для танцев, цветомузыка.

вика
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 17.05.1986
Изображения: 21
Благодарил (а): 104
Благодарности: 104

Сообщение Yz-z-z-va » 23 апр 2011, 13:16

Лесенок писал(а):
Yz-z-z-va писал(а):Пожалуйста!! очень нужно узнать о Старом замке!! подскажите кто-нибудь!!!!)))

в Старом замке на 1 этаже гуляли свадьбу подруги не так давно. Там очень уютно, для танцев места очень много. Было человек 40 и в самый раз. Места было очень даже много. В общем, все прошло хорошо. Кушанья понравились. Во сколько обошлось не знаю

Спасибо большое!!! Свадьба будет человек на 70, но мы туда съездили заранее, попробывали пару блюд - действительно неплохо! надеюсь с организацией тоже будет все ок!

Yz-z-z-va
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 06.08.2011
Изображения: 0
Благодарил (а): 47
Благодарности: 30

Пред.След.

Вернуться в Банкет