Александровский сад

Нравится

Из-за халатности врачей едва остались живы...

Беременность, роды

Сообщение Kirina » 18 июн 2010, 17:05

7 июня, на сроке 27 недель у меня начались схватки. Вызвали скорую. Те отвезли в гинекологию на Курнатовского. Там меня продержали в приемном покое около часа, после чего сказали - поезжай в роддом на Амурскую, а то вдруг ты у нас тут родишь. Скорую ждали пол часа. По приезду на Амурскую схватки шли уже сплошной волной, почти не останавливаясь. Врач поставила - открытие 4.5 см., скала - сохранить, конечно, попытаемся, но результат не обещаем, у меня взяли кровь из вены и отправили на клизму. Все это заняло где-то минут тридцать. После чего меня отправили на второй этаж в предродовую палату. Там, наконец-то, поставили капельницу с Генепралом (кто не знает - препарат, останавливающий родовую деятельность). Врач начала пристраивать датчики КТГ, когда я сообщила ей, что рожаю. Осмотр показал - полное открытие. Вместе с системой, меня увели в род. зал. На первой схватке у меня отошли воды, а на второй появился на свет мой малыш. Только после этого врачи догадались перекрыть лекарство. Но было уже поздно - схватки оно остановило как нельзя кстати - плацента отходить отказывалась. Следствие чего - чистка под наркозом. Ребенок родился весом 980 г., сейчас находится под аппаратом в детской реанимации, все в том же род. доме на Амурской. Должны перевести в детскую больницу на Новобульварной, но мест пока нет.
По анализам и всем обследованиям все было хорошо. Но обследование после родов показало: во время беременности у меня был сильный пилонефрит, в связи с чем появились большие внутренние отеки, отеки у ребенка, многоводие. Ребенку не хватало кислорода, в связи с чем, по всей видимости, он и "решил родиться" раньше срока. После рождения отеки у него сошли только на третьи сутки и были даже в голове. Но УЗИ, сделанное на сроке 22 недели в женской консультации №2 не показало ни этого, ни многоводия. У меня же отеки были даже на сердце, делала ЭКГ, но терапевт сказала - все в норме. Результаты послеродового обследования показали - если бы не произошло преждевременных родов, еще неделя-две, и не спасли бы не меня не ребенка. У меня бы просто напросто отказали почки, а ребенка задушило отеками. Сейчас у моего мальчика пневмония и два кровоизлияния в мозг. Хотя врачи и говорят, что в принципе все это успешно лечится, но прогнозов пока ни каких не дают. Слишком уж маленький срок и вес ребенка.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Отношение врачей к женщинам на Амурской отвратительное. Единственный врач, которому я очень благодарна - это врач неонатолог Литвинцева Елена Владимировна. Она занимается палатами реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Я считаю, что мой сынок жив - только благодаря ей. Она настоящий профессионал, и очень внимательный и отзывчивый человек.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 19.09.2009
Изображения: 72
Благодарил (а): 63
Благодарности: 16

Сообщение Алеся » 18 июн 2010, 19:08

Ириночка!Как хорошо,что все обошлось!!!
Не переживайте-это сейчас для вас обоих очень вредно!
Главное как оно есть сейчас!
Прогнозов можно ставить сколько угодно и положительных и отрицательных!
Доверять можно только самому себе и своим ощущениям!
Здоровья вам с маленьким человечком!

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
Kirina
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение Alice » 18 июн 2010, 19:23

Kirina, ужасно для матери осознавать что ребёнок болеет :( у вас всё очень хорошо сложилось, вы с сыночком живы - а это главное! Дальше всё будет хорошо! у меня знакомая родила дочку в срок, но по апгар у девочки было 3-4. врачи сразу сказали - не выживёт ребёночек. А сейчас девчушке уже 4 года и более умного ребёнка я ещё ни разу не видела. И у вас всё обойдётся! *IN LOVE*
врачи нашей скорой и правда поражают своей "скоростью" и "знаниями" :(

За это сообщение автора Alice поблагодарил:
Kirina

Сообщение Темный Ангел » 18 июн 2010, 19:56

:o В шоке! Конечно, главное, что все обошлось. Поздравляю с рождением малыша и искренне надеюсь, что все будет замечательно. Главное не переживать и не волноваться.

Offtopic: В очередной раз думаю, что рожать надо не в Чите. :(

За это сообщение автора Темный Ангел поблагодарил:
Kirina
Темный Ангел
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 07.08.2009
Изображения: 65
Благодарил (а): 84
Благодарности: 133

Сообщение akilla » 19 июн 2010, 00:18

Да уж!я в шоке!у меня тоже кстати, как оказалось после родов уже(2-х)был пиелонефрит,тоже разные врачи разное говорили.ставили многоводие,но не определили от чего оно.3 недели лечили,кололи вкякую ерунду.от генипрала чуть на тот свет не отправилась.в результате "переходила" потом.с многоводием перепугалась насмерть,и про возможное выпадение петли пуповины говорили и про то что это из-за какой то инфекции(на скрытые инфекц. не успела сдать)
вот только сейчас поняла,почему это все было.сейчас вот почки начали болеть сильно-СПАСИБО НАШИМ ВРАЧАМ,ЗА ТО ЧТО НЕ ЛЕЧАТ-А КАЛЕЧАТ.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Kirina,ДЕРЖИССЬ! *IN LOVE* сил,терпения и здоровья тебе!все будет хорошо у вас.вырастит большим-станет министром здравоохранения и всех их уволит!больше улыбайся!знаю,что тяжело-но малыш должен чувствовать что ты сильная!!! :flower: :flower: :flower:

За это сообщение автора akilla поблагодарил:
Kirina
akilla
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.05.2009
Изображения: 26
Благодарил (а): 8
Благодарности: 6

Сообщение imeninnitza » 19 июн 2010, 10:04

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Во-первых, все у вас с ребенком, Ира, будет хорошо. У меня тоже на Амурской первенец родился с оценкой 0-2 по Апгар, а сейчас - первый ученик в к классе. Так что все лечится, главное сейчас - спокойствие родителей ,чтобы были силы растить малыша. А их понадобиться очень много, как и терпения и денег, уж таковы наши реалии. А про Амурскую вообще вспоминать не хочу, я писала про свои приключения там, халатность у врачей вопиющая! Это из-за них я чуть не сломала шею ребенку в потугах, это они забыли после операции во мне моточек лавсана, которым шили. Так что не ходите туда, девочки, по возможности.

За это сообщение автора imeninnitza поблагодарил:
Kirina
imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение kisska » 19 июн 2010, 16:31

Kirina! Держись! Все будет хорошо! А твое спокойствие и уверенность в том, что все наладится, непременно поможет малышу!!!

За это сообщение автора kisska поблагодарил:
Kirina
kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Татьяна-75 » 19 июн 2010, 17:14

Какой ужас!!! :o
Я рожала второго на шилова... не могу сказать что там лучше отношение мед.персонала и обследование детей... после выписки из роддома... через неделю мы сдали кровь и нам поставили очень низкий гемоглобин (62)... врач прибежала и начала вызывать скоруююю чтобы нас увезти в больницу... сказала что с таким гемоглобином нужно срочно делать переливание крови...мы в панике приехали в больницу... еще раз сдали кровь... прошли обследование и выяснилось... что у нас гемоглобин в норме... зато цветет и пахнет пневмония... и тимомегалия 4 степени (увеличена вилочковая железа)... врачи в больнице сказали что такую высокую степень они давно не встречали и сказали что за ребенком нужен пристальный уход, так как ребенок просто может задохнуться... помимо этого при родах был подвывех шейного позвонка и ребетенок сильно срыгивал после еды... Пока лежали в отдельном боксе еще куда нишло... между кормлениями можно было отдохнуть... немного поспать... потом нас перевели в общую палату... там мамочки лежат в одной огромной палате... а малыши отдельно в других палатах... вот тогда то и началось самое ужасное... я постоянно сидела в детской и днем и ночью... выходила только покушать на 5 минут и все... страшно было оставлять ребетенка одного... и так 5 суток не спала совсем... пока нам не исполнился месяц... и нас перевели на другой этаж... там слава Богу палаты были "мама и малыш"... немного получше стало... малыш со мной и при каждом его шорохе подскакивала... после этого и молоко пропало и нервы ни к черту... пневмонию вылечили... а тимомегалию сказали обследоваться через полгода... но за ребенком пристальный уход...сказали что болеть будет постоянно и т.д.... спустя полгода сделали повторные снимки... поставили тимомегалию 1 степени... то есть динамика очень хорошая... сейчас растет богатырь... и тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болел...
Ирина... держитесь... крепитесь... набирайтесь сил... здоровья... все у вас будет отлично... самое главное верить... Бог дал жизнь маленькому чуду и в дальнейшем поможет вам!!! *YES*

За это сообщение автора Татьяна-75 поблагодарил:
Kirina
Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение kisska » 19 июн 2010, 17:43

У меня сестра на 6-м месяце была, почуствовала себя плохо, вызвали скорую. через 3 дня очнулась в Клиничке-живота нет... Оказалось, врачи провоцировали ей роды. Родилась девочка 900 грамм весом. они, конечно, с маой потратили много времени и нервов на малышку. Но результат хороший: выкормили, вырастили, уже 6 лет девчонке.

За это сообщение автора kisska поблагодарил:
Kirina
kisska
Посетитель
Посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 29.09.2007
Изображения: 8
Благодарил (а): 0
Благодарности: 7

Сообщение Kirina » 20 июн 2010, 10:37

Вчера нам наконец-то дали место на Новобульварной. Теперь мне разрешают привозить своему малышу молочко. Вообще-то у них и навещать разрешено, но сейчас почему-то временно запретили, из-за какой-то там эпидемилогической ситуации.
Татьяна-75 писал(а):через неделю мы сдали кровь и нам поставили очень низкий гемоглобин (62)... врач прибежала и начала вызывать скоруююю чтобы нас увезти в больницу... сказала что с таким гемоглобином нужно срочно делать переливание крови...

Нам уже делали переливание, по той же самой причине, и будут делать еще не раз. А все потому, что у меня во время беременности был понижен гемоглобин, но никто мне об этом не сказал. Врач просто выписала результаты в обменку и все, а увидели это только в роддоме.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение skoda » 21 июн 2010, 01:02

Kirina, здоровья вам крепкого с ребеночком, сил, настроя отличного и обязательно людей хороших!

За это сообщение автора skoda поблагодарил:
Kirina
skoda
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Изображения: 3
Благодарил (а): 78
Благодарности: 89

Сообщение Kirina » 21 июн 2010, 18:14

Сегодня, наконец-то, начал прибавлять в весе, но увеличились в размерах кровоизлияния. Прогнозы неутешительные - обеспечены множественные неврологические проблемы, возможны ДЦП, нарушения зрения и слуха, различные задержки развития. Конечно же надеемся на лучшее, остается только ждать. Одно я знаю точно - мы будем бороться до последнего, и каких бы проблем не было у нашего сыночка - мы все равно любим его таким какой он есть, и он нужен нам в любом случае.
Последний раз редактировалось Kirina 21 июн 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Kirina
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 21 июн 2010, 20:21

Ирина, не слушайте пока прогнозы, моей не доношенной дочурке что только не ставили. Она должна была быть глухой, слепой, хромой, и умственно отсталой. Всем недоношенным ставят такие диагнозы, а в год снимают почти все. Скоро нам 2 года - стоим только у невролога. Никаких отклонений нет. Держитесь, все у вас получится *THUMBS UP*

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
Kirina
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Татьяна-75 » 21 июн 2010, 21:32

Ирина... нам такие диагнозы ставили... когда я еще беременная была... потому что у меня хронический пиелонефрит с детства... так вот если врачей так сильно слушать... тогда вообще рожать нельзя... Все у вас будет хорошо!!! *YES*

За это сообщение автора Татьяна-75 поблагодарил:
Kirina
Татьяна-75
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 27.09.2008
Изображения: 17
Благодарил (а): 38
Благодарности: 24

Сообщение Тата » 21 июн 2010, 22:55

Kirina, Ириша, милая, не слушай ты этих дураков врачей, тем более уже никакого доверия к ним нет, убить их мало!!!!
все у вас будет хорошо, малышик будет здоровеньким, по другому и быть не может с такими заботливыми родителями!!! *YES*
держу кулочки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

За это сообщение автора Тата поблагодарил:
Kirina
Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104