Александровский сад

Нравится

История предложения руки и сердца - 004

Участники конкурса

Сообщение Администратор » 09 мар 2010, 19:09

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Наша история предложения руки и сердца

Начало того лета дышало цветением яблонь, благоухающим, белоснежно-кудрявым. В нарядных лепестках теплый ветер шуршал задором, охапкой солнечных чувств. И еще тайной. На протяжении мая Леша осторожными вопросами старательно выводил SECRET в той части моей души, где живет любопытство.

Просмотрев множество страниц в интернете, я нашел телефон Сергея, рассказал ему о своей задумке. Он ответил, что все осуществимо и мы договорились созвониться за неделю до назначенной даты и обговорить детали.

04.06.09. Мы едем на скоростной электричке. Кольцо лежит в кармане, Вика дремлет, положив голову мне на плечо и не подозревает о цели нашей поездки! Из-за волнения перед предстоящим событием 5 часов дороги из Белово в Новосибирск совсем не отложились в памяти, голова была заполнена мыслями о том, как это будет…

На окраине Новосибирска мы встретились с Сергеем и втроем продолжили путь в сторону Искитима.
Вскоре нам встретилась Газель с остальными членами команды. Они были в летных комбинезонах и я начал беспокоиться, не догадается ли Вика раньше времени…

Подросшей компанией мы отправились на поиски места для старта. Это стало испытанием, даже для Форестера, который при попытке форсировать болото, основательно там сел. Газель, лебедка, а самое главное моральная поддержка помогли «Леснику» вновь оказаться на твердой земле, после чего поиски заветного места были продолжены. Им оказалось картофельное поле!

Открылась будка Газели, из нее стали появляться баллоны с газом, гондола и шар. Первая часть задуманного стала очевидной – мы полетим на воздушном шаре! Его наполнение – это отдельная красивая история. Минуты, минуты и вот уже огромное зеленое чудо поднимает корзину, вырисовываясь радостным куполом среди уютного синего неба.
Он был великолепен – этакий зеленый гигант! Мы стояли, обнявшись, и любовались этим чудом, рвущимся вверх. С земли – фото. И шар устремляется к небу, унося нас с собой! Внизу проплывают поля, дороги, пушистые островки леса.

Мы поднимаемся все выше и все сильнее становится волнение. Пилот изредка отсчитывает вслух метры: «1530. До мили немного». Меня трясет. Не знаю, от чего сильнее, от холода, от которого не спасает ветровка или от волнения, которое уже выплескивается через края. Я достаю кольцо, смотрю на Вику и все слова, которые готовил заранее, куда-то исчезают. Я прошу Ее руки и получаю согласие. В голове сумбур, радость в каждой клетке тела!

Полет подходит к концу. Мы крепко держим друг друга в объятьях. На месте посадки остальные члены команды аккуратно ловят на руки снижающуюся корзину.

Потом было посвящение в воздухоплаватели по обычаю единства стихий - прядь волос поджигается, тушится шампанским и натирается землей.

И снова вагон электрички. Мы светимся! Светимся от переполняющей нас радости, от того счастья, что накрыло нас с головой.

Никогда не думала, что земля может казаться мягкой, пушистой, как заботливо причесанный ковер. Хотелось гладить ее. Обнимать небо и Лешу.

P6040020.jpg P6040031.jpg P6040048.jpg P6040050.jpg P6040057.jpg P6040063.jpg P6040068.jpg P6040071.jpg P6040083.jpg P6040091.jpg

Ссылки на страницы историй:
001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 010, 011, 012, 013, 014, 015, 016, 017, 018, 019, 020, 021, 022

Администратор
Администратор
Администратор
Развернуть

Посетитель
Посетитель
Изображения: 0
Благодарил (а): 1
Благодарности: 8

Вернуться в Истории предложения руки и сердца