Александровский сад

Нравится

Хорошие средства для макияжа

Создаем идеальный образ

Сообщение imeninnitza » 26 ноя 2009, 10:45

Наверное, у каждой девушки есть любимые продукты макияжа, положительный и отрицательный опыт. Давайте поделимся впечатлениями какие средства помогут будущей невесте сделать хороший макияж (если она решилась сделать его сама), да и у жен есть события, когда надо выглядеть хорошо, хотя всегда надо выглядеть хорошо. Но не со всяким продуктом это возможно ИМХО.
Почему решила завести тему именно здесь, так чтобы обсуждать продукцию, представленную в Чите, а то на специализированных форумах предлагают что-то типа МАС, которого в Чите не сыщешь.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 15.09.2001
Изображения: 7
Благодарил (а): 48
Благодарности: 71

Сообщение Axik » 26 ноя 2009, 12:15

Долгое время пользовалась косметикой от DEBORAH в Инфинум, здорово держится, не скатывается, хвалят профессионалы, можно заключить договор и брать для себя намного дешевле, но с какого-то времени начала замечать, что у меня на нее появляется аллергическая реакция (у мамы на аллергия на травы, может мне что-то передалось), поэтому теперь стараюсь в офис заходить реже, чтобы не расстраивать себя. В доме осталось множество косметики этой фирмы, выкинуть жаль, думаю придется пригласить подружек и наблюдать, как все разойдется по новым хозяйкам :cry:.
В предсвадебной подготовке сильно переживала за макияж и в поисках новой фирмы наткнулась на JEAN`S, подкупают профессиональные палитры теней и кисти для макияжа, но смущает то, что в инете нет информации о этой фирме (может потому что она корейская?) и смешная стоимость *PARDON*
На свадьбу сделала макияж с этой косметикой, тенями, тушью и кистями осталась довольна, аллергии пока нет, на видео и фото все хорошо, даже ничего не поправляла))))

Axik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 08.08.2009
Изображения: 23
Благодарил (а): 57
Благодарности: 74

Сообщение Gold Girl » 26 ноя 2009, 13:21

мой ИМХО = если невеста сама собирается делать себе макияж, то лучше не покупать новую косметику, которой раньше не пользовалась - могут возникнуть такие неприятности потом... Мне, например, из-за чувствительных глаз подходят не все туши. + тон косметики в течении дня может изменяться (пудра имеет свойство темнеть на коже, что не очень красиво выглядит и т.д.)
Поэтому лучше просто подобрать набор косметики (можно разных фирм из качественного масса - L'oreal, MF, Pupa и проч. + добавить парочку элитных средств, лучше тон и тушь от DIOR, ISL )/ И можно получить замечательный результат (конечно, предварительно сделав пару-тройку пробных макияжей, чтобы найти лучшую технику нанесения косметики)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарности: 147

Сообщение Alice » 26 ноя 2009, 14:42

если уж речь зашла о средствах для макияжа, хочу поделиться впечатлениеми о средствах Chanel... вообщем мне ещё летом перед свадьбой делали макияж на мастер классе chanel в л'этуаль, в ним приехала девушка визажист из Москвы. Вообщем я до сих пор нахожусь под впечатлением от этой косметики *IN LOVE* Макияж получился просто идеальным (девушка делала мне свадебный макияж, который бы идеально смотрелся на фото и видео)! прекрасные средства, тональный крем необыкновенно легкий и в то же время плотный, пудра не просто матирующая, а корректирующая овал лица. И конечно же мне очень понравились тени насыщенного сливового оттенка и тушь. Макияж был конечно не на каждый день, но для свадьбы подходил идеально. Что самое удивительное я потом ещё пол дня ходила по жаре и лицо даже не заблестело, тени не скатались... эх, вот что значит косметика класса люкс, но и цена у неё соответствующая :? я потом себе купила тени и корректор, осталась очень довольна но всвязи с высокой стоимостью теней пользуюсь ими не часто :) ими же меня накрасила мой визажист на свадьбу, я весь день проходила и ни разу не поправила макияж *OK* поэтому считаю что каждая девушка должна хоть раз в жизни купить себе что то дорогое из косметики, хотя бы просто для сравнения :oops:
а в обычной жизни предпочитаю пользоватся тенями L'oreal из серии секреты звёзд (тоже суперские тени, не теряют свою яркость в течение дня), ещё мне очень нравится Мэйбелин (у них неплохие и недорогие тональные крема). А тушь у меня уже давно лореаль Телескопик, просто супер, всем рекомендую попробовать. *THUMBS UP* а вот косметика Буржуа мне почему то не очень нравится, особенно туши, они как то имхо быстро засыхают. *DONT_KNOW*

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
кстати, кто нибудь подскажите адресочки магазинов, где можно купить косметику L'oreal, а то мне нужны срочно красивые тени, и нигде не могу найти желаемый оттенок :( в лэтуале, шарме и иль де боте уже была, там оттенков мало, может кто ещё адресочки знает??? :oops:

Сообщение Gold Girl » 26 ноя 2009, 15:02

Alice, про Лореаль - я вообще всю косметику покупаю либо в Шарме, либо в Сапфире. Редко- в Виолине. Всё остальное доверия не вызывает. В Летуаль не хожу из-за этих запахов миллиона открытых духов=пробников :o .
От Лореаля мне нравятся тонаки и тени тоже (ага, секреты звезд - и ещё был комплект с тенями для бровей, в такой же коробочке! Супер!). А их туши мне вообще не идут, или осыпаются, или глаза от них воспаляются.

(кста, в Шарме есть многие элитные линейки- Шанель, Диор, Ив Сен Лоран и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да, знаю что на декоративной Шанель делают вечерний макияж в салоне Афродита (г-ца Даурия, 2 этаж)
Последний раз редактировалось Gold Girl 26 ноя 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Soleil » 26 ноя 2009, 15:25

У меня нет особого пристрастия в косметике: тонак у меня L'oreal, пудра Clarins ( кстати очень нравится), помады и блески и вовсе разношерстные. Вот с тенями проблема, какие бы ни купила, все скатываются (может у меня глаза не те? :) ) Но нашла решение: сначала в качестве основы наношу жидкие тени Ив роше светлого тона, а на них сухие темные

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение imeninnitza » 26 ноя 2009, 19:35

Alice писал(а):если уж речь зашла о средствах для макияжа, хочу поделиться впечатлениеми о средствах Chanel... вообщем мне ещё летом перед свадьбой делали макияж на мастер классе chanel в л'этуаль, в ним приехала девушка визажист из Москвы. Вообщем я до сих пор нахожусь под впечатлением от этой косметики

Поспорю именно про Chanel. У меня у самой сейчас тональный крем Mat Lumier от нее. Не в восторге. Лицо уже к обеду блестит, а ведь заявлен как матирующий! Ложится тоже не фонтан, за 2 с лишним тысячи мог бы быть и получше. Больше не куплю.
Кстати, давайте указывать не только марку косметики, но и название средства, оставляя отзыв.
Например, я считаю абсолютный mast have база под макияж Givenchy Acti'main покупаю уже не в первый раз, очень довольна. При использовании натуральных оттенков (2 - клубника, 6 - персик) вообще отпадает нужда в тональном креме, цвет лица очень красивый, ничего не блестит, хотя она не матирует! Хороший тональный флюид есть у Диора Captur totale (кажется так пишется). Во всяком случае на моей комбинированной склонной к жирности коже лежал лучше Шанели.
А вообще, Alice права в том, что люкс ни в какое сравнение с массом не идет. Именно поэтому я покупаю себе уход и тональные средства (пудры, тональники, корректоры, хайлайтеры) только в люксе.
Кстати, для свадебного макияжа очень рекомендую Метеориты от Герлен. У меня в шариках (тон 3 бежевый шик), очень нравятся, расходуются экономно. Хочу попробовать базу Метеориты для свечения лица. Без этого праздничный макияж никак. Может, кто тестил? Напишите.

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Tet » 27 ноя 2009, 18:10

а мне нравится косметика "Черный жемчуг" купила себе срабик до 25 лет. очень понравился. кожа гладкая.а вообще средства которыми пользуюсь это тушь, блеск для губ. ну и крем для лица. все они разных марок но я ими довольна.)))

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Изображения: 0
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение imeninnitza » 28 ноя 2009, 10:05

А кто посоветует хорошую тушь из люкса? Я несколько раз покупала Клиник, но опять возвращалась к Макс Фактор "2000 калорий". Считаю ее лучше, да и дешевле она почти в 3 раза. Но хочется люкс! Может, кто в повседневной жизни использует или на свадьбу красили? За что не жалко отдать 1,5-2 тысячи?

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение MiledyGold » 01 дек 2009, 11:54

Мне очень понравилась тушь Орифлеим 5 в 1, хотя орифлеим мне сам по себе не очень, только серия джиордани голд еще ничего, а остальное фигня. Также мне не нравится там ни гели для душа ни шампуни, и детская серия не понравилась, она кожу сушит. Косметика у меня тоже вся в разнобой, разных фирм. Как то брала тональник Дрим матт месс от Мейбелин - ужастно не понравился, пользуюсь тонаком айвон - нравится. Помада из Черного жемчуга, тени от туда же, лаки для ногтей всякие и эйвон и орифлем и простые из магазина.

За это сообщение автора MiledyGold поблагодарил:
Gold Girl
MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31

Сообщение Gold Girl » 01 дек 2009, 20:38

Девочки, никто не видел в продаже проф.лаки для ногтей OPI ???

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение imeninnitza » 01 дек 2009, 21:05

Подруга брала средства ухода и лаки OPI в Иль дэ Ботэ

imeninnitza
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение Gold Girl » 01 дек 2009, 22:31

imeninnitza, спасибо! (а по цене не можешь соориентировать?)
Я до Макси всё доехать не могу ))), опасный магазин для шопоголиков )) :lol:

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Сообщение Ирэна » 02 дек 2009, 12:18

Всем привет! С самого начала я брала только PUPA. Потом одно время я пользовалась BOURJOIS Comme Apres 10 Heures de Sommei (тональный крем) и в цене не дорого и качество устраивало. Сейчас MAYBELLINE DREAM SATIN fluide. Очень давольна. Тон ровный и совсем не заметно что он (тональный крем) на лице. Туш- одно время Volumissime х 5, L'Oreal, Лореаль, затем MAYBELLINE colossal volum' express. До тех пор, пока не появилась L'OREAL Telescopic Exsplosion. позволяет удлинить, разделить и зрительно выделить каждую ресничку даже в уголках. Привыкнуть только нужно. сперва не очень удобно, что маленькая кисточка.Изображение Ребята, точнее девчата, но все же... ЛУЧШЕ ВСЕГО, на мой взгляд, косметика Lancome!!! Дорого, согласна. Но крема тональные (матирующий) у них супппппееееер! Да и все остальное тоже =) иногда балую себя =)

Ирэна
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Есть парень/девушка
Изображения: 0
Благодарил (а): 125
Благодарности: 133

Сообщение Алеся » 02 дек 2009, 12:20

я брала тушь из люксовской серии "эсте лаудер"(пардон,если это не так произносится)
в обчем очень даже *THUMBS UP*
однако исходить стоит из того какой результат хочется получить *SCRATCH*
если предпочитаете естественность,то думаю это самое то ;)
но если нравятся супер-пупер рестницы как у кукол,то лучше брать двойные туши,а не заглядываться на элитные *JOKINGLY* , и то не все дают тот результат,которого хотелось бы ;D
Последний раз редактировалось Алеся 02 дек 2009, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

След.