Александровский сад

Нравится

Готовимся к Новому году

Отдых и праздники

Модератор: Марийка

Сообщение TSV » 11 дек 2009, 02:36

А Вы уже подготовились? ;)

За подарками на Новый год - ЧИТАТЬ

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Soleil » 11 дек 2009, 08:44

Я еще и не начинала, только деньги на всякие копоротивы сдала :)
Совершенно некогда
Но так уже хочется праздника....
*пошла вытаскивать украшения дл я кабинета*

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарил (а): 13
Благодарности: 16

Сообщение Katya_8008 » 11 дек 2009, 11:31

В этом году как-то не чувствуется наступление праздника, хотя на улице и настоящая зима. Мало где по городу подсветки деревьев, и даже в магазинах нет суеты *SCRATCH* Пойду у себя хоть елочку наряжу
Последний раз редактировалось Katya_8008 11 дек 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 0
Благодарности: 23

Сообщение Soleil » 11 дек 2009, 11:32

Ой, да это же и хорошо, а то растреплют все ощущение праздника еще за месяц и у же потом сам новый год не хочется.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Katya_8008 » 11 дек 2009, 11:37

Я наоборот люблю это ожидание праздника, сразу хочется свершения какого-нибудь чуда. В прошлом году уже в начале декабря мы нарядили елку, люди заходят в недоумении, а уходили уже с изрядно приподнятым настрением :)

Katya_8008
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Благодарности: 23

Сообщение MiledyGold » 11 дек 2009, 11:46

У нас подготовка начинается как только на улице начинают продавать живые елки, это числа 20. Подарки друзьям и родственникам уже по немногу закупаю.

MiledyGold
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 14.07.2007
Благодарил (а): 31
Благодарности: 71

Сообщение Gold Girl » 11 дек 2009, 14:48

а у меня предновогоднее настроение который год заключается в авральном режиме работы )), почему-то всем неожиданно становится нужна реклама, причем всё нужно "вчера" :lol: Поэтому к концу декабря сил ни на что уже не остаётся . :?

и если честно, Новый год не очень люблю - вся эта суета... мне вообще хочется на НГ уехать куда-нибудть загород с мужем и собаками и там несколько дней провести, у камина, с прогулками по снежному лесу. В тишине. 8-)

Gold Girl
Постоянный участник
Постоянный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 22.08.2009
Изображения: 11
Благодарил (а): 57
Благодарности: 147

Сообщение Tet » 11 дек 2009, 19:08

Если честно пока не чувствуется новогоднее настроение. надо скоро подарки покупать. :)

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Сообщение Soleil » 11 дек 2009, 19:33

Самое, надо сказать, мое нелюбимое в НГ - подарки. Подарить все, что хочется - денег не хватит. Дарить всякие безделушки - тоже. Получать их - тем более. Но это происходит из года в год.
Пыталась даже все уговаривать ничего мне не дарить, бесполезно. Каждый год дарят. И приходится идти по магазинам, что бы выкопать что-нибудь не совсем безнадежное....
Мда, неоптимистично получилось
Пойду искать новогоднее настроение

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Тата » 11 дек 2009, 22:01

мы в этом году в первые за семь лет совместной жизни наконец-то будем встречать Новый год вдвоем с мужей :-D (до этого встречали с его семьей). поэтому готовиться уже начинаю потихонечку. хочу в этом году украсить елочку в европейском стиле, т.е. с использованием двух или трех цветов. у нас это будет красный и золотой. начала потихонечку закупать украшения.

еше сходила на 2 мастер-класса к нашему замечательному флористу *THUMBS UP* первый был о том, как сделать елочку из сизаля, а на втором учились плести рождественские венки!
вот какой веночек получился у меня :oops:
Изображение
это так заразительно!!! *DANCE* теперь хочу сделать еще несколько и подарить близким людям!!!!

девочки-красавицы, а что вы будете дарить своим любимым и дорогим мужьям? какие есть идейки?

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:
Очень нравятся такие снежинки, ими здорово можно украсить дом!!! *YES*

Изображение

Материалы и инструменты: Шесть одинаковых по размеру квадрата из бумаги, желательно из белой. Для снежинок подходит любая бумага, но чем тоньше бумага, тем больше вероятности что она быстро потеряет форму. Сторона каждого квадрата может быть от 10 до 25 см. Из инструментов: ножницы, степлер, простой карандаш, линейка.

Ход работы:

1. Согните каждый из шести кусочков бумаги пополам, по диагонали. На каждом сделайте разметку из трех параллельных линий, как показано на рисунке (отрезки по ширине должны быть одинаковыми). Конечно, не стоит чертить линии красным цветом (мы нарисовали их на фото, чтобы вам было лучше видно), вы же воспользуйтесь простым карандашом. Разрежьте ножницами намеченные линии, начиная от края и чуть-чуть не доходя до середины (оставляя пару миллиметров).
Изображение
2. Раскройте сложенный по диагонали квадрат, и положите перед собой лицом вверх, как показано на фото ниже.
Изображение
3. Сверните трубочкой первый ряд полосок, скрепите степлером. Вы должны увидеть треугольные формы на каждой стороне трубочки
Изображение
4. Теперь поверните снежинку на другую сторону. Следующие две ближайшие к центру две полоски соединяем и скрепляем степлером.
Изображение
5. Продолжайте переворачивать снежинку и скреплять оставшиеся полоски степлером. Вот что должно получиться.
Изображение
6. Проделайте то же самое с оставшимися пятью кусочками бумаги. Соедините вместе три части снежинки степлером посередине. Проделайте то же самое с оставшимися тремя.
Изображение
7. Теперь соедините эти две больших части между собой
Изображение
8. Соедините также в тех местах, где каждая из шести частей снежинки соприкасается межу собой, для того, чтобы снежинка держала форму. Вот что должно получиться.
Изображение
9. Теперь украсьте вашу поделку по собственному вкусу (например, можно наклеить блестки, пайетки). Снежинку можно повесить на окно, на елку, не стену...

Примечание:
1. Если вы хотите сделать большие снежинки, используйте только плотную бумагу, а также можно добавить больше линий. Но для начала попробуйте сделать снежинку поменьше.
2. Можно использовать другие цвета снежинок, в зависимости от цвета вашего рождественского декора. Можно также использовать оберточную бумагу.
Последний раз редактировалось Тата 11 дек 2009, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Soleil » 11 дек 2009, 22:19

Soleil писал(а):Самое, надо сказать, мое нелюбимое в НГ - подарки. Подарить все, что хочется - денег не хватит. Дарить всякие безделушки - неохота. Получать их - тем более. Но это происходит из года в год.
Пыталась даже все уговаривать ничего мне не дарить, бесполезно. Каждый год дарят. И приходится идти по магазинам, что бы выкопать что-нибудь не совсем безнадежное....
Мда, неоптимистично получилось
Пойду искать новогоднее настроение

Ой немножко напортачила, скузи
Последний раз редактировалось Soleil 11 дек 2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Soleil
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Сообщение Алеся » 12 дек 2009, 18:41

Тата!у нас на прошлый новый год все тапкими снежинками в доме было заклеено,еще и в подьезде повешала :lol:
я их и из цветной бумаги делала-клево получается!даже елку из таких разных размеров слепила *THUMBS UP*

в этом году вся в суете учеба и все такое,так что из подготовки только четыре штучки мишуры новой :lol:
ааа!купила еще клеить на стены деда мороза,снегурку и еще там что-то в наборе *SCRATCH*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение SPRING » 15 дек 2009, 15:25

А я о НГ задумываюсь уже с начала декабря. Точнее о подборе подарков. Потому как терпеть не могу покупать всё в самый последний момент, когда в магазинах почти из рук всё выхватывают, толпы народу, посмотреть и выбрать нормально ничего нельзя. Поэтому я предпочитаю всё покупать заранее - спокойно и то, что мне надо. Сейчас практически все подарки готовы. Осталось ещё кое-что прикупить, упаковать, добавить сладостей. :)

Уже почти полностью утверждено новогоднее меню. Продукты тоже стараемся приобретать заранее, чтобы потом не приходилось тащить огромные тяжеленные сумки и толкаться в очередях. В последний момент покупается только зелень, овощи и фрукты (и то, кое-какие из них можно купить и заблаговременно), и другие скоропортящиеся продукты, а также докупается, если чего-то не хватает. Таким образом можно свести к минимуму негатив связанный с беготнёй по магазинам в последние дни или часы уходящего года. :lol:

А ещё, для представительниц прекрасного пола, есть верный способ поднять себе настроение перед НГ. Начните уже заранее думать о том, в чём собственно вы будете встречать новый год. Продумайте свой образ до мелочей. Многим это приносит массу положительных эмоций - подбор наряда, обуви, аксессуаров, причёски и макияжа. Возможно, что-то следует купить заранее, например подходящие тени или нарядные ажурные чулки,.... или ещё лучше - новое красивое бельё.Ведь ничто так не радует девушку, как маленькие подарочки для себя любимой. ;) *JOKINGLY*

А ещё всем советую, да и сама уже этим занялась, заранее готовить своё лицо и тело к предстоящим праздникам. ;) За пару-тройку недель начните периодически делать очищающие маски (хорошо, если это у вас в привычке, но не всегда мы придерживаемся системного подхода), пару раз в неделю порадуйте свои ножки массажем, тело - пиллингом, ручки - спа-маникюром. Можно поинтенсивнее использовать подтягивающие и моделирующие средства для тела и лица. Вобщем, к наступлению момента ИКС вы будете в полной боевой готовности. А самое главное, ваш вид будет радовать и вас, и вашу половинку. ;) А что ещё нужно для головокружительной и чудесной новогодней ночи!!! ;) :)

Вот такой мой подход к подготовке к празднованию НГ! *JOKINGLY* :)

За это сообщение автора SPRING поблагодарил:
MiledyGold
SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 20 дек 2009, 01:23

Добавил новые статьи. :) Читаем.

Новогодние настроения

История новогодней открытки

Если у кого-то есть свои статьи на новогоднюю или свадебную тематику, буду рад разместить в разделе статей с сохранением авторства. ;)

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение Tet » 26 дек 2009, 18:35

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 6 ДНЕЙ. ВСЁ ЛИ ПОДГОТОВИЛИ?

Tet
Участник
Участник
Развернуть

Семейное положение: Не замужем/не женат
Благодарил (а): 114
Благодарности: 109

Вернуться в Семейный отдых

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0