Александровский сад

Нравится

Годовщина совместной жизни (свадьбы)

Праздник позади, рассказываем что было и как прошло

Модератор: Марийка

Сообщение Анннушка » 10 май 2009, 00:33

(какие юбилеи свадеб бывают, что подарить любимому(ой), где и как отметить....)

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 30.06.2006
Изображения: 40
Благодарил (а): 91
Благодарности: 125

Сообщение Анннушка » 14 май 2009, 15:09

Девушки, чего своим мужчинам дарите? Или семейные подарки?
Просто у нас скоро третья годовщина - я ни как придумать не могу чем его обрадовать :( Помогите!!!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Анннушка » 14 май 2009, 15:13

Третья годовщина свадьбы - «кожаная». Называется она так потому, что супруги должны к этому времени хорошо чувствовать друг друга, образно выражаясь, самой кожей.

Свойства кожи сродни отношениям супругов. Кожа может немного растягиваться в разные стороны, ее можно начистить до блеска. Но при неаккуратном отношении она может и порваться. Так же и в браке: если немного пошатнувшиеся отношения вовремя не «начистить до блеска» и не выявить причину разлада в семье, супружеское счастье может «порваться». Но все-таки кожа — достаточно прочный материал. И это тоже можно сравнить с семейными отношениями. «Не порвалась» же ваша семья за три года, а ведь наверняка в процессе совместной жизни были разлады, неприятности и разногласия.

Кожу можно красить в любые цвета. Так же и цвет семейных отношений зависит от того, как вы их сами выкрасите. Прекрасно себя чувствуешь, когда смотришь на светлые и приятные для глаз цвета: голубой, желтый. Так же и в жизни — если ваши отношения будут окрашены только в светлые и приятные тона, то вы проживете счастливую семейную жизнь, а чтобы она продлилась как можно дольше, не забывайте «начищать» свои чувства до блеска!

Вот что нашла на просторах инета, про нашу годовщину!

Анннушка
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Сообщение Тата » 14 май 2009, 21:09

Анннушка, держи, может какие-нибудь идейки пригодятся!! ;)
Практическое руководство по организации праздника для двоих «Вечер влюбленных»

Это не сценарий, поскольку предполагается непредсказуемое развитие событий и произвольный порядок проведения конкурсов.
Место проведения: домашнее уютное гнездышко, исключающее наличие посторонних лиц.

Конкурсы

«Откроем душу». Из цветной бумаги одного цвета вырезаются сердца с написанными на них вопросами. Вот приблизительный список:
1. Говорите ли Вы своему начальнику комплименты?
2. Испытываете ли усталость от работы?
3. Ревнуете ли Вы свою вторую половину?
4. Любите ли Вы наслаждаться едой?
5. Часто думаете о любимом человеке?
6. Целуетесь ли Вы?
7. Укрываете ли Вы от семьи свои «левые» заработки?
8. Замечаете ли Вы вредные привычки у партнера?
9. Употребляете ли Вы спиртные напитки?
10. Ссоритесь ли Вы с друзьями?
11. Хочется ли Вам заняться сексом?
12. Тратите ли Вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
13. Вам приходится улыбаться не по своей воле?
14. Способны ли Вы на благородные поступки?
15. Терпеливы ли Вы к недостаткам партнера?
16. Часто выясняете отношения кулаками?
17. Нравится ли Вам валять дурака?
18. Поправляете ли Вы одеяло, если любимый раскрывается во сне?
19. Поете ли Вы под душем?
20. Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

Из бумаги другого цвета вырезаются сердца с ответами:
1. Да, если в доме гости.
2. Не без этого.
3. Бывает, но только ночью.
4. Ночью под одеялом.
5. Каждый день, и не по разу!
6. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
7. Когда не видят мои близкие.
8. Стыдно признаться…
9. Нет, и никогда не изменю свое мнение!
10. Эта тема мне не приятна
11. Только в мыслях
12. Когда меня выгоняют из дома
13. Конечно! И не раз…
14. Пока только мечтаю об этом.
15. Исключительно в ресторане
16. И под пыткой не скажу
17. Всякий раз, когда ложусь в кровать
18. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие
19. Если рядом нет второй половины
20. Было однажды
21. Только спросонья и в тапочках

Скрепленные «замочком» сердечки ссыпаем в одну вазочку, и во время застолья достаем по очереди из вазочки 2 сердечка разных цветов: одно – с вопросом, второе – с ответом.

«Исполнение желаний». В воздушные шары насыпаем немного конфетти и кладем написанное на листе бумаги желание для исполнения:
1. Нарисовать портрет любимого человека с завязанными глазами (заранее подготовить реквизит: лист бумаги, который можно приколоть к двери или даже к окну, маркер и повязка для глаз).
2. Зачитать вслух заранее заготовленное стихотворение. (Мы договорились накануне сочинить друг для друга стихи.)
3. Признаться в любви на коленях.
Игра становится еще интереснее, если во время подготовки каждый придумывает свои «желания» сам, не сообщая их другому.
Надуваем шары с записочками вместе с другими, пустыми шарами. Украшаем ими интерьер. Вечером протыкаем шарики с записками, их легко отличить от остальных по наличию конфетти внутри. Исполняет желание тот, кто проткнул шарик. Те задания, которые не исполнились в конкурсе с шариками, можно провести, как отдельные конкурсы.

«Тост о любви». Если не сомневаетесь в способностях любимого – это можно использовать в качестве задания в «Исполнении желаний». А можно перед очередным звоном бокалов рассказать притчу о любви:
«Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь. Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась…Ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?». «Это было Время», - ответило Познание. «Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?» Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Оформление
Во-первых, необходимо подготовить романтичный плэйлист, соответствующее освещение (например, свечи), легкое меню ужина.
«Сувенирное шампанское». Эксклюзивную наклейку на шампанское для такого вечера можно изготовить самому, если есть опыт работы в графических программах. Можно использовать совместную фотографию и слова, предназначенные только для вас двоих. Пример для контрэтикетки:
Амурных дел мастера подготовили для вас эксклюзивный любовный напиток из сладчайших сортов взаимного притяжения, жгучей страсти, восхищения и безграничного счастья. С добавлением романтики. Наслаждайтесь пьянящим вкусом первых встреч!
В продаже есть специальная бумага на клеящейся основе. На ней печатают обычно наклейки с адресами для почтовых конвертов.

Торт. Если не хватает навыков или желания для эксклюзивного оформления, можно купить в магазине свечи для торта, задуть которые вы сможете вместе, загадав самое сокровенное желание. В отделах для детских праздников продаются свечи в виде цифр. Например, единица (если вы отмечаете свой самый маленький юбилей) будет смотреться элегантнее одной стандартной маленькой свечки.

Интерьер можно украсить совместными фотографиями самого романтичного содержания. Из фотографий можно создать альбом вашей любви, устроив между собой конкурс на самые интересные названия. Придумал красивое название – снял со стены фото, положил в альбом и подписал своей рукой. Очень интересно будет полистать его вместе или даже перенести картинки вместе с подписями на комплект постельного белья.

Тата
Участник
Участник
Развернуть

Дата свадьбы: 01.08.2009
Изображения: 47
Благодарил (а): 122
Благодарности: 104

Сообщение Алеся » 04 июн 2009, 18:15

у меня в день годовщины муж потолки у сестры красил *PARDON*
хотелось бы хоть на 2года праздник устроить-но мы такие разные,что даже не знаю,что сделать чтобы обоим угодить!?

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение tvoiaelena » 01 фев 2010, 15:30

А у нас с мужем традиция: на каждый праздник, и особенно на годовщину, делаем друг другу приятные подарки-сюрпризы. В основном романтические. И каждый раз все равно получается неожиданно! Дарите на годовщину себя и вашу любовь!

tvoiaelena
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.07.2008
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Алеся » 01 фев 2010, 16:42

tvoiaelena!Какие например подарки-сюрпризы? и сколько уже годовщин было? :)

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Благодарности: 264

Сообщение tvoiaelena » 01 фев 2010, 16:48

Была 1 годовщина свадьбы и 3 годовщины наших встреч, мы все отмечаем! Просто сюрпризы уж слишком интимные обычно :oops: , потом повспоминаю что можно рассказать - поделюсь обязательно

За это сообщение автора tvoiaelena поблагодарил:
Алеся
tvoiaelena
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 26.07.2008
Благодарил (а): 1
Благодарности: 3

Сообщение Алеся » 01 фев 2010, 16:53

Это просто великолепно! *THUMBS UP* Я за вас очень рада! *IN LOVE* Молодцы! ;)

За это сообщение автора Алеся поблагодарил:
tvoiaelena
Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор