Александровский сад

Нравится

Где жить после свадьбы?

Крепкие семейные отношения, домашний уют

Сообщение TSV » 25 июн 2008, 02:53

Тема для тех молодожёнов, у кого пока нет собственного жилья.
Жить с родителями, или лучше временно снимать квартиру?

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор
Семейное положение: Замужем/женат
Дата свадьбы: 16.08.1997
Изображения: 537
Благодарил (а): 532
Благодарности: 384

Сообщение SPRING » 29 июн 2008, 23:26

О! Нужная тема! Мы например планируем снимать. Хотя родители говорят, мол чего вы...не торопитесь...успеете. Мне кажется лучше с самого начала жить отдельно. Можно избежать многих проблем и конфликтов в отношениях с родителями. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Дата свадьбы: 06.09.2008
Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение TSV » 29 июн 2008, 23:33

Да, тоже считаю, что это играет ооочень большую роль в отношениях с родителями. Уединение даёт возможность больше времени посвятить друг-другу, стать ещё ближе. А к родителям лучше в гости почаще ходить.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение DFII » 16 июл 2008, 16:36

1. Зависит от того какое отношение у родителей к браку, к зятю/невесте и вообще от их характера. Жили с моим отцом - в разнагласиях он старался нас помирить и если я был не прав, то вставал на сторону жены.
2. Родители нередко являются сдерживающим фактором. Например, молодые люди вступив в брак продолжают общаться с друзьями, выпивать... Нормальные родители сумеют помочь адаптироваться к новым условиям. :)
3. И конечно сами молодые. Если есть любовь друг другу, а не ради себя, то можно и с родителями всю жизнь прожить как сыр в масле кататься.

DFII
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 20.08.2005
Благодарил (а): 1
Благодарности: 0

Сообщение Дорожков Игорь » 16 июл 2008, 18:09

DFII писал(а):1. Зависит от того какое отношение у родителей к браку, к зятю/невесте и вообще от их характера.

Все зависит ТОЛЬКО от молодых! Родителей тоже нужно понимать - ведь их сыночек(доченька) отныне будет разделять любовь с какой-то девкой (каким-то мужиком) :) Тут элементарно играет роль в больше степени материнская ревность из-за "потери" своего чада. Отцы более мудро, более сдержанно к этому относятся.
Стало быть - как будет относиться невестка к родителям жениха, в частости - к маме его, такое отношение она и получит в ответ от свекровки, как будет относиться зять к маме жены, такое отношение он и получит.
ИМХО - только от отношения молодых к мамам вытекает понятия "золотая"("злая") теща, "замечательная" ("сволочная") свекровь! ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение Дорожков Игорь » 16 июл 2008, 18:20

DFII писал(а): Родители нередко являются сдерживающим фактором.

На этот счет есть неплохая притча-анекдот : "Стадии взросления"
1. От 3 до 7 лет - Моя мама самый умный человек в мире, он знает ВСЕ!!! *THUMBS UP*
2. От 8 до 15 лет - Мдаа... моя мама мнооогое не знает о жизни.. :(
3. От 17 до 30 - Блин!! :o Кого я слушал!! Какие глупсти!!! Моя мама ваааще ничего не понимает в жизни!! :( Вот не повезло с родителями :cry:
4. От 35... - Дааа... :) Какая у меня мудрая мама!! Как много она мне дала!! У меня САМЫЕ лучшие родители в мире!! *THUMBS UP*

Вывод нужен?? Или самим все ясно?? ;)

Дорожков Игорь
Почётный участник
Почётный участник
Развернуть

Бакалавр
Бакалавр
Изображения: 1160
Благодарил (а): 236
Благодарности: 285

Сообщение DFII » 17 июл 2008, 08:33

garikfoto писал(а):Все зависит ТОЛЬКО от молодых!

Мудрость определяют не года а опыт и его переосмысление. Поэтому считаю что и родители, при всём уважении к ним, не всегда могут правильно оценить ситуацию.
Сейчас не мало молодых семей принимают православие, а родители у нас жили при атеизме и у некоторых крайне негативное к этому отношение. Конечно, здесь нужно терпение, но если начинают играть на чувствах (читай шантажировать) и принуждать к отречению? Хотя я признаю что это скорее исключение чем правило.
Не все жёны как и мужья с возрастом начинают правильно понимать друг друга, как и вообще правильно понимать смысл семейной жизни и правильно осмысливают свой семейный опыт, правильные делают из этого выводы, поэтому не факт что такие родители могут дать правильный совет, а ведь есть родители которые не просто дают советы а установки как жить.
Поэтому я не исключаю в некоторых случаях негативное влияние родителей на совместную с ними жизнь. прямо как в книжке прочитал :lol:

DFII
Почетный гость
Почетный гость
Развернуть

Дата свадьбы: 20.08.2005
Благодарил (а): 1

Сообщение Katya » 05 ноя 2008, 17:39

Я замужем два года, но пока мы живем с родителями(моими). Живите с миром в отдельной квартире! Пару месяцев нармально, но потом возникают придирки по поводу и без повода.Собираемся снимать квартиру. Лучше потратить деньги на съем жилья, чем постоянная нервотрёпка.

Katya
Гость
Гость
Развернуть

Дата свадьбы: 25.11.2006
Благодарил (а): 0

Сообщение TSV » 05 ноя 2008, 17:45

Вот, и такой опыт совместной жизни с родителями бывает.

TSV
Администратор
Администратор
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 13:17

мы уже 2года живем с моими родителями,чем-то хорошо,а чем-то не очень :) а вот другие родственники живущие в чите порядком поднадоесть любят,не понимают,что теперь у нас свои семейные заботы и дергают по поводу и без повода по своим нуждам :( но это издержки их характера :) ,кому-то больше повезло ;) .поэтому для меня-лучше жить в разных городах и приезжать раз в год,тогда все будет отлично *THUMBS UP* !а так я на этом не заморачиваюсь-мне хорошо со своей семьей,где и как бы мы не жили :-*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор
Дата свадьбы: 23.11.2007
Изображения: 20
Благодарил (а): 269
Благодарности: 264

Сообщение SPRING » 01 май 2009, 15:12

Ещё раз прочитала своё ещё до свадебное сообщение в этой теме. Могу с уверенностью сказать, что ни капельки не изменила своего мнения. Как и хотели, после свадьбы мы стали жить в съёмной квартире не далеко от дома моих родителей. (Мама мужа живёт в другом регионе) Сейчас уже полтора месяца как переехали в свою собственную (спасибо маме и папе :oops: ) И в первом, и во втором случае всё было замечательно. Собстенный быт, проблемы, которые приходилось решать самим, какие-то связанные с этим моменты в наших отношениях. Всё было....Но и решалось это тоже самостоятельно, а главное из каждой ситуации мы выносили для себя урок. Иногда я представляла, если бы во всём это участвовали мои родители, мама например, ............уууууууууууууу......тут наверное закончилось бы нервным срывом у кого-нить из нас или напрочь испорчеными отношениями между зятем и тёщей. Мамы, они ведь очень любят своих ненаглядных доченек и всегда на их стороне (права дочь или нет). Так что свою собственную семью надо строить отдельно. :) (Конечно если это возможно, ведь ситуации бывают разные, но всё-таки надо к этому стремиться.)

PS/ Кстати, для тех кто ищет квартиру, могу дать телефончик хозяина, у которого мы снимали отличную однюшку на КСК прямо около Универсама. Квартира очень понравилась, всё что видели до этого просто отстой. Если что, пишите в личку. :)

SPRING
Заслуженный участник
Заслуженный участник
Развернуть

Изображения: 18
Благодарил (а): 52
Благодарности: 110

Сообщение Алеся » 01 май 2009, 15:49

меня мама наоборот всегда на его стороне :lol: конечно лучше жить отдельно ;) но пока возможности нет...будем стараться и все будет *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

Сообщение Muranya » 01 май 2009, 16:48

А мы еще до свадьбы стали жить отдельно...моя мама живет в чите, а его родители в области ..так что видимся мы с ними редко (повезло *JOKINGLY* )...а моя мама кстати так же как у Алеси всегда на его стороне :cry:

Muranya
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Изображения: 31
Благодарил (а): 11
Благодарности: 18

Сообщение Julifer » 05 май 2009, 16:23

Мы же живем с его родителями. Все было хорошо до поры, до времени. Устали уже друг от друга (я и свекровь). Ну как тут не устать, если:
Свекровь: "Юля, с чем будем рыбный суп варить с рисом или с перловкой?"..
Юля: "С рисом, быстрее".
Свекровь: "Ну тогда с перловкой!" Спрашивается: Зачем спрашивать???
И так всегда. Ждем не дождемся когда уже квартиру нашу построят.
А так она хорошая женщина, если встречаться с ней реже.

Julifer
Частый посетитель
Частый посетитель
Развернуть

Дата свадьбы: 28.09.2007
Изображения: 15
Благодарил (а): 22
Благодарности: 12

Сообщение Алеся » 05 май 2009, 18:57

вот только квартира готова будет ;) крнечно не легко когда 2хозяйки на кухне :-X ведь свекровь имеет свое мнение,особенно непоколебимо их мнение о потребностях сына... *PARDON* хотя на самом деле они могут быть у него другие и вы прекрасно об этом знаете :lol: а тебя,Юлечка,я поздравляю-скоро свобода самовыражения начнется *THUMBS UP*

Алеся
Вездесущая
Вездесущая
Развернуть

Профессор
Профессор

След.